Стоячий "Трактор" не остановит "Салават"

16.01.2014
11:30
Чемпионат.com

"Авангард" — "Спартак"

Вполне возможно, что в матче со "Спартаком" в составе "Авангарда" дебютирует голкипер Хенрик Карлссон. Для шведа это отличная возможность спокойно влиться в состав "ястребов" и сделать первый шаг в КХЛ. Потому как в своём нынешнем состоянии спартаковцы вряд ли способны доставить омичам какие-либо проблемы.

После 10-го поражения кряду "Спартак" устроил распродажу своих лидеров и выйдет на очередную встречу в заметно помолодевшем составе. Хуже играть команда не будет. Ребята у Фёдора Канарейкина не без способностей, однако им будет непросто зацепиться за очки в Омске. "Авангард" обязан воспользоваться осечкой "Трактора". В ином случае "ястребам" нечего делать в плей-офф.

"Авангард" против "Спартака"

"Авангард" против "Спартака"



Наш прогноз: победа "Авангарда" в основное время. 

"Барыс" — "Медвешчак"

Все понимают, что задача-минимум на оставшуюся часть регулярного чемпионата у "Медвешчака" — не вылететь из зоны плей-офф. Но по большому счёту "медведям" было бы неплохо подняться на одну ступеньку выше, чем они находятся сейчас, дабы избежать встречи в первом раунде со СКА или московским "Динамо". Возможности для этого у них есть. Для этого подопечным Марка Френча нужно брать очки, в том числе и на выезде.

В Астане это сделать будет очень непросто. Однако "Медвешчак" уже выигрывал у "Барыса". Поражение в Загребе стало единственной неудачей для команды Ари-Пекки Селина в гостевых матчах за два стартовых месяца "регулярки". Понятно, что дома "Барыс" сыграет совсем по-другому. К тому же ему необходимо возвращаться на первое место на Востоке. Однако "медведи" покажут здесь когти.

Наш прогноз: "Барыс" добьётся победы, но, как и в Омске, "Медвешчак" сможет отнять у соперника одно очко. 

"Югра" — "Донбасс"

Под конец сезона хоккеисты "Югры" наконец-то решили начать играть в хоккей и одержали уже четыре победы подряд. Окажись Ханну Йортикка в Ханты-Мансийске на недельку пораньше, глядишь, сейчас бы "Югра" имела реальные шансы на попадание в плей-офф. Сотворить чудо ещё можно, тем более что впереди у команды четыре домашних матча, один из которых против "Авангарда". Но для этого нужно для начала сломить сопротивление неуступчивого "Донбасса".

Дончане сейчас решают свои задачи и борются за более высокий номер посева в плей-офф на Западе. Плюс для команды Андрея Назарова это будет первая игра после фиаско в Континентальном кубке. Им нужно реабилитироваться в глазах болельщиков, однако хватит ли силёнок?

Наш прогноз: "Югра" воспользуется разобранным состоянием соперника и сможет раздобыть в этой игре два очка. 

"Автомобилист" — "Динамо" (Минск)

До перерыва на Олимпийские игры "Автомобилист" сыграет пять домашних матчей, и игроки прекрасно понимают, что за это время они должны как минимум гарантировать себе место в плей-офф. Отрыв от преследователей они создали, нужно только удержать это преимущество. И что интересно: у хоккеистов "Автомобилиста" 

"Автомобилист" против минского "Динамо"

"Автомобилист" против минского "Динамо"

нет никакой расслабленности, чувство опасности, которое не покинет команду до самого конца, помогает ей осознавать, что играть на победу нужно в каждом матче. Поэтому предстоящие игры против не самых сильных команд Западной конференции не должны выбить дружину Анатолия Емелина из равновесия. 

К тому же в первой встрече против минского "Динамо" "Автомобилист" потерпел поражение с сухим счётом, и вряд ли Малыхин и Ко будут оглядываться на последние неудачи "зубров". Им нужно следить за своей игрой и пополнять бомбардирский счёт, который непременно скажется на их будущем. 

Наш прогноз: "Автомобилист" добьётся не крупной, но уверенной победы в основное время. 

"Трактор" — "Салават Юлаев"

Складывается ощущение, что игрокам "Трактора" не нужна путёвка в розыгрыш Кубка Гагарина. То, что они делали на площадке в матчах против рижского "Динамо" и "Нефтехимика", сложно назвать хоккеем. Да, травмированы Гарнетт и Кузнецов, но даже два таких мастера не способны оживить настолько обречённую команду, что мы, в принципе, и наблюдали по ходу сезона. 

"Салават Юлаев" сейчас полная противоположность "Трактору". Команда Владимира Юрзинова живёт игрой. Случаются провалы, как это было в игре со "Львом", но приятных моментов, сродни победе в Магнитогорске, в жизни уфимцев куда больше. За игрой "Салавата" приятно смотреть, и тяжело сказать, что может противопоставить ему "Трактор" в своём нынешнем состоянии.

Наш прогноз: победа "Салавата Юлаева" в основное время. 

"Нефтехимик" — "Металлург" (Магнитогорск)

"Магнитка" допустила небольшую осечку в матче против "Салавата Юлаева", однако вряд ли она выбьет Мозякина и Ко из колеи. Возможно, это поражение даже сделает команду ещё сильнее. Резервы для этого у "сталеваров" есть. Впрочем, в Нижнекамске они должны выигрывать при любом раскладе.

"Нефтехимик" добился победы над "Трактором", но на матч против "Магнитки" команда Дмитрия Балмина выйдет без своих лидеров, которые перебрались в Казань. Даже с ними у нижнекамцев были минимальные шансы остановить парнейМайка Кинэна, а без них они стали равны нулю. 

Наш прогноз: лидеры "Металлурга" заметно улучшат свой бомбардирский счет и не забудут добыть для своей команды три очка.

"Нефтехимик" против "Магнитки"

"Нефтехимик" против "Магнитки"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024