Страка: надеюсь, что заиграю в "Ак Барсе".

20.01.2012
09:20
Чемпионат.com

Йозеф Страка прокомментировал свой переход в "Ак Барс", а также с теплотой вспомнил о своей бывшей команде.

— Какие впечатления остались от дебютной игры в составе "Ак Барса"?
— Пришлось нелегко, ведь это была моя первая игра за "Ак Барс". Поэтому немного волновался. Но я старался. Хорошо, что команде удалось победить.

— "Ак Барс" выигрывал 3:1, но затем позволил сопернику "вернуться в игру" и едва не упустил победу. Сильно пришлось понервничать в концовке матча?
— Да. Перед тем как ЦСКА забил нам второй гол, мы с Зариповым не поняли друг друга. Была быстрая смена, и я подумал, что Данис уже на скамейке, но в итоге судьи зафиксировали нарушение численного состава. Хорошо, что удалось выстоять в концовке и взять три очка.

— Какие впечатления остались от игры в одной тройке с Яркко Иммоненом?
— Конечно, у нас не всё получалось, ведь мы играли вместе только первую игру. Это всегда тяжело, ты ещё не до конца понимаешь партнёров. Но Яркко — хороший игрок. С ним приятно играть в одном звене.

— Как вообще вас приняли в "Ак Барсе"?
— Всё хорошо. Все ребята нормальные. Я прибыл в команду только за день до матча с ЦСКА, поэтому ещё
\"Йозеф

Йозеф Страка

до конца не освоился. Сейчас приедем в Казань, там будет больше времени для того, чтобы окончательно привыкнуть к новой обстановке.

— Сколько времени потребуется вам, чтобы окончательно освоиться в "Ак Барсе", привыкнуть к требованиям главного тренера?
— Думаю, несколько тренировок. Хотя, конечно, всё приходит через игры. Посмотрим, в какое звено поставит меня тренер.

— Что можете сказать о своей новой команде в целом? В "Ак Барсе" играют такие хоккеисты, как Морозов, Зарипов.
— Да, в "Ак Барсе" собрано очень много сильных хоккеистов. Раньше смотрел за их игрой по телевизору, а теперь играю с ними в одной команде, в одном звене. Я очень рад этому.
 
— С Владимиром Крикуновым лично ещё не общались?
— Пока нет. Вчера была предматчевая тренировка, но времени для общения не было. Установка давалась всей команде в целом, а лично мы пока не разговаривали.

— Судя по тому, что ещё 14 января играли за "Северсталь", обмен в "Ак Барс" стал для вас большой неожиданностью?
— Конечно, это было для меня неожиданностью. Меня обменяли в последний день. Но это жизнь. Теперь я в "Ак Барсе" и буду стараться приносить пользу своей новой команде.

— Это "Ак Барс" проявил такой интерес к вам?
— Скорее всего, да. Тренер "Северстали" говорил мне, что "Ак Барс" проявляет ко мне интерес.

— Для вас переход в "Ак Барс" — это шаг вперёд?
— Безусловно! "Ак Барс" выше классом, чем "Северсталь". Он всегда борется за Кубок Гагарина. Надеюсь, что я заиграю в команде, закреплюсь в основе и мы пройдём как можно дальше в плей-офф. Ведь у "Ак Барса" всегда только самые высокие цели.

— Что можете сказать о своей бывшей команде – "Северстали"? В ней вы провели достаточно много времени.
— Да, я провёл в Череповце почти пять лет. Уже привык к команде, городу. Меня там всё устраивало. Но сейчас я оказался в новой команде. Надеюсь, в "Ак Барсе" я тоже буду чувствовать себя как дома.

— Почему "Северсталь" так нестабильно проводит этот сезон?
— "Северсталь" каждый сезон играет с перепадами. Могли обыграть любую топ-команду, а уже в следующей игре проиграть аутсайдеру. Выигрывали три-четыре матча, а потом могли столько же игр проиграть. Не знаю, почему, но так было всегда.
\"Йозеф

Йозеф Страка

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024