Стоп "Динамо"?

13.09.2013
19:32
Чемпионат.com
В последние дни недели "Атлант" постарается обзавестись очками в Астане, а московское и рижское "Динамо" — продлить свои победные серии.
 
13 сентября

"Медвешчак" — "Слован"


Сегодня в КХЛ состоится один матч, но зато какой! В Загребе скрестят клюшки самые бедные по бюджету и самые голодные до побед команды лиги. "Медвешчак" после нокаутирующей победы над ЦСКА быстро спустился с небес на землю, проиграв рижскому "Динамо" и "Льву", а "Слован" и вовсе оступился во всех трёх стартовых встречах.

Поэтому матч будет не на жизнь, а на смерть. Куда отступать подопечным Марка Френча, которых затем ждёт выездное турне из четырёх игр? А "Слован" вообще остался единственной командой КХЛ, которая не познала радость набранных очков. Из-за этого в Братиславе не стало меньше доверия к Ростиславу Чаде, продлившему в прошлом сезоне контракт с клубом на пять лет, но возвращаться домой с пустыми руками некрасиво.
Уйдёт ли "Слован" с последнего места?

Уйдёт ли "Слован" с последнего места?



Наш прогноз: победа "Слована" за пределами основного времени.

14 сентября

"Витязь" — "Динамо" (Москва)


Многие скептически относились к перспективам "Витязя" в этом сезоне, но ребята Юрия Леонова уже многих заставили себя уважать. Команда одержала две победы, а в двух других встречах проиграла в борьбе. Причём все игры были против непростых соперников из Восточной конференции.

Про "Динамо" уже сказано многое. Подопечные Олега Знарка находятся в фантастической форме, демонстрируя отменные действия в обороне и яркую игру в атаке. В предстоящей встрече остановить динамовцев могут только они сами. А этого, к слову, исключать нельзя. По крайней мере в предыдущих сезонах бело-голубые порой позволяли себе вольности в матчах с заведомо слабыми соперниками. С тем же "Витязем" они провели две тяжёлых встречи в прошлом году, выиграв оба раза с разницей в одну шайбу. Поэтому шансы у хозяев в этой игре будут. Главное вовремя ими воспользоваться.

Наш прогноз: победа "Витязя" в основное время.

"Барыс" — "Атлант"

Безусловно, Сергей Светлов многое сделал для того, чтобы "Атлант" в прошлом сезоне пробился в плей-офф. Но одно очко в четырёх играх иначе как провалом назвать нельзя. Пятое поражение кряду может заставить руководство клуба задуматься. Ведь ещё перед началом сезона Алексей Жамнов сказал, что сейчас спрос со Светлова будет совсем другим.
Сможет ли ЦСКА остановить рижское "Динамо"?

Сможет ли ЦСКА остановить рижское "Динамо"?


Что касается хозяев, то они постараются реабилитироваться за поражение от СКА. Уж больно здорово начал сезон "Барыс", и наверняка команда хочет побыстрее вернуться в те дни, когда она отгружала по целой авоське шайб "Северстали" и сминала "Локомотив". В этом плане многое будет зависеть от игры голкипера "Атланта". Пока Галимов не может выйти на свой прошлогодний уровень.

Наш прогноз: победа "Барыса" в основное время.

"Спартак" — "Лев"

В этом сезоне в Праге подобралась крепкая команда, которая ещё доставит проблемы не одному фавориту. В Донецке парни Вацлава Сикоры проиграли лишь в овертайме, а затем добились уверенных побед над "Медвешчаком" и минским "Динамо", в матче с которым они провели 12 минут в меньшинстве при одном удалении у соперника.

Но для "Спартака" сейчас свой дом — это действительно своя крепость. "Льву" будет очень тяжело перехитрить организованную команду Фёдора Канарейкина во главе с Глассом. Тем более что спартаковцы уже научены горьким опытом и постараются не повторить ситуацию, когда после двух побед последовало необязательное поражение от рижского "Динамо".

Наш прогноз: победа "Спартака" в основное время.

ЦСКА — "Динамо" (Рига)

Одна из самых интереснейших встреч субботы пройдёт в Москве. ЦСКА в первом матче на своём льду постарается выиграть у рижского "Динамо", которое пока не знает неудач в новом сезоне. Подопечные Джона Торчетти фавориты, но не стоит недооценивать команду Артиса Аболса.

Это "Динамо" строилось ещё в прошлом сезоне, когда рижане вели борьбу за кубок открытия. И нужно отдать должное Аболсу, который старается выжимать из каждого игрока максимум. Да, многим из них не хватает мастерства, но за счёт организованности и командного духа рижане сейчас далеко не самый приятный соперник. А вот ЦСКА пока "выстрелил" только в Донецке, показав в остальных играх не самый убедительный хоккей. Как и в прошлом сезоне, сейчас результаты "армейцев" во многом зависят от действий тройки Александра Радулова.

Наш прогноз: победа "Динамо" в основное время.

15 сентября

"Югра" — "Автомобилист"


Заметно, что "Автомобилист" сейчас совсем другая команда, нежели год назад, но пока его игра слишком сыровата. Всё-таки три очка в четырёх домашних играх — это далеко не лучший показатель. Особенно разочаровали ребята из Екатеринбурга в последней игре с "Локомотивом".

Другое дело "Югра", которую пока смог остановить лишь СКА. В трёх других встречах хантымансийцы пропускали строго по одной шайбе. Очевидно, что команда Сергея Шепелева делает ставку на начало сезона,
Удержится ли "Югра" на вершине Востока?

Удержится ли "Югра" на вершине Востока?

стараясь по максимуму обзавестись очками в первой домашней серии игр. И потеря драгоценных баллов в игре с "Автомобилистом" явно не вписывается в их планы.

Наш прогноз: победа "Югры" в основное время.

"Ак Барс" — "Авангард"

Центральный матч уик-энда пройдёт в Казани, где местные "барсы" проэкзаменуют "Авангард". Пока игра дружина Петри Матикайнена оставляет двойственное впечатление. Команда одержала уже три победы, но последние две из них сложно назвать убедительными. Особенно вызывает вопросы вратарская позиция, где Лассила не радует болельщиков надёжностью. В двух предыдущих матчах финна выручили партнёры. Теперь его очередь вытаскивать на себе команду. Ведь ещё ни разу в истории КХЛ "ястребы" не забрасывали в Казани больше двух шайб.

Поэтому "Авангард" ждёт очень непростое испытание. Пока "барсам" победы тоже даются нелегко, но команду Валерия Белова может прорвать в любой момент. В целом казанцы уже сейчас находятся в приличной форме, но им элементарно не хватает классных исполнителей в атаке. Есть тройка Бурмистрова, а вот, например, Бурк и Винцоур пока явно не тянут. Причём это было видно ещё по предсезонным матчам.

Наш прогноз: победа "Ак Барса" в основное время.
Пока игра дружина Петри Матикайнена оставляет двойственное впечатление

Пока игра дружина Петри Матикайнена оставляет двойственное впечатление

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024