СПРАВИТСЯ ЛИ "ТОРПЕДО" БЕЗ СКУДРЫ?

25.02.2016
09:49
Спорт-Экспресс

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. ВОСТОК. ПЕРВЫЙ РАУНД. Вторые матчи

"СЭ" – о главных интригах очередного игрового дня Кубка Гагарина.

ТОРПЕДО – ЙОКЕРИТ
(19:00, КХЛ ТВ)

Бомбардиры: Галузин, 4 (0+4) – Пеллетье, 4 (0+4)

Травмированные: Кондратьев, Хомицкий – Вянянен, Корпикари, Пейсти, Хухтала

Счет в серии: 1-1 (6:4, 3:4)

Кто знает, не станет ли глупое удаление Даугавиньша настоящим переломом не только в отдельном матче, но и во всей серии? Возможно, фол латвийского форварда на Козуне и не тянул на 5+20, но с одной вещью спорить бесполезно: свою команду Каспарс подвел очень сильно. "Торпедо" уверенно контролировало ход обоих гостевых матчей и могло рассчитывать вернуться домой с двукратным преимуществом в счете, однако одно неловкое движение у борта – и "Йокерит" смог остаться на плаву. Любопытно, скажется ли на нижегородцах отсутствие на скамейке Петериса Скудра – наставник "Торпедо" за несдержанность в разговорах с судьями был удален в прошлом матче и пропустит одну игру из-за дисквалификации.

Прогноз "СЭ": 3:2ОТ. Коэффициенты WinLine: П1 2.40 – Н 4.02 – П2 2.67.

СКА – ЛОКОМОТИВ
(19:30, КХЛ ТВ HD)

Бомбардиры: Коскиранта, 2 (2+0) – Крунвалль, Апальков, 3 (1+2)

Травмированные: Энлунд – Контиола

Счет в серии: 1-1 (2:3ОТ, 3:2)

Немного жаль, что одна из лучших серий первого раунда по качеству хоккея ушла на второй план из-за всем известной темы: в преддверии третьего матча всех интересовали вовсе не шансы СКА и "Локомотива" выйти вперед, а другой вопрос – сыграет ли в Санкт-Петербурге Илья Ковальчук? Не сыграет – форвард армейцев пропустит еще как минимум два матча. Главная игровая интрига тактическая: продолжат ли армейцы играть в сугубо оборонительный хоккей и на родном льду? Пока "Локомотив" агрессивнее и напористее, но сильно страдает реализация моментов – преимущество на завершающей стадии атак сохранило шансы СКА на общий успех.

Прогноз "СЭ": 2:3. Коэффициенты WinLine: П1 2.35 – Н 3.90 – П2 2.79.

ДИНАМО М – ХК СОЧИ
(19:30, КХЛ ТВ HD – 21:50)

Бомбардиры: Вишневский, 2 (2+0) – Морозов, Ден.Казионов, Петерссон, 1 (1+0)

Травмированные: К.Волков, Карсумс, Никулин, Филатов – Кузнецов

Счет в серии: 2-0 (4:1, 3:2)

Пока что самая "тихая" западная серия – московско-сочинское противостояние осталось единственным, которое обошлось в первые два игровых дня без громких скандалов. Как и год назад, подопечные Буцаева будто истратили весь фарт в концовке регулярки – регулярно забивая по 5-6 шайб в январе-феврале, в плей-офф они потеряли былую уверенность в своих силах. "Динамо" на правах более опытной в кубковом плане команды ситуацией воспользовалось сполна и увезло с черноморского курорта две гостевых виктории. Впрочем, ощущения серьезного преимущества москвичей в классе не возникало – общей "сухой" победой серия закончиться не должна.

Прогноз "СЭ": 2:3. Коэффициенты WinLine: П1 1.81 – Н 4.26 – П2 3.96.

СЛОВАН – ЦСКА
(21:00, КХЛ ТВ)

Бомбардиры: Недорост, Староста, 1 (1+0) – Петров, 2 (2+0)

Травмированные: Лужа – Коротков

Счет в серии: 0-2 (0:2, 2:3ОТ)

Если ЦСКА выиграет серию, в Братиславе еще долго будут вспоминать досадную ошибку Барри Браста во втором московском матче. "Слован" вполне наиграл на победу и мог вернуться в Словакию в отличном настроении и с большими надеждами на общий успех, но сейчас кажется, что так или иначе ЦСКА дожмет своего соперника даже при всех своих игровых проблемах. Пока армейцы совсем не напоминают лучшую команду регулярки: "Словану" позволялось в первых двух матчах слишком многое, а на Илью Сорокина выпала непривычно большая нагрузка. Впрочем, будет весьма логично, если красно-синие будут добирать форму по ходу плей-офф – их цели лежат куда дальше первого раунда Кубка Гагарина.

Прогноз "СЭ": 1:3. Коэффициенты WinLine: П1 4.48 – Н 4.25 – П2 1.72.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024