Сёмин в «Магнитке», Голышев продлил контракт с «Авто» до 2019-го

16.12.2015
09:21
Чемпионат.com

«Автомобилист» продлил контракт с Голышевым до 2019 года


«Автомобилист» вновь продлил контракт с нападающим Анатолием Голышевым — на этот раз до 2019 года, информирует официальный сайт клуба из Екатеринбурга. Предыдущее соглашение было рассчитано до 30 апреля 2018 года.

Напомним, что Голышев является лучшим бомбардиром «Автомобилиста» в текущем сезоне КХЛ. 20-летний форвард набрал 32 (20+12) очка в 39 матчах регулярного чемпионата, занимая четвёртое место среди всех снайперов КХЛ.

Также Голышев был признан MVP ноября по версии «Чемпионата».

Масальскис, Ларсен и Шумаков — лучшие игроки недели в КХЛ


Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ назвала лауреатов очередной игровой недели в четырёх номинациях.

 
Лучшим вратарём признан Эдгарс Масальскис из «Лады», одержавший две победы в двух гостевых матчах, пропустив лишь одну шайбу и отразив 98,53% бросков.

Лучшим защитником стал Филип Ларсен из «Йокерита» с шестью (2+4) очками в трёх матчах при показателе полезности "+4".

Лучшим нападающим назван Сергей Шумаков из «Сибири», забросивший четыре шайбы в двух матчах (два дубля) при показателе полезности "+2".

Лучшим новичком признан нападающий «Трактора» Семён Афонасьевский, на счету которого 3 (2+1) очка в двух матчах при показателе полезности "+3" и среднем времени на льду 9 минут 57 секунд.

Сёмин готов провести первую тренировку в Магнитогорске


Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин заявил, что клуб подписал контракт с нападающим Александром Сёминым, а завтра форвард приступит к первой тренировке с новой командой.

«Дела с Сёминым обстоят очень хорошо. Сегодня с утра НХЛ подтвердила права КХЛ подписать этого игрока, мы с ним поставили подписи под контрактом. По правилам мы всё это должны формально зарегистрировать в электронной базе, поэтому ещё не объявили официально. Мы отправили запрос на трансферную карту, сегодня нам будет выставлен счёт на обратный трансфер, на его проплату согласно международным нормам. Завтра утром Александр будет в Магнитке и днём приступает к тренировке с командой», — подчеркнул Величкин.

Нападающий Кайгородов подписал контракт с «Магниткой» до конца сезона


Нападающий Алексей Кайгородов, который недавно расторг контракт с московским «Динамо», продолжит карьеру в магнитогорском «Металлурге».
«Автомобилист» вновь продлил контракт с нападающим Анатолием Голышевым — на этот раз до 2019 года.
Контракт с уроженцем Магнитогорска заключён до конца нынешнего сезона. Агент Юрий Николаев, представляющий интересы Кайгородова, подтвердил данную информацию.

«Да, Алексей Кайгородов в Магнитогорске, соглашение рассчитано до конца сезона», — сказал Николаев.

В текущем сезоне форвард успел сыграть за «Барыс» и «Динамо» в общей сложности 30 матчей. У нападающего ноль голов, пять результативных передач и коэффициент полезности «-15».

«Мы знаем потенциал Кайгородова и не исключали его возвращения в родной клуб. Да, бывает такое, что у игрока ничего не получается. Мы знаем рынок, взяли Алексея на элементарный контракт, чтобы он продолжил карьеру. Поскольку случилось так, что он расторг контракт с «Динамо», мы решили, что нам форвард сможет помочь. Уровень этого хоккеиста высокий, но сейчас он должен прежде всего доказать всё самому себе, пусть сделает это. Не болельщикам, не общественности, а именно себе», — прокомментировал подписание Кайгородова вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин.

СКА продлил контракт с форвардом Каблуковым


Нападающий СКА Илья Каблуков подписал новое соглашение с клубом из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает официальный сайт питерской команды. Контракт рассчитан на два года и будет действовать до конца сезона-2017/18.

В текущем сезоне на счету игрока 8 (2+6) очков в 37 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности «+3».

Миловзоров остаётся в «Нефтехимике»


Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов рассказал, что нападающий Егор Миловзоров останется в нижнекамской команде. Недавно клуб из
Величкин: дела с Сёминым обстоят очень хорошо. Сегодня с утра НХЛ подтвердила права КХЛ подписать этого игрока, мы с ним поставили подписи под контрактом.
Татарстана поместил хоккеиста в список отказов. Чуть позже появились слухи об интересе к игроку со стороны команд КХЛ.

«С Миловзоровым мы не расстаёмся. Он остаётся в команде. Надеемся, что он проявит себя во второй части сезона», —заявил Крикунов .

Пополнил состав нижнекамского клуба чешский нападающий Марек Квапил, ранее выступавший за «Медвешчак».

«СКА для всех хороший раздражитель, хорошо, что к нам небезразличны»


Капитан СКА Илья Ковальчук рассказал о сложном старте команды и заявил, что нормально относится к тому, что многие российские болельщики недолюбливают «армейский» клуб.

«Это обычная история. У команды, которая выигрывает, затем получается сложный старт. Тем более у нас много игр было на выезде, у нас ушло семь нападающих из команды. Всё это надо было пережить. Слава богу, что последние 12 игр мы намного лучше проводим. Впереди у СКА благоприятный календарь, много игр дома. Так что надеемся хорошо завершить «регулярку» и должным образом подготовиться к плей-офф.
 

Как отношусь к тому, что многие болельщики недолюбливают СКА? Это хорошо, потому что у каждого есть свои любимые клубы. Как у нас есть дерби, так и у болельщиков есть команды, за которые они переживают, к которым относятся нейтрально или не любят. СКА для всех хороший раздражитель, но когда мы приезжаем на выезд, то всегда видим полные трибуны. Это радует. Хорошо, что к нам небезразличны», — сказал Ковальчук .
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024