ТИТОВ СТАВИТ НА УФУ, КУЗЬМИН - НА ЧЕРЕПОВЕЦ, А ВУЙТЕК - НА МАГНИТКУ

20.02.2013
08:46
Спорт-Экспресс

Владимир ВУЙТЕК :

- Я интересовался матчами КХЛ на протяжении всего сезона. Регулярно ездил смотреть игры в Прагу и Братиславу. Скоро собираюсь посетить в Словакии и встречи между \"Слованом\" и \"Динамо\".

У динамовцев очень сбалансированная команда. Не стоит забывать, что они стали чемпионами в прошлом году. \"Динамо\" - один из фаворитов и нынешнего плей-офф. \"Слован\" славится командными действиями от первой и до последней минуты, он будет биться, но все-таки уступит.

В концовке сезона \"Лев\" находится в хорошей форме. Но у ЦСКА побольше известных игроков. Для армейцев много значит Саша Радулов, который обладает высочайшим мастерством. Здесь фаворит - ЦСКА.

Интересной мне представляется пара \"Локомотив\" - \"Северсталь\". В этом сезоне я видел череповчан в деле. Меня приятно удивило их мощное катание, агрессивность. Думаю, нас ожидает равная борьба. А мои симпатии, как вы понимаете, на стороне \"Локо\". Верю в ярославцев!

Александр КОЖЕВНИКОВ :

- Питерцы, естественно, фавориты в своей паре. Мытищинцам трудно будет устоять перед такой машиной, как СКА.

\"Локомотив\" и \"Северсталь\" - по сути, одинаковые команды. Обе играют от обороны. Думаю, \"Локо\" пройдет дальше за счет своей жесткости в защите.

ЦСКА должен проявить характер. Армейцам будет тяжеловато: \"Лев\" - сплоченная команда.

\"Динамо\" выиграет у \"Слована\". Бело-голубые хорошо играют в обороне, хотя забивают мало. Они заставят соперника идти вперед. А сами будут ловить его на контратаках, реализовывать большинство.

По мастерству \"Ак Барс\" обязан пройти \"Нефтехимик\". Сезон у казанцев не такой яркий, но свежесть у них должна появиться.

\"Сибирь\" показала, что ее можно считать открытием сезона. Если бы предстояло сыграть один-два матча - новосибирцы могли бы проскочить. Но тут \"Авангард\" выйдет дальше за счет своего мастерства и опыта. Омск умеет играть в плей-офф!

\"Трактор\" выйдет в следующий раунд однозначно. Команда на ходу, показывает хороший хоккей. А у \"Барыса\" нет стабильности.

\"Салават\" должен выиграть у \"Магнитки\". Скажется пополнение команды. У уфимцев появилась игра, у игроков - огонь в глазах. А \"Металлург\" просел после отъезда Малкина за океан. Удивительно, но команда выглядит, как типичный середнячок.

Владимир КУЗЬМИН :

- В нынешнем сезоне \"живьем\" я смотрел пока только один поединок. Зато какой: Матч открытия между московским \"Динамо\" и \"Авангардом\" на Ходынке! Там было все, как в настоящем плей-офф - овертайм, буллиты. В последний день регулярного чемпионата бело-голубые в Омске выиграли уже чисто - 3:0. Хотелось бы, чтобы они сохранили этот настрой.

Мои друзья говорят так: \"Динамо\" - \"Динамик\" - надо поддерживать! И это логично. Тем более что меня динамовские болельщики поддерживали во время концертов еще в далеком 1982 году. Дарили шарфы, шапки сине-белого цвета. И я в них играл и пел прямо на сцене. К тому же в хоккее болею за динамовцев еще со времен легендарного тренера Аркадия Чернышева. Надеюсь, они пройдут \"Слован\". Но придется попотеть!

Естественно, я рассчитываю и на общую победу московских армейцев в серии со \"Львом\". По старой памяти. Как никак другом нашей семьи был великий форвард ЦСКА Валерий Харламов.

В парах СКА - \"Атлант\" и \"Ак Барс\" - \"Нефтехимик\", как мне кажется, победитель по понятным причинам известен заочно. Думаю, здесь не стоит ничего объяснять. А вот в других противостояниях может произойти все, что угодно - и, скажем, Череповец одолеет Ярославль.

Сергей ПЕТРЕНКО:

- Рад за \"Атлант\". Но в серии победит СКА - там ребята помастеровитее. Хотя на льду мы увидим настоящую бойню.

В паре \"Локомотив\" - \"Северсталь\" ставлю на череповчан. У них хороший вратарь - Кошечкин.

Скорее всего, \"Лев\" зацепит одну-две игры на своем льду. Но у ЦСКА есть лидеры, которые поведут за собой. И в итоге сделают результат.

Лукавить не буду - в другой интернациональной паре буду болеть за \"Динамо\". Это мой родной клуб, обладатель Кубка Гагарина. У него есть дух победителей.

В татарском дерби, думаю, предстоят все 7 матчей. Не понаслышке знаю Владимира Голубовича. Он настроит своих ребят, которые наверняка будут проявлять сумасшедшую самоотдачу.

По ходу чемпионата было видно, что \"Авангард\" выше уровнем, чем \"Сибирь\". Хотя новосибирцы на своей площадке в состоянии выиграть один матч.

\"Трактор\" в этом сезоне выглядит уверенно. У команды хорошее нападение, интересная молодежь. \"Барыс\", безусловно, всухую не уступит. Однако челябинцы сильнее.

С приходом Владимира Юрзинова-младшего на тренерский мостик \"Салават\" обрел уверенность, заиграл интереснее. Ставлю на уфимцев.

Владимир ПЕТРОВ :

- Пары сложились интересные. Соответственно, игры станут напряженными для всех. В том числе, для ЦСКА. У \"Льва\" - интересная команда, хорошие исполнители. Хотелось бы, чтобы армейцы порадовали искрометной игрой в атаке. И не только первое звено, но и другие. Важно, чтобы не было невынужденных удалений.

В споре \"Динамо\" и \"Слована\" отдам предпочтение бело-голубым. Но они столкнутся с хорошо организованной обороной и игрой на контратаках. Хотя, как известно, в этом стиле действует и \"Динамо\".

Та чехарда, которая творилась в подмосковном клубе весь сезон, оставляет мало надежд на успешный исход в противостоянии со СКА. \"Северсталь\" ровно прошла весь чемпионат, а \"Локомотив\" в концовке немного сдал. Почему? Может, это было сделано по тактическим соображениям. Но я думаю, данная пара на Западе - действительно самая интригующая. Могут выиграть как те, так и другие…

Егор ТИТОВ :

- Конечно, очень жаль, что \"Спартак\" не попал в плей-офф. Тем более, на фоне матча, который он выдал с ЦСКА. Если бы команда так играла хотя бы на протяжении половины сезона, то точно пробилась в решающий этап. Однако он все равно предстоит очень интересный. И без сенсаций, вероятно, не обойдется.

Как лихо, например, \"Атлант\" заскочил на подножку уходящего поезда! Правда, мне немножко обидно за минчан - все-таки на игры в столице Белоруссии приходило по 15 тысяч зрителей…

Начнем с пары \"Магнитка\" - \"Салават\". Лет пять назад это была бы серия, достойная финала. По ощущениям можно сравнить эти встречи с футбольными матчами \"Барселона\" - \"Милан\" и \"Реал\" - \"Манчестер Юнайтед\". Как только за Уфу перестал играть Саша Радулов - клуб растворился в общей массе.

Понятно, что СКА сейчас - самый громкий клуб по именам. Но, как показал на днях \"Барыс\", обыгрывать питерцев можно. Поэтому \"Атлант\" постарается сотворить сенсацию.

\"Локомотив\" радует глаз своей игрой. Трибуны в Ярославле всегда битком. Так что феноменальная поддержка ей обеспечена. Однако у \"Северстали\" есть вратарь Кошечкин, чья игра действительно впечатлила. На мой взгляд, \"Локомотив\" имеет небольшое преимущество. Но думаю, 6 матчей, как минимум, в этой серии обеспечено.

\"Лев\" долго раскачивался, а концовку в регулярке выдал потрясающую. ЦСКА легко не будет. Предположу, что здесь предстоит также 6 игр. Московское \"Динамо\" без Овечкина и Бэкстрема - совсем другая команда. Нет в ней теперь и Анисина, который блеснул в прошлом плей-офф. Но все равно бело-голубые \"Слован\" обязаны проходить. Уверен, Малая арена в Лужниках будет заполняться, так же как в Минске и Ярославле.

Сам я частенько хожу на игры. Хотя в этом году как-то не получалось. Откровенно говоря, болельщики меня не поймут, если я пойду на матчи ЦСКА или \"Динамо\". Наверное, посмотрю их игры по телевизору...

Виктор ТЮМЕНЕВ :

- С особым интересом буду следить за тремя сериями: \"Ак Барс\" - \"Нефтехимиком\", \"Магнитка\" - \"Салават\", \"Трактор\" - \"Барыс\". Причем наиболее вероятна сенсация в татарском дерби, где младший брат, наконец, имеет все шансы взять верх над старшим.

Казанцы в последнее время выглядят не очень хорошо, тогда как Владимир Голубович к началу плей-офф подтянет \"Нефтехимик\" как в игровом плане, так и с точки зрения \"физики\". Нижнекамцы будут действовать \"один в один\", постараются навязать сопернику многочисленные единоборства по всей площадке - такой стиль способен принести успех.

И \"Магнитка\", и \"Салават\" - непредсказуемые команды, которые бросает то в жар, то в холод. Они могут уверенно сыграть в гостях, а потом невыразительно провести домашний матч. В то же время уральцы всегда славились бойцовскими качествами, поэтому отдам предпочтение им. Хотя согласен, что \"Салават\" в последнее время выглядел повеселее, чем их соперник.

Илья ЕЛИСЕЕВ, Михаил ЗИСЛИС

Одновременно со стартом плей-офф мы начинаем свой конкурс прогнозистов. Условия конкурсы таковы: за угаданный исход серии участник получает одно очко, за угаданный счет серии - 3 очка. Плюс два дополнительных бонусных балла начисляется за верно предсказанную победу в серии команды с более низким \"посевом\". Победителем нашего турнира, в котором пройдут четыре раунда, станет участник, набравший наибольшее количество очков.

 

СКА - АТЛАНТ

ЦСКА - ЛЕВ

ДИНАМО М - СЛОВАН

ЛОКОМОТИВ - СЕВЕРСТАЛЬ

АК БАРС - НЕФТЕХИМИК

АВАНГАРД - СИБИРЬ

ТРАКТОР - БАРЫС

МЕТАЛЛУРГ Мг - САЛАВАТ ЮЛАЕВ

Владимр ВУЙТЕК, главный тренер сборной Словакии, экс-наставник \"Локомотива\", \"Ак Барса\", \"Динамо\" М

4-1

4-2

4-2

4-3

4-2

4-1

4-3

4-3

Александр КОЖЕВНИКОВ, двукратный олимпийский чемпион

4-1

4-2

4-1

4-2

4-2

4-1

4-1

4-2

Владимир КУЗЬМИН, рок-музыкант, лидер группы \"Динамик\", народный артист России

4-1

4-2

4-1

3-4

4-2

4-1

3-4

3-4

Сергей ПЕТРЕНКО, олимпийский чемпион

4-2

4-2

4-2

2-4

4-3

4-1

4-1

3-4

Владимир ПЕТРОВ, двукратный олимпийский чемпион

4-0

4-1

4-1

4-3

4-1

4-2

4-1

4-3

Егор ТИТОВ, экс-полузащитник \"Спартака\" и сборной России по футболу

4-3

4-1

4-1

4-2

4-2

4-3

4-1

3-4

Виктор ТЮМЕНЕВ, олимпийский чемпион

4-1

4-3

4-2

3-4

3-4

4-2

4-3

4-3

Отдел хоккея \"СЭ\"

4-1

4-3

4-2

3-4

4-1

4-1

4-2

2-4

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024