Справятся ли «зубры» с московскими одноклубниками?

13.01.2015
10:21
Чемпионат.com

«Динамо» (Минск) – «Динамо» (Москва)


Встреча двух динамовских команд состоится в Минске. Матч интересный со всех точек зрения. Во-первых, оба клуба – потенциальные соперники по плей-офф. Москвичи нынче на четвёртом месте в Западной конференции, минчане – на пятом. Так что более пристально присмотреться друг к другу будет явно не лишним занятием. Да и хоккей динамовцы показывают приличный. Парни Харийса Витолиньша, правда, не так давно уступили в дерби столичным «армейцам» с минимальным счётом, а «зубры» не совладали с «Йокеритом», но в остальном всё неплохо. Провалов не видно, команды чувствуют себя уверенно и твёрдо двигаются к намеченным целям.

Петерис Скудра сетует на большое количество травм. И они действительно мешают, в лазарете у нижегородцев нынче 9 человек. Да и игра в обороне, откровенно говоря, оставляет желать лучшего
Хоккеистов ждёт серьёзное противостояние, легко в котором не будет никому. В этой связи определяющей станет физическая готовность спортсменов, а также грамотная реализация голевых моментов. Ну и вратарская линия без внимания точно не останется. «Выручит ли сегодня голкипер, потащит ли?» — задаются вопросом поклонники каждой из команд. Вопрос времени, скоро узнаем. В любом случае будет интересно.

Наш прогноз: московские динамовцы добьются выездной победы над «зубрами».

«Торпедо» — «Йокерит»


Торпедовцы за последнее время растеряли много очков, и их позиции на Западе уже не так устойчивы, как хотелось бы тренерскому штабу. Петерис Скудра сетует на большое количество травм. И они действительно мешают, в лазарете у нижегородцев нынче 9 человек. Да и игра в обороне, откровенно говоря, оставляет желать лучшего. Недавние обмены одних защитников на других, перекройка оборонительной линии, недостаточное взаимопонимание. Разве это может не сказываться? Ошибки видны, и на их исправление остаётся не слишком много времени.

«Йокерит», кстати, вполне способен этими ошибками воспользоваться. Клуб проводит сильный дебютный сезон в КХЛ и находится в верхней части турнирной таблицы. А предыдущая схватка «джокеров» с ЦСКА и вовсе стала настоящим украшением нынешнего регулярного чемпионата. Напомним, лидер смог вырвать победу только в овертайме, воспользовавшись удалением Хагмана. По ходу матча финны и вовсе дважды вели в счёте.

Наш прогноз: дело дойдёт до овертайма или серии буллитов. Два очка, скорее всего, отправятся в копилку гостей.

СКА – ЦСКА


Центральный матч тура состоится в Санкт-Петербурге. В гости к СКА приезжают московские «армейцы», расположившиеся на первой строчке как в Западной конференции, так и в общей таблице. Напомним, в первой битве этих клубов в Санкт-Петербурге сильнее оказались хозяева – 4:3. Однако красно-синие успели взять реванш и выиграли в Москве – 5:3. Так что во вторник кто-то выйдет вперёд. Правда, на закуску останется ещё одна встреча в столице.

 
Повышенный интерес вызывает дуэль двух лидеров: Илья Ковальчук — против Александра Радулова, чьё участие подтвердил главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов . Кому из двоих нападающих удастся принести большую пользу своему коллективу, сможет ли Радулов, в случае неудачи, держать себя в руках, не окажется ли в эпицентре очередного скандала? В общем, интриг и предысторий хватает. Остаётся усесться у телевизора и насладиться хоккеем. Или же отправиться на стадион, у кого есть возможность. Аншлаг в ледовом дворце обеспечен.

Наш прогноз: предположим, что СКА прервёт серию москвичей из шести побед подряд.

«Динамо» (Рига) – «Северсталь»


Заключительный матч очередного игрового дня состоится в Риге. В гости к местному «Динамо» прилетела «Северсталь». Рижане, выиграв на днях у «Торпедо», до предела запутали борьбу за зону плей-офф на Западе. В связи с этим каждый матч может оказаться решающим. К примеру, в случае победы в основное время «Динамо» догонит по очкам череповчан и поднимется на строчку выше исходя из большего количества побед в основное время. А там уже и до «Сочи» рукой подать…

«Северсталь» прекрасно осознаёт серьёзность сложившейся ситуации и постарается не позволить сопернику воспользоваться шансом. Интересно, сколько сил осталось у подопечных Игоря Петрова после столь тяжёлой игры со СКА на берегах Невы и хватит ли оставшегося запала на Ригу? Артис Аболс и его хоккеисты взяли верх в трёх встречах кряду и останавливаться на достигнутом ни в коем случае не собираются. Цепляться за результат нужно именно сейчас.

Наш прогноз: победу одержит рижское «Динамо».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024