Сочинский привет Билялетдинову от Третьяка через НХЛ

13.04.2015
09:38
Чемпионат.com

«Всю вину за поражение от СКА беру на себя»


Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от СКА в решающем, седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина со счётом 2:3. «Какой момент в серии был переломным? Четвёртый матч? Нет, не четвёртый. Скорее всего, домашние две игры мы должны были… Опять же не хочу никого винить. Где-то мы, тренеры… У нас было три победы, 12 выигрышей, было одно поражение. Я не хочу оправдываться. Наверное, где-то я что-то сделал неправильно. Мы первый раз четыре матча подряд проиграли. Никогда в сезоне не проигрывали так. Надо было нам попасть в такую ситуацию — проиграть две, три, четыре игры подряд. Мы вообще здорово шли. Это тоже где-то было тяжело для меня, я сталкивался с подобной ситуацией впервые – в такой команде так играть. Немножко здесь мы были не готовы. И здесь я всю вину возьму на себя».

«Где-то чуть-чуть булки расслабили»


Нападающий ЦСКА Александр Радулов также с трудом подбирал слова, чтобы описать произошедшую ситуацию с его командой в серии со СКА ().

Основная причина провала сборной России заключается в том, что тренерский штаб не угадал с вратарём на матч с финнами. Семён Варламов, конечно, является хорошим вратарём, но я думаю, что на тот момент Сергей Бобровский был сильнее.
«Не получилось. Наверное, от невезения. Потому что, говоря отдельно по сегодняшней игре, когда проигрывали 0:2, вряд ли кто-то верил в нас, только мы одни в своей раздевалке. Мы вытащили матч, были моменты, шайба могла залететь и туда, и сюда. За 20 секунд до конца шайба попала в штангу. Тяжело говорить об этом сейчас, но тем не менее… мы сами виноваты. Надо отдать должное СКА, потому что они вылезли с 0-3. Где-то чуть-чуть… булки расслабили, наверное, или как это назвать?..

Это урок на будущее. Конечно, неприятно это всё».

«В переговорах с Миловзоровым не сошлись в одной детали»


Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский на встрече с болельщиками признался, что новосибирский клуб вёл переговоры с нападающим нижнекамского «Нефтехимика» Егором Миловзоровым, однако стороны не сумели договориться о деталях соглашения.

«Как вы знаете, Миловзоров подписал новый контракт с «Нефтехимиком». Мы действительно вели переговоры с Егором, но не сошлись в деталях. Точнее, в одной-единственной детали».

Отметим, что у 13 игроков «Сибири» заканчиваются контракты по окончанию нынешнего сезона. Сибирякам предстоит побороться с ведущими клубами КХЛ за Александра Салака, Патрика Херсли, Игоря Ожиганова, Дмитрий Кугрышева, Йонаса Энлунда и Ярно Коскиранту. Кроме того, неограниченно свободными агентами станут воспитанники «армейской» школы хоккея Дмитрий Моня и Игорь Фефелов.

«Нет уверенности, что «Адмирал» останется в КХЛ на следующий сезон»


Куратор «Адмирала» Вячеслав Фетисов рассказал о ситуации с клубом, который испытывает финансовые проблемы. Ранее сообщалось, что команда может быть закрыта спустя всего два года после создания.

«Нет уверенности, что клуб останется в КХЛ на следующий сезон. В клубе проблемы с выплатами зарплат — не платят уже три месяца. Это всё очень печально. «Адмирал» нужен региону. Я в этом не сомневаюсь. Но пока губернатор не услышит о проблемах, дело с мертвой точки не сдвинется», — приводит слова Фетисова ТАСС.

«На ОИ в Сочи сборная России проиграла из-за тренерских ошибок»


Президент ФХР Владислав Третьяк в интервью официальному сайту НХЛ проанализировал причины неудачного выступления сборной России по хоккею на домашней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Есть анекдот. Мы играли в теннис микст, и у девушки — татуировка на плече. Она подаёт со страшной силой, и я спрашиваю: «Что означает ваша татуировка?» Она отвечает: «Александр Иванович, вы какую татуировку имеете в виду?
«Основная причина провала сборной России заключается в том, что тренерский штаб не угадал с вратарём на матч с финнами. Семён Варламов, конечно, является хорошим вратарём, но я думаю, что на тот момент Сергей Бобровский был сильнее. Это мнение я и выразил перед четвертьфинальным поединком, однако тогдашние наставники сборной Билялетдинов и Мышкин решили по-своему. Я думаю, это было связано с тем, что Семён выиграл последний до этого чемпионат мира, одержав победы во всех матчах. Результат этого решения вы прекрасно знаете.

К тому же считаю, что Овечкина и Малкина стоило развести по разным звеньям. Ведь что получилось? Обе суперзвезды забросили лишь по одной шайбе в Сочи. Негусто. Думаю, если бы они играли в разных тройках, это сделало бы сборную сильнее. А так признанные мастера просто не смогли проявить себя в полной мере. Считаю ли, что в Сочи мы проиграли из-за тренерский ошибок? Да. Недаром же есть такая поговорка, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Ведь были собраны лучшие силы отечественного хоккея, сильнейшие игроки! Надо было только их правильно расставить. Поэтому думаю, что провал в Сочи произошёл из-за тренерской ошибки», — цитирует Третьяка официальный сайт НХЛ.

«Гол Дадонова — один из лучших, что я видел в КХЛ»


Нападающий СКА Патрик Торесен поделился впечатлениями от гола Евгения Дадонова в первом матче серии с «Ак Барсом».

«Да, мне повезло забить в последних матчах, но я не думаю про личную статистику, главное — это результат команды. Гол Дадонова? Это один из лучших голов, что я видел за всю свою карьеру в КХЛ. Да, мы знаем, что он мастеровитый игрок с хорошим броском. Евгений демонстрировал это весь сезон».


«СКА не будет давать интервью до конца финала Кубка Гагарина»


Вице-президент СКА Роман Ротенберг сообщил, что игроки питерской команды прекратят общение с прессой на время финальной серии Кубка Гагарина.

«С завтрашнего дня перестаём давать интервью на время серии. Такой принцип работы в связи с плей-офф, а после можно будет спокойно работать в этом плане», — приводит слова Ротенберга «Газета.Ru».

Отметим, что после первого матча серии помимо Вячеслава Быкова с представителями СМИ также общались нападающие питерцев Алексей Поникаровский и Патрик Торесен.

«Если СКА выиграет Кубок, сделаю татуировку на видном месте»


 
Экс-президент КХЛ, заместитель председателя совета директоров СКА
 
Александр Медведев пообещал в случае победы питерского клуба в Кубке Гагаринасделать татуировку на видном месте с символикой СКА. «Команды дали ответ, что скучно в серии не будет. Игра была очень интересной. Мне кажется, СКА играл в свой хоккей и за счёт этого добился результата. Уверен, расслабленности после победы не будет. «Ак Барс» — очень сильный соперник. И то, что они с 0:4 сделали 2:4, ещё раз это доказывает. Может ли СКА играть лучше? Вот мы с Китаем заключили долгосрочное соглашение, у китайцев есть такой лозунг: сегодня лучше, чем вчера. Завтра лучше, чем сегодня.

У меня журналисты должны спросить, что я сделаю, если СКА станет чемпионом. Татуировку на видном месте с символикой СКА. Есть анекдот. Мы играли в теннис микст, и у девушки — татуировка на плече. Она подаёт со страшной силой, и я спрашиваю: «Что означает ваша татуировка?» Она отвечает: «Александр Иванович, вы какую татуировку имеете в виду?» Так что у меня татуировку будет видно».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024