«Спартак» будет играть в «Лужниках»

05.07.2015
09:43
Чемпионат.com

КХЛ изменит систему оплаты труда арбитров


Континентальная хоккейная лига рассказала о принципах работы судейского корпуса в предстоящем сезоне КХЛ и изменении системы оплаты труда арбитров, отметив важность построения эффективной судейской вертикали на всех уровнях профессионального хоккея в России.

«Выстраивание единой судейской вертикали – начиная от Академии судейства, через МХЛ, ВХЛ и заканчивая КХЛ, – не менее важное направление развития лиги, чем создание системы подготовки игроков. Чтобы сделать судейство в КХЛ прозрачным и понятным, реформируется система рейтингов арбитров, призванная минимизировать субъективность оценки их работы.
 

Континентальная хоккейная лига оказывает всестороннюю поддержку судейскому корпусу и в рамках изменения системы оплаты труда арбитров предполагает создать такие условия, при которых качественное обслуживание матчей позволит судьям получать достойное вознаграждение за ответственную работу. Ожидаемым результатом проводимых реформ должно стать улучшение качества судейства, а также построение эффективной судейской вертикали на всех уровнях профессионального хоккея в России».

Ранее в СМИ сообщалось о создании ассоциации хоккейных арбитров в увязке с возможным сокращением гонораров судей КХЛ. Согласно сообщениям, по новой системе оплаты труда арбитров 60% составляет фиксированная оплата и 40% — надбавка за качественную работу.

«Салават Юлаев» расстался с Дмитрием Сёминым


«Салават Юлаев» расстался с нападающим Дмитрием Сёминым. Сёмин перешёл в «Салават» в прошлом году из омского «Авангарда». В минувшем сезоне 31-летний форвард сыграл 56 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и записал на свой счёт 14 (7+7) очков. В плей-офф он провёл пять матчей, не набрав ни одного очка. За карьеру в КХЛ Сёмин сыграл 373 матча, набрав 143 (58+85) очка. Ранее сообщалось, что Сёмин может продолжить карьеру в московском «Спартаке»,
Согласно сообщениям, по новой системе оплаты труда арбитров 60% составляет фиксированная оплата и 40% — надбавка за качественную работу
воспитанником которого является.

Панов покинул «Трактор»


«Трактор» расторг контракты с защитником Егором Артамоновым и нападающим Константином Пановым по обоюдному соглашению сторон. В прошедшем сезоне 25-летний Артамонов не сыграл за «Трактор» ни одного матча в КХЛ, а 35-летний Панов провел 59 игр в регулярном чемпионате и набрал 24 (12+12) очка.

С пробным контрактом в челябинский клуб пришёл форвард Иван Ларин, чьей последней командой был «Титан» в сезоне-2013/14.

Кроме того, уфимский «Салават Юлаев», также по соглашению сторон, расторг контракт с защитником Филиппом Пангеловым-Юлдашевым, выступавшим в МХЛ за «Толпар».

«Спартак» будет играть в «Лужниках»


Главный тренер хоккейного клуба «Спартак» Герман Титов рассказал, где его команда будет проводить домашние матчи в следующем сезоне.

«Можно констатировать, что предстоящий сезон «Спартак» проведёт в «Лужниках». Это решено, наверное, на сто процентов. По крайней мере, надеюсь, ничего не изменится. С 7 декабря по 14 января, пока арена «Лужники» будет занята, мы планируем играть домашние матчи в «Сокольниках».

Переезжать в «Мегаспорт» по ходу предстоящего сезона не планируем. А со следующего сезона, если всё будет хорошо, переедем», — цитирует Титова ТАСС.

«Филадельфия» заключила контракт с Проворовым


«Филадельфия» заключила контракт новичка с российским защитником Иваном Проворовым,выбранным на драфте-2015 в
С 7 декабря по 14 января, пока арена «Лужники» будет занята, мы планируем играть домашние матчи в «Сокольниках»
первом раунде под общим седьмым номером. Проворов примет участие в летнем лагере «Филадельфии», который стартует на следующей неделе.

Проворов с 14 лет выступает в Северной Америке. Несколько лет 18-летний игрок обороны провёл в США, а минувший сезон отыграл в Канаде, выступая в Западной хоккейной лиге (WHL) за «Брендон», набрав 61 (15+46) очко в 60 матчах.

«Сан-Хосе» заключил трёхлетний контракт с Уордом на $ 9,825 млн


«Сан-Хосе» подписал трёхлетний контракт с нападающим Джоэлем Уордом. Сумма сделки составила $ 9,825 млн.

Последние четыре сезона Уорд провёл в «Вашингтоне». В минувшем сезоне 34-летний форвард сыграл все 82 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 34 (19+15) очка. В плей-офф на его счету 9 (3+6) набранных очков в 14 матчах.

За карьеру в НХЛ Уорд провёл 517 матчей, выступая за «Миннесоту», «Нэшвилл» и «Вашингтон», и набрал 220 (97+123) очков.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024