ЦСКА жонглирует вратарями

15.01.2014
07:57
Чемпионат.com

"Авангард" подписал контракт с Карлссоном до конца сезона

"Авангард" заключил контракт с голкипером Хенриком Карлссоном до конца нынешнего сезона, информирует официальный сайт КХЛ. 30-летний вратарь провёл 26 матчей в НХЛ в составе "Калгари", а нынешний сезон он начинал в чемпионате Швеции, сыграв 19 матчей за "Шеллефтео" и добившись коэффициента надёжности 2,13 при проценте отражённых бросков 91,7.

Гласс перешёл в ЦСКА

Состав ЦСКА пополнил голкипер "Спартака" Джефф Гласс, информирует официальный сайт клуба. В нынешнем сезоне 28-летний вратарь провёл 37 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, одержав 12 побед и добившись коэффициента надёжности 2,32 при проценте отражённых бросков 91,9.

Николаев: переход Бирюкова из "Югры" в ЦСКА выгоден обеим командам

Агент Михаила Бирюкова Юрий Николаев, комментируя переход его клиента из ханты-мансийской "Югры" в московский ЦСКА, отметил, что данный трансфер выгоден обеим командам.

"У руководства "Югры" и ЦСКА стоят люди, хорошо разбирающиеся в хоккее, поэтому это обоюдовыгодная сделка. ЦСКА получил хорошего голкипера на плей-офф. А руководство "Югры" уже смотрит в следующий сезон, и в данной ситуации экономически клубу было выгодно разгрузить платёжную ведомость. Бирюков продолжит карьеру в этом сезоне в ведущем клубе КХЛ и будет в плей-офф бороться за кубок Гагарина. А летом у Михаила заканчивается контракт, и он станет неограниченно свободным агентом", — цитирует агента "Р-Спорт".

Станя покидает ЦСКА

ЦСКА расторг контракт с голкипером Растиславом Станей, информирует официальный сайт "армейцев". Сообщается, что соглашение между сторонами расторгнуто по обоюдному согласию. Где хоккеист продолжит свою карьеру, пока неизвестно.

В составе столичных "армейцев" 34-летний Станя выступал на протяжении трёх лет. В нынешнем сезоне хоккеист принял участие в 25 матчах (11 поражений, 11 побед и два раза отыграл "на ноль"), отражая 91,2 процента бросков и пропуская в среднем 2,31 шайбы за игру.

Арзамасцев перешёл в ЦСКА

Защитник новокузнецкого "Металлурга" Захар Арзамасцев перешёл в ЦСКА, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

"Арзамасцев перешёл из новокузнецкого "Металлурга" в ЦСКА в обмен на денежную компенсацию", — сказано в сообщении.

В нынешнем сезоне хоккеист принял участие в 35 матчах "регулярки", где набрал 6 (1+5) очков за результативность.

Защитник "Сибири" Кристиан Кудроч перешёл в "Барыс"

Защитник "Сибири" Кристиан Кудроч перешёл в "Барыс", информирует официальный сайт астанинского клуба. Взамен новосибирский клуб получит право выбора в третьем раунде драфта юниоров КХЛ 2014 года. Сообщается, что в ближайшее время игрок прибудет в расположение команды.

В текущем сезоне 32-летний Кудроч провёл 40 матчей, в которых набрал 10 (5+5) очков при показателе полезности "+10" и 92 штрафных минуты.

Егор Мартынов перешёл в "Сибирь"

Защитник новокузнецкого "Металлурга" Егор Мартынов перешёл в "Сибирь", сообщает официальный сайт новосибирского клуба.

Воспитанник челябинского хоккея дебютировал в КХЛ в нынешнем сезоне, по ходу которого стал ведущим защитником "Металлурга". В составе "Кузни" он принял участие в 43 матчах регулярного чемпионата, набрав 15 (6+9) результативных баллов при показателе полезности "-6".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024