Теляков: совесть не позволяет бросить оборону.

05.11.2009
11:18
Чемпионат.com
Защитник СКА-1946 Ильдар Теляков, признанный одним из лучших защитников октября в МХЛ, рассказал о своей манере игры и отметил принципиальность матчей с череповецким "Алмазом".

"Я классический защитник. Мне иногда, бывает, совесть не позволяет бросить оборону и уйти вперёд, я в большей степени за кем-то играю, чтобы была возможность исправить чью-то ошибку. Сейчас мы играем вместе с Ильёй Вождаевым, у нас более оборонительная пара, любим оставаться подольше на смене, задерживаться. Меня нечасто выпускают играть конкретно против кого-то, скорее это кого-то выпускают играть против меня.

Для меня самая неудобная команда – это "Алмаз". Видимо, по юниорской лиге, в детстве ещё – мы всё время выигрывали, местные команды всегда были в фаворитах, а некая команда "Алмаз" – тогда ещё "Северсталь" – приезжала и была непобедимой. Видимо, это питерское проклятье – на уровне взрослых команд с "Северсталью" тоже получаются очень напряжённые игры, постоянно стыковые матчи", – сказал Теляков в интервью пресс-службе СКА.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024