Ткачёв дебютировал, Артюхин грубил, а «Трактор» — победил

04.10.2015
10:00
Чемпионат.com

Войнов как предыстория к матчу


О матче между «Трактором» и СКА начали говорить задолго до стартовой сирены. Мало того что обе команды и так входят в число наиболее обсуждаемых клубов лиги в последнее время, так ещё и ситуация вокруг защитника Вячеслава Войнова постепенно приближается к развязке. Генеральный менеджер «армейцев» Андрей Точицкий провёл в Челябинске переговоры с руководством «Трактора», и, по всей видимости, будущим клубом Войнова станет именно питерский коллектив. Этого не отрицает агент хоккеиста Александр Тыжных, а вице-президент СКА Роман Ротенберг подчёркивает, что в Петербурге для Славы будут созданы все условия для тренировок и скорейшего восстановления, а также разработана индивидуальная программа.
0:1 – Барабанов – 33:14.
1:1 – Рыбаков (Кокуёв) – 54:09.
2:1 – Кокуёв (Рыбаков) – 63:53 (4x4).
Вратари: Демченко – Ежов.
Броски: 39 (9-11-15-4) – 20 (6-7-5-2).
Вбрасывания: 31 (11-10-8-2) – 33 (10-10-11-2).
Штраф: 6 (2-4-0-0) – 33 (4-25-4-0).
Вице-губернатор Челябинской области и председатель Совета хоккейного клуба «Трактор» Иван Сеничев в свою очередь заявил, что контракт Войнову предложили более чем достойный, а выбор за самим хоккеистом. «Как я уже говорил, мы сделали Вячеславу Войнову достойное предложение, ему предложили хороший контракт. Выбор за Славой. Если он выберет Питер – значит, будет играть там, это его право. Мы разговаривали с агентом, разговаривали с Романом Ротенбергом, с руководством команды СКА, с главным тренером сборной Олегом Знарком. Все хотят, чтобы Войнов скорее набрал форму и вернулся в сборную, а в Питере его будет постоянно видеть тренерский штаб. Плюс важный момент в том, что тренер по защитникам СКА Сергей Зубов работает и в клубе, и в сборной. Ещё раз повторюсь: мы со своей стороны всё сделали, всё предложили. Знаем регалии и титулы Славы, добытые им в Северной Америке, его заслуги, перстни, кубки Стэнли. Поэтому условия для него со стороны «Трактора» созданы. Выбор за ним», — отметил Сеничев .

Но с каждым днём становится всё более понятно, что Войнов продолжит карьеру именно в СКА. Именно в этом городе хочет жить семья Вячеслава, да и приближённость к тренерскому штабу и менеджменту сборной даёт о себе знать. Не на последнем месте и финансовый вопрос. Каким бы ни было предложение со стороны «Трактора», очевидно, что у СКА оно привлекательнее. Заиграет ли Войнов в команде Андрея Назарова, сможет ли выйти на прежний уровень? Это уже другой вопрос. Думается, что опыт и мастерство защитника помогут ему пройти восстановительный цикл.

Ткачёв дебютировал, Коскинен не попал в заявку


Как и сообщал ранее «Чемпионат», в матче с «Трактором» в составе СКА дебютировал нападающий Владимир Ткачёв, вышедший в четвёртой тройке нападения с Кадейкиным и Дергачёвым. А вот голкипер Микко Коскинен даже не попал в заявку. Поговаривают, что у финна конфликт с главным тренером Андреем Назаровым. Финская пресса публиковала материалы, в которых у Коскинена якобы не было ни одного нормального разговора с наставником СКА, а между тренером и вратарём присутствует недопонимание. Учитывая непростой, мягко говоря, характер Андрея Назарова, подобное развитие событий исключать нельзя. Место в воротах СКА занял Илья Ежов, а на лавке остался молодой Игорь Шестёркин. Сама встреча, увы, яркой не получилась. Логично, что челябинцы изначально старались уделять наибольшее внимание обороне, а вот от гостей в нападении ждали большего. В итоге первый гол случился только во втором периоде. Барабанов выкатился от борта в центральную зону, после чего точно бросил низом с кистей — шайба миновала Василия Демченко и оказалась в сетке. Александр, к слову, забивает во втором матче подряд. Не обошлось и без неприятных моментов. В начале второй двадцатиминутки в очередной раз грубо и грязно сыграл форвард СКА Евгений Артюхин. Габаритный нападающий пошёл коленом в колено в Афонасьевского, в результате чего был справедливо удалён Антонином Ержабеком до конца матча. Посмотрим, какие меры будут приняты к Артюхину на заседании СДК. Учитывая репутацию Евгения, всё может закончиться серьёзно.
 

Спасение «Трактора» и снайперская серия Рыбакова


К чести челябинцев, они не собирались сдаваться и старались найти ключи к воротам Ильи Ежова. Что и удалось сделать в третьей двадцатиминутке. За шесть минут до сирены Рыбаков сблизился с воротами и классно бросил впритирку со штангой. Шансов выручить команду у голкипера практически не было, ну а Александр продолжил свою снайперскую серию. Теперь она составляет четыре матча подряд. В каждом из них нападающий неизменно поражал ворота соперников. Андрей Назаров пытался сдерживать эмоции, но по лицу тренера было заметно, что он крайне недоволен происходящим на льду. Оказалось, что Назаров как в воду глядел. В овертайме хлёстким броском с пятака победу челябинскому клубу принёс Семён Кокуёв, он же был записал в ассистенты к голу Рыбакова. В результате «Трактор» заработал два очка в казалось бы проигранном матче, ну а СКА потерпел третье поражение подряд. Согласитесь, «армейцам» и их руководству есть, над чем задуматься. Но кредит доверия к Назарову, судя по всему, если не безграничен, то уж точно велик.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024