ЦСКА ДОГНАЛ СКА, А РАДУЛОВ - КОВАЛЬЧУКА И ШИПАЧЕВА.

06.10.2014
10:36

АДМИРАЛ - ЦСКА - 0:5 (0:0, 0:4, 0:1)

Голы : Радулов - 7 (бол., Да Коста, Денисов), 20:55 - 0:1. Да Коста - 10 (бол., Муршак, Зайцев), 26:35 - 0:2. Радулов - 8 (бол., Григоренко), 28:26 - 0:3. Муршак - 7 (бол., Денисов), 36:13 - 0:4. Волков - 2 (бол., Прохоркин, Киселевич), 55:03 - 0:5.

Вратари : Налимов (Проскуряков, 36:13) - Галимов.

Штраф : 14 - 20.

Броски : 16 (7+3+6) - 32 (11+13+8).

Три лучших игрока : Радулов (Ц), Муршак (Ц), Да Коста (Ц).

Судьи : Кулаков, Одиньш.

4 октября. Владивосток. "Фетисов-Арена". 5500 зрителей (5500).

Армейцы одержали восьмую победу подряд и догнали лидера Западной конференции СКА, оступившегося в пятницу в Мытищах. ЦСКА поразил эффективностью в неравных составах. Все пять шайб гости забросили в большинстве. Дубль оформил Радулов, настигнув в бомбардирской гонке питерцев Ковальчука и Шипачева.

Хозяев хватило только на первый период. А во втором в ворота Налимова влетело четыре шайбы, и он уступил свое место Проскурякову, начинавшему сезон в ЦСКА. Тот вышел в шлеме, разрисованном в красно-синие цвета, но "сухим" со льда не ушел. Вратарь гостей Галимов, одержавший девятую победу в девяти сыгранных матчах, отметился четвертым "сухарем". По играм на ноль он лидер чемпионата. Победа армейцев была омрачена травмой центрфорварда третьего звена Стася, полученной в начале второго периода.

После финальной сирены главный тренер моряков Душан Грегор пожаловался на усталость своих игроков. По-другому и быть не могло, ведь словацкий специалист делает ставку, по сути, на два звена. Кстати, год назад "Адмирал" Ханну Йортикки к этой дате одержал три домашние победы в четырех матчах и ворвался в зону плей-офф.

Наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов едва ли не впервые в сезоне остался полностью доволен своей командой.

Новичок лиги "Сочи", потерпев вчера очередное, уже 8-е в сезоне, поражение - на этот раз от московского "Динамо" (1:2 ОТ), продолжает замыкать таблицу Западной конференции.

Владислав ДОМРАЧЕВ

ДИНАМО М - СОЧИ - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы : Бабенко - 3 (бол., Робинсон, Терещенко), 22:03 - 1:0. Людучин - 1 (Крутов), 41:37 - 1:1. Осипов - 1 (Даугавиньш), 61:25 - 2:1.

Вратари : Шарыченков - Пепперле.

Штраф : 8 -12.

Броски : 26 (8+14+4) - 26 (10+4+12).

Три лучших игрока : Осипов (Д), Людучин (С), Бабенко (Д).

Судьи : Васильев, Ренн.

5 октября. Москва. МСА "Лужники". 5226 зрителей (8512).

Петр ТЕРЕЩЕНКОВ

из Лужников

Для болельщиков главной интригой было противостояние "Динамо" со своей бывшей звездой Анисиным. Отголоски звона разбивающейся посуды еще слышны, и такая афиша еще вполне актуальна. По крайней мере футбольный корреспондент немецкого еженедельника Der Spiegel Лукас, прибывший в "СЭ" в гости на два месяца с целью разведать обстановку перед чемпионатом мира-2018, живо заинтересовался подробностями истории двухлетней давности. Поразился и короткометражке из уфимской больницы с форвардом сочинцев в главной роли... Но, к сожалению, для нашего иностранного коллеги, который предпочел провести воскресенье в Лужниках вдали от балета "Красный мак", антикварных магазинов и музеев, Анисин в заявку не вошел. В сентябре хоккеист получил травму, неделю назад вышел на лед в матче с "Авангардом", но вновь угодил в лазарет.

Когда Людучин сравнял счет, игра наконец перестала быть скучноватой, добавилось скоростей и азарта. Вот только голевых моментов все равно было минимум.

На старте овертайма минуту с небольшим в формате "три на четыре" гости отбились, но бело-голубые продолжили давить и в равных составах, и в итоге Даугавиньш вывел на решающий бросок защитника Осипова.

ЮГРА - МЕТАЛЛУРГ Мг - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

Голы : Романцев - 2 (Соколов), 3:21 - 1:0. Юньков - 1 (Якуценя, Терещенко), 9:47 - 1:1. Мозякин - 10 (Коварж, Антипин), 11:33 - 1:2.

Вратари : Бирюков (59:13) - Кошечкин.

Штраф : 8 - 10.

Броски : 32 (8+11+13) - 28 (11+9+8).

Три лучших игрока : Мозякин (М), Юньков (Ю), Кошечкин (М).

Судьи : Анисимов, Оленин.

4 октября. Ханты-Мансийск. "Арена-Югра". 3800 зрителей (5500).

"Югра" после победы в предыдущем матче над "Авангардом" вошла во вкус и готова была продолжить снимать скальпы с лидеров. Матч против обладателя Кубка Гагарина хозяева начали дерзко. На ровном месте в углу площадки упал защитник "сталеваров" Батыршин, что стало полной неожиданностью для лучшего голкипера КХЛ Кошечкина, но только не для нападающего югорцев Романцева, протолкнувшего шайбу в сетку. Однако еще до перерыва гости вышли вперед. Причем второй гол, оказавшийся победным, забил главный снайпер КХЛ Мозякин.

Второй и третий периоды превратились в бенефис Кошечкина. У гостей конструктивная игра разладилась. "Югра" же создала уйму опасных моментов, но вратарь-гренадер справился со всеми бросками.

ЛАДА - БАРЫС - 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы : Старченко - 3 (Савченко), 41:35 - 0:1. Слобода - 2, 44:53 - 1:1.

Буллиты : Петров (Л) - 0:0 (вратарь). Старченко (Б) - 0:0 (вратарь). Мастрюков (Л) - 0:0 (вратарь). Бойд (Б) - 0:0 (вратарь). Валуйский (Л) - 0:0 (мимо). Доус (Б) - 0:0 (вратарь). Боченски (Б) - 0:0 (вратарь). Голубев (Л) - 0:0 (вратарь). Руденко (Б) - 0:1. Никитенко (Л) - 1:1. Доус (Б) - 1:1 (мимо). Затевич (Л) - 1:1 (вратарь). Старченко (Б) - 1:2. Никитенко (Л) - 2:2. Бойд (Б) - 2:2 (вратарь). Никитенко (Л) - 3:2.

Вратари : Ежов - Лацо.

Штраф : 6 - 6.

Броски : 23 (5+10+8+0) - 28 (8+8+12+0).

Судьи : Деев, Дреев.

4 октября. Тольятти. "Лада-Арена". 5900 зрителей (6122).

Командой гостей после 6-матчевой дисквалификации со скамейки руководил Андрей Назаров. Лакомым кусочком скупой на заброшенные шайбы игры стала серия послематчевых бросков, растянувшаяся на 16 попыток. Ее героем неожиданно стал капитан автозаводцев Никитенко, реализовавший три буллита.

Одержав вторую победу подряд, "Лада" ушла с последнего места в таблице Восточной конференции.

НЕФТЕХИМИК - АВАНГАРД - 3:4 (0:0, 0:1, 3:3)

Голы : Куляш - 1 (Попов), 22:43 - 0:1. Куликов - 1 (Хеннесси), 43:01 - 1:1. Мозер - 2 (бол., Пережогин, Кулик), 44:45 - 1:2. Паршин - 8 (бол., Широков, Попов), 45:36 - 1:3. Космачев - 1 (бол., Березин, Секстон), 50:11 - 2:3. Миловзоров - 4 (Евсеенков), 50:53 - 3:3. Калинин - 5 (Мозер), 54:27 - 3:4.

Вратари : Колппанен (58:46) - Барулин.

Штраф : 8 - 8.

Броски : 28 (7+9+12) - 41 (12+18+11).

Три лучших игрока : Калинин (А), Миловзоров (Н), Попов (А).

Судьи : Акузовский, Гашилов.

4 октября. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 4000 зрителей (5500).

Гости вырывались вперед, хозяева догоняли. Наконец прорезался точный бросок, в силе которого сомнений по-прежнему нет, у Куляша. Эффектно с острого угла забил молодой самородок Мозер. А победную точку поставил капитан "ястребов" Калинин. Это пятый гол в чемпионате героя Минска-2014.

Главный же снайпер омичей Широков на этот раз довольствовался результативной передачей.

АК БАРС - АВТОМОБИЛИСТ - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы : Лукоянов - 1 (Свитов, Рылов), 10:27 - 1:0. Петружалек - 2 (бол., Постников, Симаков), 12:19 - 1:1. Меллер - 5 (Петров, Бурмистров), 43:59 - 2:1.

Вратари : Нильссон - Коварж (58:40 - 59:08, 59:25).

Штраф : 16 - 12.

Броски : 18 (4+9+5) - 23 (9+10+4).

Три лучших игрока : Меллер (Ак), Петружалек (Ав), Лукоянов (Ак).

Судьи : Ержабек, Раводин.

5 октября. Казань. "Татнефть-Арена".

МЕТАЛЛУРГ Нк - ТОРПЕДО - 1:6 (0:3, 1:2, 0:1)

Голы : Салминен - 5 (Вольски), 13:01 - 0:1. Иммонен - 3 (Осипов), 16:10 - 0:2. Кулемин - 3 (Другов, Казионов), 16:32 - 0:3. Хиетанен - 3 (бол., Салминен, Иммонен), 27:37 - 0:4. Вольски - 8 (бул.), 30:26 - 0:5. Галимов - 6 (бул.), 37:50 - 1:5. Потапов - 1 (мен., Осипов), 45:58 - 1:6.

Вратари : Хакимов (Сорокин, 27:37) - Касутин.

Штраф : 10 - 12.

Броски : 28 (9+10+9) - 35 (12+12+11).

Три лучших игрока : Салминен (Т), Иммонен (Т), Вольски (Т).

Судьи : Наумов, Соин.

4 октября. Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов.

СИБИРЬ - СЕВЕРСТАЛЬ - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол : Коскиранта - 1 (Кугрышев, Конев), 43:18 - 1:0.

Вратари : Коскинен - Штепанек (58:35).

Броски : 29 (10+11+8) - 41 (14+13+14).

Три лучших игрока : Коскиранта (Сиб), Коскинен (Сиб), Кугрышев (Сиб).

Судьи : Бондарь, Гусев.

4 октября. Новосибирск. КСК "Сибирь". 7400 зрителей (7384).

ТРАКТОР - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы : Пильстрем - 9 (Кольцов), 1:51 - 0:1. Основин - 3 (Кондратьев), 54:51 - 1:1. Хартикайнен - 2 (Бодров), 61:13 - 1:2.

Вратари : Демченко - Коваль.

Штраф : 6 - 10.

Броски : 29 (9+6+14) - 23 (8+9+6).

Три лучших игрока : Хартикайнен (С), Основин (Т), Пильстрем (С).

Судьи : Букин, Буланов.

4 октября. Челябинск. Ледовая арена "Трактор". 7280 зрителей (7500).

ДИНАМО Мн - ЙОКЕРИТ - 2:3 (1:3, 1:0, 0:0)

Голы : Капанен - 3 (Хагман), 4:41 - 0:1. Бэйлен - 3 (Чичу), 5:27 - 1:1. Бен-Амор - 1 (мен.), 8:48 - 1:2. Капанен - 4 (Аалтонен, Лаюнен), 15:19 - 1:3. Веске - 3 (бол., Лингле), 29:33 - 2:3.

Вратари : Мильчаков (Хауген, 20:00, 59:25) - Карлссон.

Броски : 30 (14+9+7) - 22 (8+6+8).

Три лучших игрока : Капанен (Й), Веске (Д), Хагман (Й).

Судьи : Карабанов, Раводин.

3 октября. Минск. "Минск-Арена". 15 003 зрителя (15 000).

МЕДВЕШЧАК - ДИНАМО Р - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы : Перкович - 3, 12:10 - 1:0. Флад - 1 (бол., Пеллетье, Хатчинсон), 28:57 - 2:0. Мейя - 2 (Бичевскис, Редлихс), 36:56 - 2:1. Томас - 2 (Андерсон, Палушай), 47:05 - 3:1. Бичевскис - 1 (Редлихс), 47:29 - 3:2.

Вратари : Браст - Седлачек (59:02).

Штраф : 12 - 8.

Броски : 30 (9+14+7) - 23 (7+9+7).

Три лучших игрока : Томас (М), Бичевскис (Д), Перкович (М).

Судьи : Белов, Киселев.

3 октября. Загреб. "Дом спорта". 5000 зрителей (6400).

На следующий день после матча главный тренер "Медвешчака" Чак Уэбер был отправлен в отставку. Такое решение приняло руководство клуба. Руководить командой в ближайших играх станут помощники Уэбера Дин Федорчук и Алан Летанг. Клуб ищет нового главного тренера, имя которого будет объявлено после официального подписания контракта.

Напомним, что Уэбер возглавил хорватскую команду в межсезонье после того, как Марк Френч принял решение покинуть клуб и вернуться в Северную Америку.