Тарасенко, встречай гостей!

26.02.2012
11:00
Чемпионат.com

"Сибирь" наведается в гости к своему воспитаннику, "Торпедо" в ранге победителя дивизиона примет ЦСКА, а Рига встретит измученный травмами "Амур".

"Торпедо" – ЦСКА

История личных встреч в КХЛ: 4 – 3 (голы – 21:17, очки в "регулярке" – 10:11).
История встреч на площадке "Торпедо": 1 – 2 (голы – 8:9, очки в "регулярке" – 4:6).
Последняя игра: 3:2 ПБ (Угаров, Нильссон, Никитенко (победный буллит) – Паршин, Кугрышев).

Пока в стане "армейского" клуба творится форменная неразбериха, а ушедший по доброй воле Фетисов вступается за уволенного Шуплера, "Торпедо" купается в лучах уже добытой славы. По крайней мере на один матч нижегородцы могут себе позволить принимать такие солнечные ванны. Ялонен даже заранее объявил, что ключевых игроков в игре против "армейцев" он побережёт. А вот давно не игравший Коваль (на данный момент – лучший голкипер КХЛ по двум главным параметрам) как раз может встать в ворота.

При таком раскладе надеяться на очередную уверенную и безоговорочную победу нижегородцев, казалось бы, бессмысленно. "Дублёры" (назовём их так), да ещё и не имеющие мотивации, вряд ли станут убиваться ради трёх очков. И вся интрига здесь возникает лишь оттого, что ЦСКА выглядит хуже некуда.

Одна победа в шести матчах, две игры без заброшенных шайб и тренерская чехарда кажутся ещё более угнетающими на фоне наполеоновских планов на будущее. А шутки Буцаева о выходе в финал конференции вызывают лишь нервные смешки. Слишком уж кощунственно они звучат.

Наш прогноз: команды доберутся до овертайма, где сильнее в итоге окажутся хозяева.
\""Торпедо"

"Торпедо" против ЦСКА

"Атлант" – "Металлург" (Новокузнецк)

История личных встреч в КХЛ: 8 – 1 (голы – 24:13, очки в "регулярке" – 21:6).
История встреч на площадке "Атланта": 4 – 0 (голы – 14:6, очки в "регулярке" – 10:2).
Последняя игра: 3:0 (Левандовский (2), Андерссон).

Распрощавшиеся с надеждами на восьмое место "сталевары" в Риге смотрелись совсем неплохо. Не будь минутной расслабленности в середине матча, когда в ворота Лассилы одна за другой влетели две шайбы, "Металлург" мог бы даже претендовать на очки. А потому мытищинцам не стоит расслабляться: их ждёт неприятная дуэль с соперником, знающим толк в оборонительном хоккее.

Сами "атланты" ещё не утратили турнирной мотивации. Имя оппонента в плей-офф они уже узнали, а вот порядок выступлений — дома они начнут серию или в гостях – ещё нет. Чтобы наверняка застолбить за собой четвёртую позицию Запада, подопечным Карлссона не обязательно оглядываться на Череповец. Достаточно просто обыграть "кузнецов" в основное время. И эта миссия не кажется невыполнимой, тем более что в четырёх матчах из пяти последних "Атлант" добивался побед.

Наш прогноз: жёлто-синие закончат "регулярку" на мажорной ноте, сломив сопротивление "Металлурга".
\""Атлант"

"Атлант" против "Кузни"

СКА – "Сибирь"

История личных встреч в КХЛ: 6 – 2 (голы – 19:12, очки в "регулярке" – 19:5).
История встреч на площадке СКА: 3 – 0 (голы – 11:2, очки в "регулярке" – 9:0).
Последняя игра: 3:4 ПБ (Макаров, Д.Калинин (2) – Черников, Крюков (2), Суглобов).

Владимир Тарасенко выйдет на лёд против своего бывшего клуба и против отца – прямо индийский боевик, а не матч. Не хватает только одинаковых родинок на плечах, танцев со слонами и блёклых каскадёрских трюков. Даже заочная борьба с "Трактором" за Кубок Континента в таких обстоятельствах отходит на второй план.

Хотя СКА, как вы, наверное, помните, при всей своей финансовой мощи за три года ничего не завоевал в КХЛ. Ни заштатной медальки, ни титула "регулярного" чемпиона, о Кубке Гагарина и говорить смешно. На таком безрыбье Кубок Континента "армейцы" должны были отрывать с руками.

Однако, имея отличный календарь и создав солидную фору по ходу сезона, "армейцы" всё же умудрились подойти к последней игре без жёлтой майки лидера. Одно очко отставания от челябинцев может в очередной раз оставить их без трофея. Но будет куда обиднее, если без трофея их оставит собственная несобранность.

Наш прогноз: СКА, уже зная результат матча в Челябинске, будет в любом случае играть на победу, а Тарасенко даже отметится голом.
\"СКА

СКА против "Сибири"

"Динамо" (Рига) – "Амур"

История личных встреч в КХЛ: 6 – 3 (голы – 27:22, очки в "регулярке" – 19:8).
История встреч на площадке "Динамо": 2 – 2 (голы – 7:7, очки в "регулярке" – 7:5).
Последняя игра: 2:1 (К.Редлихс, Лундмарк – Плотников).

В лазарете "Амура" к Евгению Короткову присоединились Александр Никулин и Денис Ежов, причём с такими диагнозами, которые и произносить-то страшно. "Резаная рана правого плеча", "многооскольчатый перелом головки левой лучевой кости"… Мороз по коже. А ведь хабаровчане только-только восстановили состав, рвавший всех и вся в начале сезона.

Если до этого известия "Амур" можно было считать безоговорочным фаворитом рижской дуэли – в его активе четыре победы подряд и неплохой, хоть и проигранный матч в Петербурге, – то теперь уже рижане могут рассчитывать на пополнение очкового запаса. Против хабаровчан может сыграть и усталость, накопившаяся во время долгого выезда, и возможное отсутствие турнирной мотивации – если "Барыс" в своей игре уступит "Витязю".

Наш прогноз: рижане подарят своим болельщикам ещё один праздник, хотя не факт, что в основное время.
\"Рижское

Рижское "Динамо" против "Амура"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024