Тихонов в СКА, Лондон хочет в КХЛ, а Турция помешала «Барысу»

18.07.2016
10:02
Чемпионат.com

Любимов подписал контракт с «Филадельфией»



Российский нападающий Роман Любимов подписал контракт новичка с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз». Двустороннее соглашение с хоккеистом рассчитано на один год с зарплатой $ 925 тыс. Напомним, ранее форвард выступал за ЦСКА, а после завершения минувшего сезона выразил желание попробовать свои силы в НХЛ.

>>> Любимов: играю не из-за денег, еду пробиваться в НХЛ 

В ЦСКА 24-летний Любимов провёл шесть сезонов и сыграл 225 матчей, набрав 48 (23+25) очков при показателе полезности «+16». В составе московских 

 

«армейцев» нападающий является чемпионом России 2015 года и финалистом Кубка Гагарина 2016 года. В составе сборной России завоевал бронзовые медали на чемпионате мира—2016, забросив четыре шайбы и сделав четыре голевые передачи в 10 играх.

Игорь Никитин останется в ЦСКА



Старший тренер ЦСКА Игорь Никитин заявил, что продолжит работу в «армейском» клубе. В ближайшее время специалист и руководство красно-синих подпишут новый контракт.

«Мы согласовали с ЦСКА условия моего нового контракта. Остались некоторые технические моменты, прорабатываем их. В частности, срок соглашения. Всё остальное готово и согласовано. Я уже нахожусь на сборе с командой».

Владимир Плющев покинул пост главного арбитра КХЛ


Владимир Плющев покинул пост главного арбитра Континентальной хоккейной лиги.

Организация поблагодарила его за работу. Плющев занимал пост главного арбитра Континентальной хоккейной лиги с 13 февраля 2015 года — его назначил новый президент Дмитрий Чернышенко.

>>>Плющев: уровень судейства в КХЛ повышается, мы сделали шаг вперёд

Буланов исключён из списка арбитров на следующий сезон КХЛ



Арбитр Вячеслав Буланов не будет в следующем сезоне судить матчи Континентальной хоккейной лиги. Помимо него без объяснения причин из списка арбитров были исключены главные судьи Яков Деев, Владислав Киселёв, Ильдар Сафиуллов, а также ещё три лайнсмена, сообщил «Спорт-экспресс».

Буланов отсудил более 400 матчей КХЛ, шесть раз удостаивался приза «Золотой свисток». Также неоднократно судил матчи чемпионатов мира.

>>>Списанный «золотой свисток». Что роднит Буланова и Ковальчука

Чемпион России будет определяться по итогам плей-офф КХЛ



Федерация хоккея России и Континентальная хоккейная лига договорились о способе определения обладателя титула и призёров чемпионата России. Победитель, а 

Роман Любимов подписал контракт новичка с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз». Двустороннее соглашение с хоккеистом рассчитано на один год с зарплатой $ 925 тыс.

также призёры чемпионата России будут определяться по итогам плей-офф КХЛ. Чемпионом России будет называться команда, занявшая в итоговой таблице наивысшее место после плей-офф.

Стал известен календарь КХЛ на сезон-2016/17



Континентальная хоккейная лига презентовала календарь на следующий сезон. Регулярный чемпионат начнётся 22 августа 2016 года матчем между «Магниткой» и ЦСКА и закончится 18 февраля 2017 года. В нём примут участие 29 команд. Всего в рамках первенства состоится 870 матчей, каждая команда сыграет по 60 встреч. Кроме того, в чемпионате запланированы три паузы. Кубок Гагарина стартует 22 февраля. Седьмая встреча финальной серии, в том случае, если она состоится, пройдёт 20 апреля.

С календарём можно ознакомиться здесь.

«Кульнуль сыграет первый матч в КХЛ с «Амуром»



В офисе Континентальной хоккейной лиги на Ленинградском проспекте прошла официальная презентация календаря сезона-2016/17.

Китайский новичок Континентальной хоккейной лиги «Куньлунь Ред Стар» первый матч чемпионата проведёт против хабаровского «Амура». Игра состоится 1 сентября. Первый матч КХЛ в Пекине состоится 5 сентября, в гости к китайской команде приедет «Адмирал».

>>> Календарь КХЛ: ёлки, льготы для СКА и поздний старт Китая

Клуб из Лондона получил разрешение на вступление в КХЛ



Вице-президент Континентальной хоккейной лиги по хоккейным операциям Георгий Кобылянский рассказал, как обстоит ситуация со вступлением в КХЛ 

Победитель, а также призёры чемпионата России будут определяться по итогам плей-офф КХЛ.

клуба из Лондона. «Предпосылки есть, есть разрешение от британской федерации хоккея, но пока нет никакой конкретики».

«Барыс» не смог вылететь на сбор в Швейцарию из-за ситуации в Турции



Хоккеисты «Барыса» не смогли отправиться на тренировочный сбор в Швейцарию из-за того, что их самолёт должен был пролетать на Турцией, где 15 июля была совершена попытка государственного переворота. «В связи со сложной политической ситуацией в Турции (через которую был запланирован перелёт) команда «Барыс» не смогла отправиться на выездную часть УТС в Швейцарию. До решения логистических вопросов хоккеисты продолжат подготовку к сезону в Астане. О развитии ситуации будет сообщаться на нашем официальном сайте», — сообщает официальный сайт клуба.

 

 

Сборная России будет готовиться к Кубку мира в Санкт-Петербурге



Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг рассказал, что сборная России будет проводить сбор перед Кубком мира в Санкт-Петербурге, в СК

В связи со сложной политической ситуацией в Турции (через которую был запланирован перелёт) команда «Барыс» не смогла отправиться на выездную часть УТС в Швейцарию.

«Юбилейный». «Сбор пройдёт в Санкт-Петербурге, в «Юбилейном». Там есть возможность сыграть на маленькой площадке, то есть провести сбор на площадке канадского размера. Это позволит полноценно подготовиться к турниру. В «Юбилейном» есть такая технология, можно очень быстро менять размер площадки. Все сборы будут там. Контрольная игра против чехов пройдёт 8 сентября там же, в «Юбилейном».

>>>Р. Ротенберг: могу поехать на КМ-2016, обсуждаем это с МИД России и Канады

Виктор Тихонов подпишет контракт со СКА



Как стало известно «Чемпионату», в ближайшее время будет объявлено о заключении контракта между СКА и Виктором Тихоновым. Нападающий, который прошлый сезон провёл в НХЛ, где выступал за «Чикаго» и «Аризону», вернётся в клуб из Санкт-Петербурга. Напомним, что в составе СКА 28-летний Тихонов играл на протяжении четырёх лет. В сезоне-2015/2016 Тихонов набрал 6 (3+3) очков по системе "гол+пас" в 50 играх за «Чикаго» и «Аризону».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024