Солодухин: у нас нет эйфории.

25.09.2012
16:45
Чемпионат.com

После победы над "Северсталью” (3:0) нападающий "Сибири” Вячеслав Солодухин ответил на вопросы корреспондента "Чемпионат.com”.

— Главное, конечно, чтобы команда выигрывала – это без вопросов. Был бы рад победе и без заброшенной шайбы, но так вдвойне приятно. Раньше имел немало моментов, мог забить, но не получалось. Спасибо моим партнёрам по звену – Стёпе (Андрей Степанов. – Прим. ”Чемпионат.com”) и Андрею Никитенко, что так классно вывели меня на бросок.

— Не каждый бы на месте Никитенко в том моменте решился отдать пас…
— Ничего страшного, если бы Андрей решил бросить сам и забил, мы также за него порадовались, ведь и он ещё не забивал в этом сезоне. Но он принял решение отдать шайбу мне, отлично вложил
\"Вячеслав

Вячеслав Солодухин

шайбу в клюшку, и я попал.

— Это уже шестая подряд победа "Сибири”. Какие эмоции испытываете от этой серии?
— Конечно, не может не радовать. Но у нас в команде нет эйфории, стараемся, чтобы нас не захлёстывали эмоции. Просто готовимся к следующему сопернику, разбираем, стараемся выиграть каждую игру и брать максимум очков. Пока, как видите, получается.

— Насколько важно вам и болельщикам, что эта победа получилась более чем в одну шайбу?
— Когда ведёшь с минимальным преимуществом, одна ошибка, какая-нибудь травма — и можно упустить победу, так что вести с разницей в 2-3 шайбы психологически проще, спорить не с чем.

— С чем был связан тайм-аут? Ведь преимущество в три шайбы "Северстали” отыграть было практически нереально…
— Соперник снял вратаря, а значит, нам в любом случае пришлось бы непросто. Тем более концовка встречи, нам было необходимо немного передохнуть.

— В вашем звене то и дело меняется центр – то Никитенко, то Осипов. Как переживаете подобные перестановки?
— Я бы не сказал, что есть кардинальное различие. Выполняем тренерские задумки, договариваемся перед сменами, как будем действовать, – никаких проблем.

— В прошлом сезоне вы чаще шли на ворота, набирали очки. С чем связываете, что пока забили только первую шайбу и выглядите не столь заметно на льду?
— Я прекрасно понимаю, что должен с первых матчей приносить пользу команде, и не имею права брать в кредит первые 10 игр чемпионата, чтобы раскачиваться. Что-то получалось в стартовых матчах, что-то — нет, но забить удалось только сейчас. Надеюсь, этот гол мне поможет.
\"Вячеслав

Вячеслав Солодухин

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024