Станислав Егоршев: Мой нынешний переход - шаг вперед в карьере.

26.07.2013
22:15
Советский Спорт

Новичок«Авангарда» Станислав Егоршев в интервью изданию «Комсомольская правда-Омск»рассказал о своем переходе в стан«ястребов», об отношению к хоккейным дракам и о рождении дочери.

-В прошлом сезоне я сыграл все встречи регулярного сезона за «Северсталь».Конкретного рецепта здесь нет. Просто всегда хочется, чтобы травмы обходили стороной. И здесь мне везло, можно сказать. За карьеру получал серьезное повреждение, выбившее меня на 4 месяца,лишь однажды. Сломал палец, который мне потом вправляли и вставляли в него спицы. Неприятно, когда сверлят кость.А так больше травм не было. Простуды,растяжения и другая мелочь.

-У тебя при 52 играх в прошлом сезоне всего лишь 46 минут штрафа. Это очень мало.

-Это еще и много для меня. Был как-то сезон, когда я получил всего 10 минут.Просто не хочется подводить свою команду.Но не скажу, что я постоянно держу это в голове.

-А как насчет подраться? В «Авангарде»сейчас почти нет игроков, способных показать кулаки, а иногда это действительно нужно.

-В принципе, в драках я особо не был замечен. Но если надо постоять за партнеров, то без проблем, хотя до этого ни разу не дрался. В детстве разве что.

-Как возник вариант с Омском?

-Узнал об этом от своего агента. Он сказал мне, что, возможно, меня обменяют в«Авангард». Абсолютно не расстроился.Считаю, что мой нынешний переход - шаг вперед в карьере. Придется доказывать свою состоятельность.

-Наверное, сразу полез в Интернет смотреть,какие играют защитники в «Авангарде»?

-Такого не было. Приехал и все на месте узнал, тем более Кирилла Лямина я знал.Он пару лет назад играл у нас в «Северстале».Будет здоровая конкуренция.

-Где в Омске обустроился?

-Я снял квартиру недалеко от «Арена -Омск». В том районе, когда еду на машине,уже обхожусь без навигатора. Включаю его только когда еду на другой берег. К Денису Казионову как-то заезжал в гости.После сборов в Германии ко мне в Омск приедет жена Дарья с дочкой. У нас родилась малышка прямо накануне моего отъезда сюда.

-Увидеть-то дочку успел?

-Она родилась в полдень, а уже в 7 вечера у меня был самолет в Омск. Я с ней провел совсем немного времени. Испытал огромнуюрадость, когда впервые увидел Стефанию.Но, честно говоря, не совсем осознал свое отцовство. Думаю, эти ощущения вместе с бессонными ночами еще ждут меня впереди. Но почувствовал главную вещь - свалившуюся на меня дополнительную ответственность.

-Многие говорят, что хоккеисты очень не любят говорить о своих заработках. Но я все равно спрошу: при переходе в Омск ты выиграл в деньгах или проиграл?

-Я бы не хотел затрагивать финансовую сторону вопроса.

-Ну вот, значит, это правда…

-А смысл говорить об этом? Каждый получает то, на что наиграл.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024