Тихомиров рассказал, что его переход в ХК "Витязь" состоялся за сутки.

21.12.2012
11:48
Р-Спорт

Новичок хоккейного клуба "Витязь" Антон Тихомиров рассказал, что его переход в чеховскую команду стал для него полной неожиданностью и состоялся меньше, чем за сутки.

В четверг форвард дебютировал за новую команду в домашней игре с "Северсталью", которая завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. О переходе хоккеиста стало известно три дня назад.

"Не ожидал этого обмена. После утренней тренировки позвонили, и уже вечером я уехал. На следующий день уже тренировался здесь. Ситуация была такая, что собирать мне особо было и нечего. Наша команда играла в Петрозаводске, а сборы проходили в Питере. По этой причине все, что было в Питере, все и привез сюда. Пока живу на базе, условия хорошие", - сказал Тихомиров корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Тихомиров в нынешнем сезоне провел лишь три матча за питерских армейцев, в которых баллов за результативность не набрал. В 29 играх за клуб Высшей хоккейной лиги ХК ВМФ 22-летний форвард записал в актив восемь шайб и девять результативных передач.

Говоря о своем дебюте, хоккеист отметил, что пока он только осваивается в команде, хотя требования главного тренера Юрия Леонова ему знакомы.

"Обидно проигрывать, тем более что моменты у нас были. Сейчас пока сыграл немного, но потихоньку осваиваюсь. Было немного непривычно, но ничего страшного. Я у Юрия Владимировича уже играл (в ХК ВМФ в чемпионате ВХЛ), поэтому требования привычные, только скорости повыше, думать приходится быстрее", - рассказал он.

Следующий матч "Витязь" проведет 25 декабря в гостях против "Донбасса".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024