Суперстаркки. «Сухая» победа «Салавата Юлаева» в Казани

10.03.2013
09:41
Официальный сайт КХЛ

(1) «Ак Барс» - (5) «Салават Юлаев» 0:2
Счет в серии 0-2

Если накануне уфимцы ни разу не дали соперникам шансов поиграть в большинстве, то на сей раз они продемонстрировали не столь выдающуюся дисциплинированность и пять раз отправлялись на скамейку штрафников. Впрочем, нарушения правил с лихвой компенсировались надежной игрой в обороне, поэтому «Ак Барсу» так и не удалось извлечь выгоды из удалений.

В свою очередь, хозяева, днем ранее дважды пропустившие в меньшинстве, сделали правильный вывод и старательно избегали удалений (их в итоге было всего два), но шайбу, ставшую, в конечном счете, победной, пропустили в равных составах: на 17-й минуте Штефан Ружичка первым поспел к шайбе на «пятачке» после мощного броска Мирослава Блатяка.

До этого момента игра проходила довольно неспешно, а затем «Ак Барс», стремясь отыграться, постоянно наращивал давление. В третьем периоде преимущество казанцев по броскам оказалось подавляющим – 18:4, но и это не помогло взломать надежную уфимскую оборону во главе с Ииро Таркки, в общей сложности 37 раз отведшим угрозу от своих ворот. Черту за 23 секунды до конца подвел Сергей Зиновьев, забросивший шайбу в пустые ворота.

- Большое преимущество было у нас, особенно во втором периоде, - отметил главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов. - Надо было забивать. При игре в большинстве нужно было реализовывать возможности, которые были. Потом стало уже сложнее. Поэтому – поражение. Два домашних поражения. Мы это уже проходили, поэтому будем играть до конца.

- Соперник сегодня играл здорово, - признал и.о. главного тренера «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов, - но мы были готовы к этой игре. Единственное, в конце нас сбили удаления, и мы немало играли в меньшинстве.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024