Три желания Знарка

06.11.2014
10:38
Чемпионат.com
Олег Знарок будет готовить сборную к матчу со шведами, думать об игре «Динамо» с «Авангардом» и ждать новостей из Санкт-Петербурга.

«АВТОМОБИЛИСТ» — «СЕВЕРСТАЛЬ»


После того как Игорь Петров заменил Николая Соловьёва на посту главного тренера «Северстали», каждая игра команды проходит в борьбе от первой и до последней минуты. Молодой наставник вернулся на тренерский мостик северян как раз в матче с «Автомобилистом», а теперь ему нужно настроить своих подопечных на победу в Екатеринбурге.

А команда Анатолия Емелина очень хорошо играет в родных стенах. Недавно она уступила «Локомотиву», но до этого выиграла пять домашних матчей подряд. Другое дело, что конкретно «Автомобилист» достаточно удобный соперник для «Северстали». В 9 из 10 матчей с екатеринбургской командой в рамках КХЛ северяне набирали очки.

Наш прогноз: победа «Автомобилиста» за пределами основного времени.

«Видя проблемы челябинцев в атаке, ярославцы наверняка уделят повышенное внимание обороне, тем более что они сыграют в гостях».

«ТРАКТОР» — «ЛОКОМОТИВ»


Сейчас «Трактор» и «Локомотив» — команды, которые даже сами не знают, чего от себя ждать. «Железнодорожники» выиграли у СКА, а через несколько дней проиграли «Северстали». «Трактор» победил в Уфе, но не забросил ни одной шайбы в Омске и Екатеринбурге.

Видя проблемы челябинцев в атаке, ярославцы наверняка уделят повышенное внимание обороне, тем более что они сыграют в гостях. И «Трактору» придётся поломать голову над тем, как преодолеть защитные редуты соперника. Плюс для подопечных Дэйва Кинга это будет последняя встреча перед длительным перерывом, поэтому они обязаны оставить все силы на челябинском льду и укрепить свои позиции в зоне плей-офф.

Наш прогноз: победа «Локомотива» в основное время.

«ЮГРА» — «ТОРПЕДО»


Петерис Скудра очень жёстко отреагировал на ошибку судей в матче с ЦСКА, которая в какой-то степени повлияла на исход встречи и не позволила нижегородцам продлить свою победную серию. Наставник торпедовцев даже призвал КХЛ публично наказать виновных.

Где-то Скудра переборщил с эмоциями, но лига признала ошибку судей, а значит, другие арбитры по горячим следам будут несколько раз думать, прежде чем свистеть в пользу соперника «Торпедо». Обидеть Скудру теперь никто не захочет. Вряд ли наставник нижегородцев рассчитывает с помощью этого наконец-то выиграть у «Югры» (предыдущие четыре встречи между этими командами завершились в пользу ханты-мансийцев), но в хоккее мелочей не бывает. А по игре и настрою «Торпедо» на данный момент и так выглядит на голову сильнее «Югры».

Наш прогноз: победа «Торпедо» в основное время.

«СКА испытал большие трудности при более лёгком расписании, но сейчас подопечные Вячеслава Быкова вернулись в Санкт-Петербург, где они пока потеряли всего одно очко в 14 играх».

«ЛАДА» — «СОЧИ»


Тольяттинцы проиграли уже четыре матча кряду. Они даже уступили «Салавату Юлаеву», который с каждым днём все меньше хочет играть в хоккей. У подопечных Сергея Светлова снова обострились проблемы в завершающей стадии, а «Сочи», на секундочку, одна из самых малопропускающих команд лиги.

Дружина Вячеслава Буцаева не боится проиграть. У тренера по-прежнему есть большой кредит доверия, состав команды усиливается, результаты улучшаются. Даже в матче со СКА сочинцы вполне могли пополнить свой очковый багаж и уступили только в одну шайбу.

Наш прогноз: победа «Сочи» в основное время.

«НЕФТЕХИМИК» — «ВИТЯЗЬ»


После поражения от «Авангарда» болельщики «Нефтехимика» обратились к руководству клуба с требованием уволить Рафика Якубова. Тот в свою очередь признался, что не справляется с обязанностями главного тренера и продолжает искать специалиста на эту роль: «Естественно, работа по поиску тренера ведётся. Я же не назначен главным, только исполняю обязанности. Работа в целом ведётся, команда рук не опускает, но чего-то нам не хватает», — отметил Якубов.

По большому счёту, «Нефтехимику» чего-то не хватает начиная со второго матча в чемпионате. Команде нужна стабильность, ей нужно успокоиться, но пока ничего не получается. И сложно представить, что в такой ситуации нижнекамцы справятся с неуступчивым «Витязем».

Наш прогноз: победа «Витязя» в основное время.

«ДИНАМО» (МОСКВА) – «АВАНГАРД»


Команда Харийса Витолиньша по всем статьям разгромила «Салават Юлаев», но одно дело соперник с проблемами, а другое клуб, который набирает очки уже в восьми матчах кряду. К матчу с «Динамо» «Авангард» подошёл, имея за плечами серию из четырёх побед.

 
Обе команды снова сыграют без своих «сборников», но вряд ли это серьёзно отразится на качестве их игры. «Динамо» и «Авангард» должны порадовать зрителей зрелищным хоккеем. Судя по последним играм, атака обеим командам сейчас удаётся. Но динамовцам придётся сложнее. Ерёменко выручает через матч, а вот Барулин держит высокий уровень уже на протяжении нескольких игр кряду.

Наш прогноз: победа «Авангарда» за пределами основного времени.

СКА – «МЕТАЛЛУРГ» (МАГНИТОГОРСК)


Вслед за матчем ЦСКА, в котором сборная России потеряла Зайцева и Киселевича, теперь штаб сборной будет с особым вниманием следить за игрой в Санкт-Петербурге, где на лёд выйдут сразу восемь призывников Олега Знарка. Руководителям КХЛ остаётся только надеяться, что после игры все они прибудут в расположение сборной, иначе составители календаря снова попадут под обстрел.

Но даже с Кошечкиным «Магнитке» сложно будет рассчитывать на положительный результат в Санкт-Петербурге. Да, «сталевары» одержали серию побед, но за последние 10 дней они провели четыре тяжелейших матча на выезде. СКА испытал большие трудности при более лёгком расписании, но сейчас подопечные Вячеслава Быкова вернулись в Санкт-Петербург, где они пока потеряли всего одно очко в 14 играх.

Плюс глубина состава СКА значительно больше, чем у «Металлурга», как, впрочем, и у любой другой команды КХЛ. У «сталеваров» преимущество только на последнем рубеже, но нападение «армейцев» всё равно должно сыграть ключевую роль и добыть для своей команды очередную победу.

Наш прогноз: победа СКА в основное время. 
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024