«Спартак» деклассировал «зубров», а Витолиньш пока не впечатляет

09.08.2015
10:14
Чемпионат.com

Голевое пиршество «Спартака» и провал «зубров»



На «Арене ВТБ» продолжается розыгрыш Кубка имени Аркадия Чернышёва. Напомним, в предсезонном турнире принимают участие четыре команды: московское «Динамо», их минские одноклубники, а также «Спартак» и «Амур». Во второй игровой день первыми на лёд вышли спартаковцы и «зубры», которые, сначала казалось, были фаворитами. Однако первоначальное впечатление оказалось обманчивым. Минчане, в четверг в овертайме обыгравшие хозяев турнира, в субботу оказались совершенно не готовыми к матчу и потерпели сокрушительное поражение от
 
красно-белых.

У «Спартака» в этот день получалось всё . Во-первых, сработало большинство. Коллектив Германа Титова дважды реализовал лишнего — отличились Дженовей и Лещенко. Во-вторых, собранно и организованно сыграла атакующая линия. Забил даже Артём Воронин, радующий голами по большим праздникам. Красивую шайбу в третьем периоде забросил Потапов, выполнявший функции капитана. К тому моменту место в воротах «Динамо» занял Гласс, заменивший окончательно «поплывшего» Мильчакова. Дмитрий капитулировал пять раз. Успел записать гол в свой актив и защитник Дыбленко, пообщавшийся с журналистами после игры.

«Старались играть строго, выполнять задание главного тренера. Доминировали над соперником, всё получалась. Игра у нас пошла. Постепенно сыгрываемся, понимаем тактику, налаживается взаимопонимание в коллективе. Начали бросать в большинстве, пропала скованность. Сам вот забил, обрадовался. Защитники же редко забивают», – отметил Ярослав.

Главный тренер «Динамо» Любомир Покович, недовольный командой, заявил, что на воскресный матч с «Амуром» последуют изменения в составе. Также Любомир отметил, что защитник Райан Гандерсон, находящийся на выезде с командой, не сыграет на этом турнире.

Особой похвалы заслуживает голкипер «Спартака» Евгений Иванников, оформивший первый «сухарь» в красно-белой майке. Если молодой страж ворот будет продолжать в том же духе, финна Атте Энгрена ожидает нешуточная конкуренция.

Ну а присутствовавшее на трибуне руководство «Спартака» в лице генерального менеджера Алексея Жамнова, его заместителя Дмитрия Хворых и председателя попечительского совета Александра Якушева не скрывало удовлетворения. «Спартак» в этот день оказался наголову сильнее соперника.
 

«Динамо» вновь уступило на домашнем турнире



Пока не радуют своего болельщика московские динамовцы. Уступив одноклубникам из Минска в четверг, в субботу бело-голубые не совладали с хабаровским «Амуром», потерпев второе поражение на домашнем турнире. Причём на сей раз коллектив Харийса Витолиньша даже не смог перевести игру в овертайм. Дальневосточники добились победы в основное время. А ведь начиналось всё достаточно хорошо: в концовке первого периода счёт открыл ветеран москвичей Юрий Бабенко, однако вторая двадцатиминутка целиком осталась за гостями. Миклик и Коварж по разу огорчили Шарыченкова, а в ворота Печурского шайбы более не влетали.

Отметим, что «Амур» провёл встречу достаточно недисциплинированно: много штрафных минут нахватали братья Ушенины, однако воспользоваться частыми подарками со стороны соперников динамовцы так и не смогли. Не помогла москвичам и замена голкипера на шестого полевого хоккеиста. Проблемы у коллектива Харийса Витолиньша по-прежнему видны. Да, можно делать скидку на так называемый летний хоккей, но ведь до старта регулярного чемпионата КХЛ осталось совсем немного времени. И к нему столь титулованной команде явно хотелось бы подойти в боеспособном состоянии. «Динамо» есть над чем работать, тренерский штаб по итогам турнира наверняка сделает серьёзные выводы. На горизонте виднеется Кубок мэра, который станет последней пробой сил и правом на частые ошибки. Дальше подобной расслабленности попросту не простят.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024