ЦСКА НАЧИНАЕТ БОРЬБУ ЗА РАДУЛОВА.

31.01.2012
09:59
Спорт-Экспресс

Как стало известно "СЭ", в руководстве ЦСКА обсуждается вопрос о возможном приобретении лучшего бомбардира чемпионата, лидера сборной России и "Салавата Юлаева" Александра Радулова.

Напомним, что компания "Роснефть" - новый владелец армейского клуба - намерена усилить состав команды и, по некоторым данным, готова увеличить годовой бюджет до сумм порядка 70 миллионов долларов. По нашим данным, именно приобретение 25-летнего нападающего "Салавата" станет для ЦСКА приоритетным на трансферном рынке-2012.

За комментариями к этой информации корреспондент "СЭ" обратился к агенту Радулова - Юрию Николаеву.

- Правда ли, что этим летом ваш подопечный может оказаться в ЦСКА?

- Ничего об этом не слышал. И вообще сейчас не время обсуждать подобные вопросы.

- Почему?

- Во-первых, потому, что впереди розыгрыш Кубка Гагарина, и Александр, который чувствует себя в Уфе как дома и в последнее время получает от игры "Салавата" огромное удовольствие, очень хочет сохранить кубок в своих руках. Во-вторых, на этот и следующий сезоны Радулов связан контрактными обязательствами с уфимской командой.

- И контракт будет выполнен до конца?

- Не совсем так. Если откровенно, то у нас есть джентльменская договоренность с руководством "Салавата", в соответствии с которой Александр предстоящим летом может уехать в НХЛ.

- Или в ЦСКА? Ведь очевидно, что летом армейцы будут готовы тратить на приобретение новых игроков такие деньги, которых нет ни у одного клуба НХЛ. Плюс, по слухам, клуб может возглавить бывший тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков, умеющий работать с вашим подопечным.

- Знаете, я как агент не имею права публично комментировать трансферные планы команд КХЛ. Но могу сообщить: предстоящее лето для работы на рынке будет, мягко говоря, не очень удачным. Из неограниченно свободных агентов на рынок выйдут максимум пять-шесть ведущих мастеров. То есть это будет не рынок покупателей, а рынок продавцов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024