Спартаковец Шестеркин был готов приехать на Кубок вызова за свой счет.

02.02.2014
13:17
Р-Спорт

Голкипер молодежной команды "Спартака" и сборной Запада в Кубке вызова МХЛ Игорь Шестеркин заявил, что был готов приехать на Кубок вызова даже за свои деньги.

Сборная Запада одолела команду Востока в матче Кубка вызова в МХЛ со счетом 5:3. Шестеркин мог не попасть на игру, так как у "Спартака" не было денег на билет в Нижний Новгород, однако перелет оплатила МХЛ.

"Слава богу, что оплатили, - сказал Шестеркин после матча. - Но в крайнем случае могли и сами оплатить из своих средств. Даже не знаю, как объяснить, просто очень хотелось сюда попасть. Рад, что я здесь и что мы победили. Обыграть Восток всегда приятно. Вот, в прошлом году это не получилось. Сейчас совершили небольшой реванш".

Во время встречи Шестеркин отметился эффектным сейвом, поймав шайбу ловушкой в падении. "Ничего особенного. У меня руку свело, и шайба в ловушку попала", - отметил голкипер со смехом.

"Как отходил от пяти голов в матче с "Северсталью"? Поговорил с родителями, с агентом, с тренерами, которые работали со мной раньше. Они меня морально расслабили, - сказал Шестеркин. - Поэтому приехал домой, отключился от всего, проанализировал каждый пропущенный гол. И сегодня был уже новый вызов для меня. Я понимаю, что дальше в "Спартаке" будет еще тяжелее".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024