Такой разный Радулов

18.11.2014
10:17
Официальный сайт КХЛ

Герой недели 
Александр Радулов

Форвард ЦСКА всегда будет приковывать внимание болельщиков. Его могут ненавидеть, любить, но никто не будет отрицать, что с Александром весело. Никогда не знаешь, что будет в следующую секунду. На прошлой неделе Радулов получил 5+20 за удар Джеффа Плэтта, причем в первом периоде, когда армейцы имели полное преимущество над «Локомотивом». Обычный конфликт на «пятачке» в чужой зоне, Радулов не выдержал и пошел на поводу у эмоций. Это был второй большой штраф нападающего, и он получил матчевую дисквалификацию. Без него ЦСКА разгромил «Салават Юлаев» – 7:0. И это еще больше раззадорило Александра, так что в воскресенье он разорвал «Северсталь» (8:2), набрал шесть очков и пообещал исправиться, стать менее эмоциональным. Но кто же ему поверит?

 

Матч недели 
«Сибирь» – «Металлург» Магнитогорск 4:1

В самой трудной поездке чемпионата КХЛ у обладателя Кубка Гагарина что-то не заладилось. Он проиграл в Новокузнецке, неожиданно уступил в Хабаровске, имея подавляющее преимущество полтора периода. Но поражение в Новосибирске было, пожалуй, самым удивительным. Нет, к «Сибири» вопросов нет. Пережив октябрьский кризис, команда Андрея Скабелки закалила характер и сейчас навяжет серьезную борьбу за место в четверке на Востоке. Кроме того, именно во встрече с серьезными соперниками сибирякам удается показать свои лучшие качества. Но уральцы дождались возвращения Сергея Мозякина, без которого было непросто. Дождались и… успокоились. Вдруг оказалось, что и не Мозякин определяет результат, а Василий Кошечкин. Его нет – начались серьезные проблемы. Интересно, как команда переживет этот трудный период?

 

Обмен 
Андрей Иванов – из «Авангарда» в «Нефтехимик»

Форвард играл в Омске с 2011 года, перебравшись оттуда из Нижнекамска, и за три сезона пережил с командой все, что возможно. Был финал Кубка Гагарина, было непопадание в плей-офф. Не сказать, что у него великая статистика, но свою работу он знал и делал ее честно. Однако сейчас в «Авангарде» строят новый коллектив и считают деньги. Иванов отправился в «Нефтехимик» в обмен на денежную компенсацию и вряд ли встретишь в Омске болельщика, который был бы доволен этим переходом. И хоккеист неплохой, и человек отличный.

 

Разгром 
ЦСКА – «Салават Юлаев» 7:0

Два выезда в Москву обернулись для уфимской команды катастрофой. Сначала 0:6 от «Динамо», а затем семь шайб от ЦСКА. Налицо глубокий кризис, но в клубе уверены, что выберутся из него. И хотя в субботу прошла информация об отставке Владимира Юрзинова, ее быстро опровергли. «Мы будем все вместе выбираться из этого положения», – отметили в пресс-службе. Но в последних 10 играх команда уступила 8 раз, и болельщики уже устали ждать.

 

Возвращение 
Владимир Крикунов возглавил «Нефтехимик»

Работа в сборной Белоруссии оказалась недолгой, хотя контракт был длительный. Но есть люди, которым Владимир Крикунов отказать не может. Один из них – Владимир Бусыгин, владелец «Нефтехимика». Он позвал спасать клуб, который неожиданно борется за то, чтобы не стать последним на Востоке. Крикунов уже в четвертый раз возглавляет нижнекамцев, и сейчас у него самое трудное испытание. Отметим, что на прошлой неделе ушли все тренеры, а также генеральный менеджер Рафик Якубов. Фактически «Нефтехимику» и Крикунову придется начинать с нуля. Состав-то неплохой, но понятно, что все в ужасном психологическом состоянии.

 

Травма 
Адам Альмквист

«Северсталь» – клуб со средними финансовыми возможностями, где считают каждую копейку и тщательно подходят к выбору иностранцев. Но и там ничего не могут сделать, когда вмешиваются случайности. Шведский легионер получил повреждение на тренировке, причем не было никакого единоборства, стыка. Просто принимал шайбу на синей линии, готовился бросить, поставил ногу, и вдруг с коленом случилось что-то страшное. Серьезная потеря для команды, претендующей на место в плей-офф. Адам, играя в защите, имел положительный показатель полезности. Вместо него призван Логан Пайетт.

 

Бой 

Ярослав Альшевский – Данил Губарев

Неделя была не слишком щедра на красивые бои, кажется, даже по пять минут никто не схлопотал, если не считать Радулова. В матче «Трактор» – «Нефтехимик», где гости упустили три очка, поведя 2:0, небольшая потасовка случилась, но заработали бойцы всего по 4 минуты.

 

 

Цифра 
«-5»

Именно с таким показателем завершили игру против «Ак Барса» защитники «Амура» Александр Логинов и Александр Рязанцев. Интересно и то, что все форварды хабаровского клуба заработали отрицательный показатель полезности. Напомним, хабаровчане уступили со счетом 1:8 на своем льду.

 

Цитата 
Душан Грегор

– Мы знали, что игру посетит Владимир Путин, и я удивлен, что ребята не встряхнулись, когда он пришел. Мне очень стыдно. Мы ведь с президентом клуба Александром Могильным и генеральным директором Александром Филиппенко перед игрой говорили ребятам, что если придет такой человек, надо все показать, за эмблему умереть и биться, – сказал тренер «Адмирала» после поражения в матче с «Ак Барсом» со счетом 1:5.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024