ЦСКА получил медали, а у «Ак Барса» новый президент

26.05.2016
10:31
Чемпионат.com

ЦСКА получил серебряные медали, Радулов не стал прощаться


Хоккейный клуб ЦСКА провёл церемонию торжественного вручения игрокам и тренерскому штабу серебряных медалей чемпионата России сезона-2015/16. Вручал почётные награды президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. В ходе торжественного мероприятия также прошла встреча руководства и игроков ЦСКА с болельщиками, предполагающая неформальное общение, ответы на вопросы со зрительских трибун, а также автограф-сессию в фойе арены.

После церемонии вручения нападающий ЦСКА Александр Радулов рассказал, как идёт процесс его трудоустройства в НХЛ: «Ощущения от вечера самые прекрасные. Я провёл в ЦСКА четыре года. В принципе, ни с кем не прощаюсь. У меня есть интерес продолжить карьеру в Америке, но есть и свои нюансы. 

Александр Радулов рассказал, как идёт процесс его трудоустройства в НХЛ: «Провёл в ЦСКА четыре года. В принципе, ни с кем не прощаюсь. У меня есть интерес продолжить карьеру в Америке, но есть и свои нюансы. Сейчас только идёт процесс».

Сейчас только идёт процесс. Когда всё будет известно, тогда и будем прощаться. Это рабочие моменты, это хоккейная жизнь. Нужно всё правильно взвешивать».

Квартальнов просит Знарка сказать, кого и с кем он хочет видеть в связке


Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после церемонии вручения серебряных медалей прокомментировал ситуацию с легионерскими вакансиями в команде и отметил, что выслушает пожелания главного тренера сборной России по поводу игровых связок.

«Знаю ли я, кем и как заменить Радулова? Сашка ещё не принял окончательного решения, сейчас сложно говорить об этом. По поводу новичков-иностранцев могу сказать, что такие ребята идут точечно, на определённые позиции. Яльмарссон, Пильстрём, Плэтт, Фаст? У Фаста контракт. По остальным думаем, смотрим. У нас только пять вакантных мест. Кто-то уйдёт, кто-то останется. А может, один станет шестым.

Из ЦСКА много кандидатов в сборную. Главному тренеру надо сказать приоритеты, кого и с кем он хочет видеть в связке, а мы будем принимать решение. Знарок нам должен сказать. Сборная у нас — номер один», — сказал Квартальнов.

Зайцева не смущает, что «Торонто» не попадает в плей-офф


Защитник Никита Зайцев после церемонии награждения игроков ЦСКА серебряными медалями отметил, что не может назвать свой сезон удачным, а также отказался рассказать, о чём разговаривал на ужине с Майком Бэбкоком.

«О чём говорили с Бэбкоком? Это наше, личное, там разговоры не для прессы. Он видит меня в нормальной роли вроде. Поговорили о поверхностных вещах, он рассказал, как и что происходит в команде. Смотрел в этом сезоне за «Торонто», интересовался. Меня вообще не смущает, что «Торонто» пока не попадает в плей-офф. А насколько готов в НХЛ играть в большинстве… Я готов всегда играть в большинстве, везде.

Сезон не могу назвать удачным. Не выиграл в этом году ничего, немного не хватило до Кубка Гагарина и золота чемпионата мира. Чего не хватило – тренеры будут смотреть. Сейчас полечу в Северную Америку на пару дней, потом вернусь, отдохну и уже поеду туда с концами, жить», — сказал Зайцев.

Сорокин общался с представителями НХЛ, но пока останется в России


Вратарь ЦСКА Илья Сорокин подчеркнул, что намерен до конца отработать контракт с «армейским» клубом, который будет действовать ещё два сезона.

 


«У меня ещё два года контракта с ЦСКА. Уехать за океан посреди соглашения — не моя история. Если есть договор, его надо отработать. Общался с представителями клубов НХЛ, но никакой конкретики», – передаёт слова Сорокина ТАСС.

Лимит на легионеров в КХЛ в сезоне-2016/17 изменений не претерпит


Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко прокомментировал ситуацию с лимитом на легионеров в лиге в следующем сезоне.

«Лимит на легионеров в сезоне-2016/17 изменений не претерпит. Формат лимита остаётся прежним, игроки из Беларуси и Казахстана будут считаться легионерами, количество легионеров в заявке на сезон не ограничено, в заявку на матч можно включить пять иностранных игроков», – цитирует функционера «Р-Спорт».

Защитник Кемпны официально стал игроком «Чикаго»


«Чикаго Блэкхоукс» объявил о подписании однолетнего контракта с защитником Михалом Кемпны. В минувшем сезоне 25-летний чешский хоккеист выступал за «Авангард» и набрал 21 (5+16) очко в 59 матчах при показателе полезности «+19». В 8 матчах за сборную Чехии на ЧМ-2016 игрок отметился 2 (0+2) очками при показателе полезности «+7».

У «Ак Барса» новый президент


Глава Татарстана Рустам Минниханов рассказал о смене президента «Ак Барса». Президент Федерации хоккея республики и «Ак Барса» Шафагат Тахаутдинов подал в отставку с обоих постов. Его на обеих должностях сменит генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов.

«Из ЦСКА много кандидатов в сборную. Главному тренеру надо сказать приоритеты, кого и с кем он хочет видеть в связке, а мы будем принимать решение. Знарок нам должен сказать. Сборная у нас — номер один», — сказал Квартальнов.

Об этом сообщается на официальном сайте Республики Татарстан. После назначения Маганов сказал, что не видит необходимости в смене тренерского штаба команды. Напомним, казанский клуб вылетел из плей-офф в первом раунде, встретившись с «Салаватом Юлаевым».

«Тренерский состав и команда работают по утверждённому плану, контракты заключены, необходимости в переменах нет», — приводит слова Маганова ТАСС.

«Трактор» заключит контракт с четвертьфиналистом ЧМ-2016


Вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко рассказал о комплектовании команды. По словам функционера, в ближайшее время будет подписан крайний нападающий, игравший в одном из четвертьфиналов ЧМ-2016.

«Формирование команды на следующий сезон на данном этапе у нас практически завершено, но это не значит, что «Трактор» прекращает селекционную работу – она по-прежнему продолжается, мы занимаемся ею круглый год. Кого ещё ждать? Крайнего нападающего. Это игрок одного из четвертьфиналистов чемпионата мира. Чемпион своей страны. Мы уже договорились. Остались технические моменты. Возможно, уже на этой неделе мы сможем объявить его имя», — рассказал Гомоляко.

 

 

Быков – антиэнхаэловец


Экс-главный тренер ЦСКА, «Салавата Юлаева», СКА и сборной России Вячеслав Быковсообщил, что не собирается возвращаться к тренерской деятельности. Также Быков подчеркнул, что не будет работать в НХЛ.

«Я антиэнхаэловец. Никогда туда не поеду. А насчёт возвращения к тренерской деятельности — моему внучку 16 месяцев. Это пост номер один! Раньше мы видели семьи на полчаса. Я приходил домой, а дочка пряталась за маму. Так что сейчас с внуком я ловлю момент. Это такие эмоции… Непередаваемо», — цитирует специалиста «Матч ТВ».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024