«Трактор» переведут на систему госзакупок для оптимизации расходов.

19.03.2014
17:56
Советский Спорт

Комментарий нового руководства «Трактора», касающийся расходов и доходов всей клубной структуры.

На днях исполнительным директором структур, входящих в общественную организацию ХК «Трактор» назначен экс-заместитель министра спорта Челябинской области Денис Телих. Он будет заведовать всей хозяйственной частью клуба, - поездки, питание, инвентарь, содержание арены «Трактор», предоставление услуг, маркетинг и прочее. 

Новый руководитель клуба (назначен вместо Владимира Кречина, который стал вице-президентом по хоккейным операциям) заявил, что будет изменена финансовая схема всей клубной структуры. 

- Передо мной поставлена задача оптимизировать расходы и клуба «Трактор» и его ледовой арены, - говорит Денис Телих. – Все должно быть прозрачно. Это позволит привлекать как можно больше контрагентов в открытые конкурсы по госзакупкам. Кто предложит наименьшую цену, с тем и будем работать. Это по расходам. По доходам. К примеру, кто предложит наибольшую цену и более качественные услуги по аренде площадей арены «Трактор», то и выиграет в конкурсе. 

Ледовая арена «Трактор» уже давно работает по схеме госзакупок. Это бюджетное учреждение, и такие процедуры предусмотрены законодательством. А вот в отношении ХК «Трактор» такой нормы нет, и клуб не обязан проводить аукционы. Однако, есть законодательство, которое позволит на «привязать» и сам клуб к такой схеме. Это не сложно.

Изменится и маркетинговая политика клуба. По словам Дениса Телиха болельщик должен будет получать удовольствие от посещения арены «Трактор» и получать максимально качественные, разнообразные услуги.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024