«Торпедо» - «Северсталь» - 2:3 Б (0:0; 1:2; 0:1; 0:0; 0:1)

11.10.2021
22:26

Голы: Тянулин (Орлов, Мартынов) – 1:0 (28:49), Моисеев (Колмыков, Алексеев) – 1:1 (33:28), Моисеев (Няттинен) – 1:2 (36:32), Чехович (Хривик, Заар) – 2:2 (41:47), Кодола – 2:3 (65:00, реш. бул.)

Соперники начали первый период на высоких скоростях, в средней зоне шайба почти не задерживалась. И та и другая команда имели по два большинства, но все они остались нереализованными. Пара стопроцентных моментов была у хозяев. Связка Агостино - Миле – Жафяров хорошо нагрузила Шугаева, но череповецкий голкипер всё видел. Затем мог отличиться Хривик, но шайба не зашла в створ ворот.

Во второй двадцатиминутке «Северсталь» пыталась перехватить инициативу. В одной из смен Колмыков вывел на бросок Рыкова – Кочетков был на месте. Всё же счёт в матче открыли хозяева. Тянулин выиграл вбрасывание, убежал к воротам череповчан и из-под ноги отправил шайбу прямо в створ. Буквально тут же гости сравняли. Моисеев подставил клюшку под шайбу, отскочившую от борта. Всего 3 минуты понадобилось 18 номеру «сталеваров», чтобы оформить дубль и вывести команду вперёд.

«Торпедо» очень активно начали финальный период. Возможность отличиться у хозяев была и у Леннстрёма, и у Заара. Однако, второй гол у нижегородцев забил Чехович. Выявить победителя в третьем игровом отрезке не удалось. Впрочем, как и в овертайме. Точку во встрече в дополнительное время мог поставить Миле – нападающий убежал на рандеву с Шугаевым, но не рассчитал и врезался в череповецкого голкипера. За что и получил две минуты. В серии послематчевых буллитов победу одержали гости. У «Северстали» отличились Вовченко и Кодола, у «Торпедо» - Леннстрём.