"Торпедо" - кошмар для СКА?

19.01.2014
14:27
Спорт-Экспресс

"СЭ" представляет анонс игр КХЛ в воскресенье, 19 января.

В воскресенье в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны восемь матчей. СКА на своем льду будет пытаться продлить победную серию игрой против "Торпедо", а "Локомотив" продолжит битву за место в плей-офф в матче с московским "Динамо".

Неудачи СКА постепенно остаются позади. После крайне невыразительного отрезка в декабре-январе команда Юкки Ялонена выправила курс, и в последних трех матчах неизменно праздновала успех. Питерцы смогли воспользоваться очень непростой победой над казанским "Ак Барсом" как своеобразной базой для выхода из кризиса, и последовавшие после этого победы над московским "Динамо" и "Витязем" заметно укрепили пошатнувшуюся веру СКА в свои силы. В последней игре за армейцев дебютировали новички команды Илья Каблуков и Динар Хафизуллин, и их первый матч за новый клуб был признан весьма успешным. "Хафизуллин – очень умный защитник, быстро думает на льду. Каблуков сегодня провел не так много времени, но здорово отработал в меньшинстве. Видно, что он настоящий трудяга", – заметил Ялонен.

При том что питерцы смогли прервать серию неудачных матчей, главная звезда СКА и его капитан Илья Ковальчук никак не наберет боевой ход. Голы в пустые ворота в матчах против "Ак Барса" и "Динамо" улучшили его статистику, и на льду Ковальчук по-прежнему был одним из самых активных хоккеистов, но последний раз Илья забрасывал обычную шайбу больше месяца назад, переиграв вратаря рижан Седлачека.

Торпедовцы в последних матчах также радовали своих болельщиков, продолжив свою победную серию до пяти матчей и включившись в активную борьбу за место в верхней части кубковой зоны "Востока". По потерянным очкам нижегородский клуб идет вровень с "Салаватом Юлаевым", занимающим четвертую строчку, и потенциальная победа может положить эти очки в реальную клубную копилку. При этом "Торпедо" крайне неудобный соперник для СКА: в последних семи матчах нижегородцы обыгрывали армейцев пять раз, а в первой очной дуэли нынешнего сезона разгромили соперника со счетом 5:2.

Кроме этой встречи стоит обратить внимание на матч в Ярославле, где "Локомотив" примет московское "Динамо". Подопечные Петра Воробьева с неожиданно большой разницей обыграли в предыдущей встрече казанский "Ак Барс" (4:0), и три победы в четырех последних матчах заметно укрепили позиции железнодорожников. "Локомотив" не дает шанса "Атланту" и "Северстали" включиться в контактную борьбу за восьмое место в Западной конференции, а игра с "Динамо" станет интересной тренерской дуэлью наставников, умеющих выстраивать командную игру.

15.00. ЦСКА – "Адмирал"

Прогноз "СЭ" – 3:2.

17.00. "Атлант" – "Ак Барс"

Прогноз "СЭ" – 3:4 Б.

17.00. "Локомотив" – "Динамо" М

Прогноз "СЭ" – 1:3.

17.00. "Северсталь" – "Витязь"

Прогноз "СЭ" – 2:0.

17.00. СКА – "Торпедо"

Прогноз "СЭ" – 4:3.

19.00. "Динамо" Р – "Амур"

Прогноз "СЭ" – 4:1.

20.00. "Слован" – "Металлург" Нк

Прогноз "СЭ" – 2:4.

20.00. "Лев" – "Сибирь"

Прогноз "СЭ" – 2:3 ОТ.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024