ЦСКА ОБОШЕЛ ЛОКОМОТИВ В ДИВИЗИОНЕ ТАРАСОВА

19.01.2013
00:00
Спорт-Экспресс

Самая крупная в сезоне выездная победа ЦСКА - 8:1 - стала следствием не только великолепной игры гостей, но и кадровых проблем \"Барыса\". У команды из Астаны оказались травмированными сразу два основных вратаря - Еремеев и Лассила. В их отсутствие впервые в сезоне матч с первых минут начал 20-летний Полуэктов, до этого выходивший исключительно на замену.

Молодой голкипер оказался не готов к противостоянию с армейцами. К тому же совершенно некстати для хозяев еще в первом периоде \"5+20\" за удар коленом получил один из ведущих нападающих Спиридонов. Он атаковал за чужими воротами Радулова-младшего, причем последний некоторое время провел под тщательной опекой доктора. В дальнейшем игроки \"Барыса\" просто опустили руки. Выход 19-летнего Крамаря в третьем периоде был скорее вызван тем, чтобы не травмировать психику Полуэктова. Самое печальное заключается в том, что и в ближайших матчах в воротах астанинцы могут рассчитывать только на молодежь.

\"Сегодня играла одна команда, вторая только присутствовала на льду, - заявил главный тренер \"Барыса\" Владимир Крикунов. - Поэтому мы и забили только один гол и столько пропустили. Будем разбираться. Кто-то команду нам поменял на Новый год. Дали какую-то другую. А куда делась старая, просто не знаю\".

Возможно, такой провал в игре \"Барыса\" связан с тем, что менее через месяц Казахстану предстоит участвовать в олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в Риге. 20 человек из команды являются кандидатами в сборную. Крикунов известен умением подводить игроков к решающим матчам в оптимальном физическом состоянии.

Для \"Локомотива\" в январе началась новая жизнь. Теперь Тому Роу приходится обходиться без вернувшихся за океан Варламова, Анисимова и Куликова. На последнем рубеже в матче против главного аутсайдера \"Запада\" - \"Спартака\" место было доверено Колеснику. В первом периоде спартаковцы не создали ему особых проблем. Да и ход встречи в целом скорее навевал желание отправиться поспать. Даже преимущество в два полевых игрока на протяжении почти полутора минут не помогло красно-белым создать хот я бы один голевой момент у ворот \"Локомотива\".

Когда ярославцы повели в счете после того, как Лашак отбил шайбу точно на клюшку Аверину, то могло показаться, что \"Спартак\" выкинет белый флаг. На счастье хозяев, им подсобил Колесник. Как минимум два пропущенных гола можно поставить ему в вину. Москвичи почувствовали вкус крови, собрались с духом и уверенно довели матч до победы.

\"Локомотив\" в третьем периоде атаковал много, лез вперед яростно, но было заметно, что нападению недостает фантазии. Прямолинейные наскоки соперника легко прочитывались Лашаком. Голкипер внес существенный вклад в редкую в нынешнем сезоне волевую победу \"Спартака\", одновременно позволившую столичным армейцам сместить ярославцев с первой строчки в дивизионе Тарасова.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024