Сюрпризы из Новокузнецка: продолжение следует?

12.09.2013
09:17
Спорт-Экспресс

Очередная серия противостояния сибиряков и дальневосточников ожидает нас в среду. Владивостокский "Адмирал", проигравший в упорной, нервной борьбе в Новосибирске, приедет в гости к новокузнецкому "Металлургу", который после двух встреч показал стопроцентный результат в плане набранных очков. Одним из главных героев в составе "Кузни" стал защитник Егор Мартынов, набравший в двух встречах 3 (2+1) очка, и проследить за действиями 23-летнего хоккеиста, раньше игравшего лишь на уровне ВХЛ, будет интересно.

Впрочем, нынешний "Металлург" интересен в целом, поскольку перед началом чемпионата новокузнечане считались одним из главных аутсайдеров Восточной конференции. Столь удачное начало чемпионата наверняка вдохновит молодых парней, а перспектива закрепиться в КХЛ и обратить на себя внимание может стать отличной мотивацией, тем более, что главные фавориты сезона в Новокузнецке пока не бывали, и нынешний задел по набранным очкам явно не будет лишним. Для "Адмирала", в свою очередь, каждый матч является важным с точки зрения улучшения командных взаимодействий и обретения уверенности.

"Сибирь", одержав первую домашнюю победу, примет на своем льду "Амур", который начал сезон с двух поражений подряд. У новосибирцев пока "молчит" лидер Йори Лехтеря, а если вспомнить, что в прошлом сезоне все матчи между хабаровчанами и "Сибирью" были боевыми, то не стоит заранее отдавать победу хозяевам. Из персоналий можно последить за новичком новосибирцев Ярно Коскирантой, который очень напористо действовал в предыдущей встрече против "Адмирала", запомнившись несколькими кинжальными контратаками.

11 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА

16.00. "Металлург" Нк – "Адмирал"

Прогноз "СЭ" – 3:4 ОТ.

16.00. "Сибирь" – "Амур"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024