ЦСКА без Радулова забрасывает 9 шайб, Локтионов и Контиола набирают первые очки и другие итоги последних матчей КХЛ

04.12.2014
09:38
Sports.ru

Штопор

«Кузня» продолжает свою ужасную серию поражений с разгромными счетами: четыре шайбы от «Йокерита» в первом периоде – и все уже ясно. Но Александр Комаристый хотя бы забил (первая шайба команды в трех матчах), правда, хорошие моменты на этом и кончились. И ведь визуально все смотрится не так уж и плохо – игроки двигаются, стараются, но что делать, если Умарк и Мозес просто талантливее и техничнее их?

И если что-то и внушает оптимизм, то только грядущий перерыв на Евротур. Титов, верим?

Легионеры

«-7» – столько на двоих собрали финские защитники «Амура» Томми Тайми и Туука Мянтюля. Понятно, что это СКА с одним из лучших нападений в лиге, понятно, что у «Амура» второй выездной матч – физически самый тяжелый на любом выезде, но легионеры ведь должны быть лучшими, да? Именно в таких матчах сильные иностранцы должны тащить команду? 1:7 можно сгореть и с пацанами из МХЛ.

Замена

Александр Радулов из-за дисквалификации не сыграл, но новое легионерское звено армейцев Ялмарссон (2+2) – Да Коста (3+2) – Муршак (1+3) просто уничтожило череповчан в ЛДС ЦСКА. Понятно, что «Северсталь» – все еще хороший раздражитель для Квартальнова, но настолько? Или между легионерами возникла чудо-химия? Но можно ли было увидеть этот разгром «Северстали» где-нибудь, кроме как с трибун? Нет. Но это легко объяснить, ведь ЦСКА – не лидер и не самый богатый клуб… А, стоп.

Драка

В Сочи было жарко, драться хотел даже вратарь:

Трансфер

«Нефтехимик» отзаявил посредственного американца Джоша Хеннесси, который и в «Витязе» был таким же, и забрал у «Медвешчака» опытного Мэтта Андерсона. Логичный ход, учитывая, что легионеры в Нижнекамске в целом не самые плохие. Андерсон сходу забил гол, хоть «Магнитка» и выиграла – 3:1.

Но возникает вопрос: неужели американца держали в команде так долго только из-за забавной фамилии?

Усердие

«Трактор» довел матч против «Ак Барса» до буллитов, а это очень достойный результат. Команда Николишина «откусила» по очку от «Магнитки» и «Ак Барса» – а на Востоке и этого достаточно, чтобы не выпадать из борьбы за плей-офф. Да, сыграть 60 минут на равных с лидерами – приятно, как и набранные очки, да и Андрей Николишин доволен, но главные матчи – впереди. «Трактор» до середины января сыграет 12 игр с непосредственными конкурентами по своей конференции за места в плей-офф.

Дебют

Андрей Локтионов в первом же матче за «Локомотив» показал, что он в порядке, классно реализовав выход 1 в 1:

Финн Контиола отдал два паса и заработал аж «+3». Правда, эти бомбардирские усилия не принесли пользы «Локомотиву» – дубли Чичу и Щехуры (даже после того, как ярославцы 0:2 превратили в 3:2) принесли Минску важную выездную победу.

Уныние

«Атлант» мог позволить себе быть не самой зрелищной командой лиги, когда брал очки. Сейчас «Атлант» проигрывает 5 матчей подряд, пропускает 5 шайб от «Сибири» и уже не успевает за мощнейшей рубкой за плей-офф на Западе. Если «Атлант» еще хочет на что-то претендовать в этом сезоне – действовать надо сейчас.

Под действиями подразумевается не продажа ведущих игроков в СКА, если что.

Хет-трик

Дмитрий Кугрышев передает привет ЦСКА и, наверное, «Вашингтону» хет-триком в ворота «Атланта». Но голами форвард не ограничился и дал рок-н-ролла, получив удаление до конца игры с обязательной дисквалификацией. От нападающего отказались в ЦСКА (хотя сейчас вряд ли жалеют), а он набирает 27 очков в 29 матчах и уже вызывался в сборную в этом сезоне. В «Сибири» одобряют трансферную политику армейцев в работе со своими воспитанниками.

Но и хет-трик мы не увидим – в Москве и области так любят хоккей, что никому его не показывают. Да и зачем? 5500 зрителей в Мытищах расскажут всей стране о том, как это было.

Гол

В Сочи не только дрались, но и забивали роскошные голы – как атака с последним броском Людучина, например:

Время

51 секунда – столько «Динамо» не хватило до победы 2:1 в основное время над «Медвешчаком». Крис Коланос, который «в огне», забил с нулевого угла и подарил своей команде овертайм и серию буллитов, в которой забил и сам, а Овуйя ничего не пропустил.

Сэйв

Голкипер все пока еще «Лады» Илья Ежов вытащил мертвейший бросок и стал автором результативной передачи:

Добро

Форвард «Авангарда» Николай Лемтюгов неудачно принял сильный пас, и шайба вылетела на трибуну в лицо девочке. Николай справлялся о ее здоровье, а вчера еще и навестил: