Терпение, только терпение? СКА и Назаров проиграли «Ак Барсу»

17.10.2015
10:30
Чемпионат.com

«Назарову прилетает со всей России»



О матче между СКА и «Ак Барсом» мы, в «Чемпионате», начали думать задолго до его начала. К слову в пятницу, 16 октября, хоккейных болельщиков ждало сразу два противостояния: «Магнитка» с Уфой открывали этот день, а СКА и «Ак Барс» его заканчивали.
1:0 – Кетов (Бурдасов, Кадейкин) – 17:37.
1:1 – Рылов (Варнаков, Глухов) – 19:03.
1:2 – Ткачёв (Азеведу, Дялога) – 33:38.
1:3 – Мёллер (Азеведу) – 58:35 (5x4).
Вратари: Коскинен – Гарипов.
Броски: 29 (10-8-11) – 44 (12-22-10).
Вбрасывания: 30 (12-9-9) – 41 (11-15-15).
Штраф: 16 (4-4-8) – 10 (6-2-2).
Вот куда было направлено основное внимание публики! Именно об этой по большой части игре думали и рассуждали эксперты. «Я считаю, что у хоккеистов должно наконец проснуться самолюбие. Разумеется, под критику попадают и они, и тренерские штабы. Билялетдинову в основном достаётся внутри республики, это местная команда, в Казани разбирают её игру по крупицам. Назарову, если можно так выразиться, прилетает со всей России. Думаю, что мы снова увидим два разных стиля игры. Хозяева сделают акцент на атаку, а у гостей будет более сбалансированная оборона. Очень интересное противостояние намечается. С характером, с нервом. Тем более что эти соперники играли в прошлом финале розыгрыша Кубка Гагарина», — сказал олимпийский чемпион Александр Пашков. Действительно, как же сыграют друг с другом два финалиста? Как примут друг друга тренерские штабы и болельщики? Ух!

Приятная тяжесть для Гарипова



Как же прогадали менеджеры «Ак Барса»! До сих пор непонятно и неясно, как в команду пригласили такого хоккеиста, как Юсси Рюнняс. Молодой Эмиль просто вытаскивал казанцев, но имея за спиной такого сменщика, согласитесь, особой уверенности у парня не добавляется. Всё началось ещё до первого перерыва. Александр Кадейкин оказался с шайбой за чужими воротами, откуда 47-й номер СКА сделал точную передачу на Кетова. Евгений первым касанием обработал игровой снаряд, а вторым с острого угла точно выстрелил в ближний нижний угол. Гарипову оставалось только развести руками. Примечательно, что этот гол не сломил хозяев. Несмотря на большое количество моментов в неравных составах, все голы снова случились в равных составах. Сперва отличился защитник Рылов. Михаил Глухов получил точную обостряющую передачу и тут же отдал шайбу на партнёра, который в касание переправил шайбу в пустые ворота. Не самым лучшим образом сыграл голкипер хозяев Коскинен. Но в общей сумме, учитывая все моменты,
 
финн вытащил и помог СКА столько, что лучше даже и не вспоминать. Ну а Владимир Ткачёв, как показалось, добил хозяев. Марек Дялога великолепно прорвался к заднему борту, попутно обыграв своего оппонента, после чего сделал классную скидку на Владимира Ткачёва, который в касание замкнул великолепный пас. Андрей Назаров укоризненно и недовольно посмотрел на свою команду. Разве что-то могло в такой ситуации обрадовать Андрея Викторовича? Разве что самоотдача его хоккеистов, но её не было. А если она и была, то изредка, победы такими темпами хозяевам было не добиться.

Мёллер! Ничего себе форвард!



Окончательный счёт матча – 3:1. Третий, последний гол во встрече записал в свой актив шведский нападающий гостей Оскар Мёллер. Один из тех, кого наш прославленный ветеран Александр Пашков назвал костяком команды. Да, Оскар и правда является одним из лидеров «барсов». Причём Мёллер — один из лидеров не только прошлой, но и нынешней Казани. Сбавлять обороты этот парень не собирается. Неотразимый бросок скандинава в концовке третьего периода подвёл окончательную черту в отчётном противостоянии. СКА опять проиграл, теперь тонущих «армейцев» ждёт схватка с утопающей «Ладой». «Ак Барс» выиграл и вылетает в Москву в не самом хорошем расположении духа. Впереди у татарстанского коллектива схватка с красно-белыми. Удастся ли коллективу Зинэтулы Билялетдинова, как и питерцам, выиграть в Москве у «Спартака»? Об этом узнаем позднее. А пока констатируем факт – победа «Ак Барса» в Санкт-Петербурге. По делу. Тактика Билялетдинова взяла своё.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024