Теперь к Ржиге едет "Салават"

30.10.2013
10:14
Чемпионат.com

"Авангард" — "Салават Юлаев"

Правильно сказал Ржига после игры с "Магниткой", что некоторым игрокам "Авангарда" должно быть стыдно за свою игру. Команда старается выправить сложившуюся ситуацию и отрезками показывает достаточно содержательный хоккей, однако всё её удачные действия перечёркиваются чудовищными индивидуальными ошибками. И ведь ничего их не предвещает. Но они случаются. И кто ошибается? Так называемые лидеры. Куляш, например, который стелет ковровую дорожку перед Тимкиным. За такое сразу нужно сажать на несколько матчей в запас. Да что говорить про оборону омичей, если в то время, когда у соперника находятся на льду два лучших бомбардира лиги, в роли последнего защитника оказывается Пережогин?

У "Салавата Юлаева" нет ярко выраженного звена-лидера, но зато есть несколько равных пятёрок, которые любят и умеют наказывать соперника за ошибки. Плюс команда Владимира Юрзинова находится в хорошей форме, о чём свидетельствуют её шесть побед в последних семи матчах и результативная игра в атаке.

Сможет ли Селин встряхнуть "Барыс"?

Сможет ли Селин встряхнуть "Барыс"?


Наш прогноз: победа "Салавата Юлаева" в основное время.

"Барыс" — "Нефтехимик"

Очевидно, что у "Барыса" наступил небольшой спад. Об этом говорит статистика, гласящая, что астанчане впервые в нынешнем сезоне проиграли два матча кряду, да ещё дома, забросив в них всего по одной шайбе. Это собственно подтвердил после игры с "Трактором" и Ари-Пекка Селин, сказавший, что, возможно, команда подустала как физически, так и психологически.

Селин обещал встряхнуть ребят, и почему-то кажется, что тренеру удастся достучаться до своих подопечных. Всё-таки негоже одному из лидеров чемпионата проигрывать третий домашний матч кряду. К тому же команде, которая проиграла девять из десяти последних игр. Всё-таки "Барыс" слишком ровно играл на протяжении двух месяцев, чтобы так провалиться за несколько дней до перерыва.

Наш прогноз: победа "Барыса" в основное время. 

"Югра" — "Металлург" (Магнитогорск)

Помнится, со своими 25 очками "Югра" уверенно входила в зону плей-офф и дышала в спину "Сибири", но прошло почти две недели, а количество набранных баллов у дружины Сергея Шепелева не изменилось. За это время ханты-мансийцы проиграли пять матчей подряд, пропустив в них 22 шайбы. А ведь в клубе новое амбициозное руководство, которое ждёт от команды совсем других результатов. В такой ситуации Шепелев не может быть спокоен за своё место, что в какой-то мере подтверждает и последнее решение боссов клуба, разбавивших неизменный штаб тренера новым специалистом.

И в таком состоянии у "Югры" практически нет шансов в матче с "Магниткой". Мозякину и Ко сейчас без разницы, как против них играет соперник. Они одинаково хорошо себя чувствуют и в позиционном нападении и в игре на контратаках. Возможно, хоккеисты "Югры" не уступят магнитогорцам в желании, но остановить ударное звено "сталеваров" у них не получится.

Наш прогноз: победа "Металлурга" в основное время.

"Автомобилист" — "Трактор"

Для "Трактора" очень важно, что постепенно набирает форму Кузнецов. Когда в команде есть лидер, способный повести за собой остальных, легче всем. В нужный момент Кузнецов сказал своё слово в Омске, затем в Астане, и вот в активе "Трактора" уже четыре победы кряду.

Правда, сегодняшний соперник челябинцев имеет точно такую же беспроигрышную серию. Мало того, в составе "Автомобилиста" появился свой лидер. Фёдор Малыхин набирает очки уже на протяжении восьми игр кряду (4+7). И самое главное: хоккеисты из Екатеринбурга находятся в шаге от того, чтобы спустя долгое время снова попасть в зону плей-офф.

Наш прогноз: победа "Автомобилиста" за пределами основного времени.

Станет ли "Лев" четвёртой командой, победившей в Санкт-Петербурге?

Станет ли "Лев" четвёртой командой, победившей в Санкт-Петербурге?


"Локомотив" — "Динамо" (Рига)

Конечно, после провального старта нынешние результаты "Локомотива" вряд ли могут сильно разочаровывать поклонников команды, но представьте, каково им наблюдать за игрой своих любимцев, когда те забросили в последних восьми встречах аналогичное количество шайб.

А рижане сейчас мало в чём уступят "железнодорожникам" при оборонительных действиях, а в атаке и вовсе дадут фору. Подопечные Артиса Аболса вообще выжимают чуть ли не максимум из своих возможностей. "Локомотив" же по большому счёту тащит на себе первое звено, которое забросило львиную долю последних шайб команды.

Наш прогноз: победа "Динамо" в основное время.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024