"СПАРТАК" ДОЛЖЕН ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ УВАЖАТЬ

27.08.2015
10:56
Спорт-Экспресс
"СЭ" представляет главные интриги очередного игрового дня КХЛ.

ВОСТОЧНАЯ КЛАССИКА – В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ЗА МЕСЯЦ

АВАНГАРД – МЕТАЛЛУРГ МГ (16:30* – Россия 2, КХЛ-ТВ HD)

За время предсезонных турниров "Авангард" и "Магнитка" успели изучить друг друг вдоль и поперек. "Металлург" приглашал омичей на Мемориал Ромазана, а до этого они дважды сразились на Кубке губернатора Челябинской области. И трижды выигрывали "ястребы": начав с 4:3, затем они легко расправлялись с многолетним соперником, оба раза разгромив его со счетом 5:2.

Все удачнее действуют новички "Магнитки" Вольски и Филиппи – они принесли своей команде победу над "Барысом", в то время как ведущее звено, на предсезонке, кстати, ушедшее по показателю полезности в глубокий минус, на этот раз отмолчалось. Дуэли намечаются интригующие: тройки Коваржа и Филиппи против троек Соботки и Зубова. В КХЛ мало команд, располагающих большим числом форвардов комбинационного плана, но "Авангард" и "Металлург" как раз из их числа.

Прогноз "СЭ" – 3:4

ПЕРВОЕ МОСКОВСКОЕ ДЕРБИ

ЦСКА – СПАРТАК (19:30 – КХЛ-ТВ)

Сейчас перед "Спартаком" встает одна задача, которая важнее любых турнирных целей. Он должен заново заставить себя уважать. Всех – своих фанатов, недоброжелателей из числа болельщиков других команд, наконец, конкурентов, а уж по дерби – особенно. За время отсутствия "Спартака" в элите статус самого принципиального соперника для ЦСКА у красно-белых окончательно отвоевали питерские армейцы, и почетное звание нужно возвращать.

Пока что это не дерби равных соперников. ЦСКА – один из главных фаворитов сезона, "Спартак" – лишь претендент на попадание в плей-офф, причем далеко не очевидный. И в отличие от СКА, "Динамо" и "Йокерита", подопечным Германа Титова уготовано всего два свидания с ЦСКА, а не четыре, причем следующее произойдет лишь 31 января будущего года. Лига таким календарем как бы намекает – пока еще рано вам тягаться с большими клубами. Доказывать, что "Спартак" вернулся в КХЛ не мальчиком для битья, придется уже сегодня. Но будет это совсем не просто, ведь армейцы выйдут на лед уничтожать оппонента. Что, впрочем, они делают всегда: СКА, "Спартак", "Амур", кто угодно – никакая вывеска не снижает их мотивацию.

Прогноз "СЭ" – 5:2

ПРОДОЛЖИТ ЛИ НАЗАРОВ ИГРАТЬ В ТРИ ЗВЕНА?

СКА – ДИНАМО МН (19:30 – КХЛ-ТВ HD)

27:56 – игровое время Ильи Ковальчука в матче с ЦСКА. 24:14 – Вадима Шипачева, 21:57 – Евгения Дадонова. Больше двадцати минут сыграл Линдстрем, а вот Кадейкин и Барабанов не удостоились и четырех. При Вячеславе Быкове за двадцатиминутную отметку в регулярном чемпионате тот же Дадонов перемахнул лишь единожды, а рекордный показатель Шипачева составил 20:54. Все привыкли к особой роли Ковальчука в СКА, но других своих лидеров Быков приберегал, правда не без причины – глубина атаки заставляла разделять игровое время более ровно.

Назаров же и в предыдущих клубах предпочитал увеличивать частоту появления главных звезд команды за счет четвертого звена: тройка Доус – Бойд – Боченски в "Барысе", а до них все тот же Шипачев на пару с Кетовым в "Северстали" играли очень много. Много, правда, по европейским меркам – в НХЛ лидеры лиги по игровому времени традиционно превосходят по этому показателю своих коллег из чемпионатов Старого Света.

Матч с минским "Динамо" может дать ответ на вопрос: сохранит ли Назаров в СКА свою модель из прежних команд или матч с ЦСКА ввиду кубкового статуса стоял на особом положении?

Прогноз "СЭ" – 4:2

Сегодня также встречаются:

БАРЫС – САЛАВАТ ЮЛАЕВ (16:30 – КХЛ-ТВ)

Прогноз "СЭ" – 2:3 ОТ

ЙОКЕРИТ – ТОРПЕДО (18:30, КХЛ-ТВ HD – 22.45)

Прогноз "СЭ" – 2:3 ОТ

ЛОКОМОТИВ – ЛАДА (19.30)

Прогноз "СЭ" – 4:1

ХК СОЧИ – АК БАРС (19:30, КХЛ-ТВ – 22.45)

Прогноз "СЭ" – 3:2

ДИНАМО Р – СЕВЕРСТАЛЬ (19:30)

Прогноз "СЭ" – 3:4

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024