Торчетти и Кинэн: проверка боем.

06.09.2013
18:31
Спорт-Экспресс

\"СЭ\" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ.

Третий игровой день нового сезона КХЛ станет самым насыщенным по количеству матчей: именно сегодня проведет свои первые встречи большинство клубов.

Центральных матчей в этом богатом игровом дне будет несколько, и один из них – это противостояние \"Авангарда\" и СКА. Дебюта питерского клуба в нынешнем чемпионате ждут не только болельщики армейцев с Невы: интерес к СКА будет нарастать с каждым днем, и наверняка на большинстве гостевых матчей питерской команды будут аншлаги. Безусловно, центральная фигура в команде Ялонена – это Илья Ковальчук, за каждым шагом которого следят и в обиженной на россиянина Северной Америке. Сумеет ли Ковальчук забить в первом же матче после возвращения из-за океана, сосредоточится ли на диспетчерских функциях, и каким будет общее взаимопонимание в стане армейских звезд – одна из главных интриг этой встречи.

Кроме этого, любопытно будет взглянуть и на обновленный \"Авангард\", который прошел предсезонную подготовку без лишних потрясений и также имеет в своем составе джокера из НХЛ – речь о Сергее Костицыне. Не стоит забывать и о первой в нынешнем сезоне финской дуэли тренеров Матикайнена и Ялонена: в минувшем чемпионате их встреча в Омске была очень напряженной, а победа по буллитам досталась СКА.

\"Динамо\", неожиданно легко разобравшись в Кубке открытия с \"Трактором\", примет на своем льду \"Магнитку\" Майка Кинэна, для которого этот матч также станет первым в КХЛ. Проследить за игровой схемой и методами управления команды в исполнении Железного Майка будет тем интересней, что противостоять ему будет самый успешный тренер КХЛ двух последних сезонов Олег Знарок. Сможет ли Кинэн найти успешное оружие против хорошо отлаженной динамовской системы, как будет выглядеть в \"Металлурге\" звездный новичок Данис Зарипов – ответы на эти вопросы нам еще предстоит получить.

Очень интересен и матч в Загребе, где дебютирующий в КХЛ \"Медвешчак\" принимает амбициозный ЦСКА. От хорватского клуба многие ожидают очень жесткой, силовой игры в духе старого \"Витязя\", поэтому встреча многочисленных североамериканских легионеров с эмоциональным Александром Радуловым обещает быть интригующей. Ну и первый официальный матч наставника армейцев Джона Торчетти также заставляет присмотреться к этой встрече с особым вниманием. По многочисленным прогнозам, Торчетти будет одним из первых кандидатов на отставку, и удачный старт американца может изменить негативное общественное мнение.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024