Спец без мата, воспитанник прессы и золотой тренер

23.02.2015
10:38
Советский Спорт

Sovsport.ru продолжает подводить итоги регулярки. На очереди тренерский рейтинг. Вот кого мы считаем самыми главными открытиями сезона.

 

6. Герман ТИТОВ (Металлург Нк)

Не сказать, что в Новокузнецке 49-летний Титов совершил чудо, его команда по-прежнему очень далека от плей-офф, но свой рисунок у «Металлурга» появился. Более того, в этом сезоне это был уже не тот заштатный аутсайдер, что раньше. Может быть, именно поэтому Германа Михайловича уже вовсю сватают в «Спартак». Пока и команды-то такой нет, а в Википедии уже гордо написано, что с мая Титов – главный тренер красно-белых. Посмотрим…

Работа Титова в Новокузнецке должна запомниться. Дал дорогу молодым: один вратарь Илья Сорокин чего стоит – заиграл, взял серебро МЧМ и теперь уже в ЦСКА. Пускал в раздевалку журналистов. «Так ведь я не матерюсь почти, поэтому боятся нечего», - объяснил свое решение Герман Михайлович. И ведь действительно, в ролике даже запикивать ничего не пришлось. Да и вообще, показал Новокузнецку, что команда и с таким небольшим бюджетом может показывать симпатичный хоккей и растить таланты.

Теперь интересно посмотреть, на что же обладатель серебра Олимпиады в Нагано-98 способен при других финансовых возможностях.

Похожие новости