Титов: завтра решим, с кем из легионеров расстанется «Спартак»

28.08.2015
10:23
Чемпионат.com

«Вы считаете, что Гилрой хорошо сегодня играл?»


ЦСКА добился уверенной победы над «Спартаком» — 5:2. На послематчевой пресс-конференции главный тренер спартаковцев Герман Титов отдал должное сопернику и заявил, что тот был сильнее во всех компонентах.

 
— ЦСКА – «Спартак» — большое дерби. Ребята у нас молодые, видимо, прониклись очень сильно и были не готовы, — отметил Титов. — ЦСКА выиграл по делу. Мы проиграли практически во всех компонентах. Порадовало, что команда держала удар при счёте 1:4. Забили гол, хотели забить ещё, сняли вратаря, но не получилось.

— Иванников пока выигрывает конкуренцию у Энгрена?
— С основным вратарём мы ещё не определились. Сейчас только начало сезона. У всех бывают удачные и неудачные игры, поэтому нельзя винить одного вратаря. Проиграла вся команда. Всегда говорил, что наша команда может добиваться положительного результата, если только будут работать все 22 игрока. Сегодня я этого не увидел, поэтому такой результат.

— Что случилось со «Спартаком» во втором периоде?
— Вторые периоды – это наш бич. То же самое было на предсезонных играх. Не знаю, либо ребята расслабляются, либо дальняя «скамейка» мешает. Они переигрывают смены. Мы просим их меняться в зоне атаки, но пока они нас не слышат.

— Как отнеслись к последним новостям по статусу белорусских игроков в КХЛ?
Вы считаете, что Гилрой хорошо сегодня сыграл? Даже если бы он забил гол – не надо это путать с тем, что каждый игрок должен играть на команду.
— Мы потеряли основного защитника, у нас не играл Коробов. Но что поделать? Это закон, мы ему подчинились.

— Будете расставаться с Коробовым и Антоновым?
— Завтра соберёмся с руководством и решим. Сегодняшняя игра дала пищу для размышлений. Нужно всё хорошо обдумать и принять окончательное решение.

— У вас не так много вариантов, все легионеры хорошо играют.
— Вы считаете, что Гилрой хорошо сегодня сыграл? Даже если бы он забил гол – не надо это путать с тем, что каждый игрок должен играть на команду.

«Со СКА у нас было шесть потерь за всю игру, со «Спартаком» только за первый период семь»


Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов остался доволен результатом, но признался, что у его команды впереди ещё много работы.

— Первый период не понравился. Мы его выиграли, но за счёт индивидуальных действий. Стефан Да Коста пару раз бросил, — отметил Квартальнов. — Потом начали работать. Болельщикам, наверное, это не видно, но четвёртое звено стало цепляться, зарабатывать удаления. Лидеры сыграли, сделали своё дело, но это тоже важный момент. Ещё раз повторю, впереди много работы. Всё только началось. Тяжеловато играли, раньше мы полегче смотрелись. А так ребята – молодцы.

— Последние новости по лимиту скорректируют планы ЦСКА?
Да Коста – мастер. Он исполнил те моменты, которые он может исполнять. Но он ещё не готов на сто процентов. Это была его первая игра в сезоне. Есть вопросы, где-то, может быть, дадим ему отдохнуть.
— Когда мы подписывали Плэтта, у нас было одно свободное место для легионера. Сейчас получается, что он его занял.

— ЦСКА же искал на последнее легионерское место центрального нападающего?
— У нас Муршак сейчас играет в центре. Пока всё останется так, как есть.

— Сейчас многие говорят, что дерби ЦСКА – «Спартак» уже не то, и для «армейцев» более принципиальным соперником является СКА.
— Это были совершенно разные игры. Я вам статистику скажу: у нас за весь матч со СКА было шесть потерь, а в игре со «Спартаком» только за первый период семь. Разные игры, разное состояние у игроков. Ещё есть над чем подумать.
 

— Оцените игру Да Косты?
— Стефан – мастер. Он исполнил те моменты, которые он может исполнять. Но он ещё не готов на сто процентов. Это была его первая игра в сезоне. Есть вопросы, где-то, может быть, дадим ему отдохнуть.

— Следующий матч у ЦСКА с «Йокеритом».
— Я уже сказал ребятам в раздевалке, что это будет совсем другая игра. «Йокерит» — очень хорошая команда как в техническом, так и в физическом плане. С ними интересно играть. Плюс хороший дворец, хорошие трибуны – это будет интересная игра.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024