Судейство великолепное, а хоккей «Ак Барса» вы можете не смотреть

07.04.2015
09:46
Чемпионат.com

«Динамо» «насыпать» никому не будет»


Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов рассказал об интересе к динамовским игрокам со стороны других команд.

«Есть у нас один клуб, наш президент просил пока его не называть, который динамовским игрокам предлагает контракты в два-три-четыре, а некоторым и в 10 раз больше. Ну зачем мы будем за этим гоняться? Когда рынок начинается внутри двух-трёх клубов, у которых есть «нарядный» бюджет или какие-то амбиции, — это не рынок, это просто баловство. У нас в «Динамо» играет молодой защитник Андрей Миронов — кандидат в сборную.
Удушающий приём Артюхина против Дмитрия Юдина мог, по заключению медицинского штаба СКА и по ощущениям самого игрока, привести к смертельному исходу.
Ему предлагают контракт в семь раз больший, чем он получает в «Динамо». Или вот общаюсь с нашим нападающим по фамилии Мосалёв, которого Магнитогорск списал, а мы выпестовали, и он говорит: «Ярославль звонил — насыпают». Я говорю: «Ну, пускай». Но дают-то в три раза больше, чем он получает у нас. И Мосалёв думает, уйти из «Динамо» или нет. Я не осуждаю Мосалева, потому что это жизнь — есть семья, есть дети. Но пулять из пушки по воробьям-то тоже не надо. Мы «насыпать» никому не будем. Надо начать родину любить. Очень просто, когда пришёл, купил и поехал. А ты создай, слепи…», — цитирует слова Сафронова «Российская газета».

«Инцидент с Мусатовым? Это поведение недостойное спортсмена»


Президент «Авангарда» Владимир Шалаев прокомментировал ситуацию с нападающим «ястребов» Игорем Мусатовым, который был задержан в Москве за пьяный дебош.

«Всё очень просто. Поведение недостойное спортсмена — это раз. Второе: было принято решение ещё ранее контракт с Мусатовым на следующий сезон не продлевать. Поэтому на сборы, которые у нас начинаются сегодня, мы его даже не пригласили. Мы ему сказали: «Можешь не приезжать на сборы», — цитирует Шалаева «Комсомольская правда».

«В «Барысе» не учитывают мнения президента клуба при выборе тренера»


Нурлан Оразбаев прокомментировал свою отставку с поста президента астанинского «Барыса».

«Я считаю, что несогласие с кандидатурой тренерского штаба «Барыса» — не причина для увольнения. Поэтому я буду оспаривать это неоднозначное решение. Мы, наверное, вообще единственный клуб в КХЛ, в котором президенту клуба всё время навязывают кандидатуру главного тренера, игроков, не учитывая при этом его мнения».

«В нынешней ситуации сложно вытащить Овечкина из НХЛ»


Президент московского «Динамо» Аркадий Ротенберг дал оценку выступлению Александра Овечкина в НХЛ. «Саша Овечкин – великий хоккеист. Он это доказывает своей игрой. Мы всегда его ждём. Но прямо сейчас складывается не та ситуация, чтобы он приехал. Хотелось бы, чтобы сам спортсмен чувствовал себя комфортно. И это должно делаться для него. Если для него играть там более приемлемо, он там гремит и звучит, для нас это дополнительные сложности — его оттуда выковыривать. На Овечкина в НХЛ ходят, у него там всё в порядке. В такой ситуации сложно вытащить игрока. Всё зависит от Саши. Мы всегда его ждём в «Динамо». Если он захочет быть в команде, мы его примем, потому что он динамовец по своей сути. Что повлияло на то, что он опять стал блистать в НХЛ? Наверное, то, что он побывал в родных пенатах и после этого у него произошла перезагрузка, он стал блистать на хоккейных площадках».

«Удушающий приём Артюхина мог привести к смертельному исходу»


Питерский СКА обратился в КХЛ с просьбой оценить действия нападающего ЦСКА Евгения Артюхина в матчах полуфинальной серии Кубка Гагарина, сообщил «Р-Спорт» со ссылкой на представителя пресс-службы СКА.

«СКА обратился в КХЛ с просьбой дать оценку действиям нападающего ЦСКА Евгения Артюхина. В обращении петербургского клуба подчёркивается, что форвард москвичей действует не просто агрессивно, а с явным желанием нанести травму сопернику. После атаки Артюхина в первом матче серии уже получил серьёзное повреждение защитник СКА Дмитрий Калинин, который выбыл на четыре недели. В похожем ключе 44-й номер ЦСКА действовал и в четвёртой игре. Его удушающий приём против защитника хозяев и молодёжной сборной России Дмитрия Юдина мог, по заключению медицинского штаба СКА и по ощущениям самого игрока, привести к смертельному исходу. Во втором периоде Артюхин также пытался провести удушающий приём в отношении нападающего СКА Патрика Торесена».

«Как Навальный может обвинять такого великого хоккеиста, как Фетисов?»


Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал обвинения в адрес бывшего хоккеиста, а ныне члена Совета Федерации Вячеслава Фетисова. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнаружил у Фетисова три офшорные компании на Кипре, что запрещено законом, однако сам Фетисов заявил, что уже давно передал права на компании. «Навальному, как вы знаете, всегда надо чем-то отличиться.
 
Почему «Ак Барс» играет скучно и не использует свой потенциал? Если вам скучно, не смотрите. Своё мнение не навязывайте другим, понятно?
Всё это глупости о том, что он пишет. Я вообще не понимаю, как можно огульно в чём-то обвинять такого великого игрока и хоккеиста, как Вячеслав Фетисов. Если ты считаешь себя гражданином страны, её патриотом, то просто должен думать и смотреть, что для страны сделали другие люди. Вячеслав Александрович был замечательным капитаном, он принял участие в создании КХЛ, отдавал за честь страны своё здоровье и силы. Сделал для России столько, что Навальному даже не снилось. Фетисов всегда был человеком спорта. Даже некорректно сравнивать этих людей. Если у тебя есть претензии, то ты подойди и скажи их человеку в лицо. А не пиши что-то у себя на бумажках и в блогах. Увы, но у успешных людей всегда много завистников. Читать всякую чушь становится противно».

«Почему «Ак Барс» играет скучно? Не нравится – не смотрите!»


Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов поделился впечатлениями от пятой игры финальной серии Востока с «Сибирью», в которой его команда вырвала победу со счётом 1:0 ОТ и вышла в финал Кубка Гагарина.

«На этом этапе мы свою задачу выполнили – готовимся к следующим матчам. Важно ли мне, как завтра сыграют СКА и ЦСКА? Не знаю, мне всё равно. Почему «Ак Барс» играет скучно и не использует свой потенциал? Если вам скучно, не смотрите. Своё мнение не навязывайте другим, понятно?»

«Судейство шестого матча? Великолепное!


Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов подвёл итоги шестого матча финальной серии Западной конференции со СКА, в котором его команда уступила в дополнительное время со счётом 1:2

«Я хотел бы поблагодарить нашу команду, ребят за хорошую игру. Готовимся к следующему матчу. Насколько повлияло удаление Любимова? Ни насколько. Как я могу прокомментировать судейство? Великолепное судейство, просто великолепное. Я его оцениваю как великолепное судейство. Чем удивил СКА? СКА — хорошая, великолепная, сильная команда. Ничем не удивили».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024