"Сочи" нацелился на десятую победу?

10.12.2014
11:35
Спорт-Экспресс

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ.

В среду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны десять матчей. Нижегородское "Торпедо" на своем льду сыграет с "Сочи", а астанинский "Барыс" в Братиславе сразиться против "Слована".

В Нижнем Новгороде торпедовцы примут новичка КХЛ "Сочи", которого впору записывать в категорию главных открытий нынешнего сезона. Обыграв в понедельник в гостях "Северсталь" (2:3 Б), южане продлили свою победную серию до девяти матчей и поднялись на шестую строчку в Западной конференции. "Будем надеяться, что наша команда не выдохнется. Мы рады, что команда продолжает играть, добывать победы. Только через работу, через тренировочный процесс приходит результат. Сейчас ребята поверили в себя, поверили в команду, что они могут обыгрывать любого соперника. Так что, наверное, в этом вся причина", – отметил главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев после победы в Череповце.

"Торпедо" имеет равное с сочинцами количество очков (по 53), но располагается на две строчки ниже, замыкая кубковую восьмерку. Подопечные Петериса Скудры сыграли на матч больше, чем их нынешние соперники, и в отличие от "Сочи", последние матчи не принесли нижегородцам положительных эмоций. Проиграв на выезде тем же сочинцам, уступив московскому "Динамо" и "Витязю", "Торпедо" упустило возможность лишить очков соседей по турнирной таблице. "К своей команде претензия одна: не можем забить. Создаем моменты, катаем шайбу по "ленточке", но, видимо, не хватает концентрации в завершении. Должны забивать! В последнее время даем шанс соперникам держаться в игре. Кроме реализации моментов, вопросов к ребятам нет", – сказал Скудра, команда которого из 12-ти последних матчей выиграла только три.

Лучший бомбардир торпедовцев Войтек Вольски подтвердил свое реноме в пяти последних матчах, набрав 6 (3+3) очков, и став самым результативным хоккеистом команды на этом отрезке. У сочинцев аналогичную функцию взял на себя Андре Петтерсон, пополнивший личный счет на 5 (3+2) баллов, и шведский форвард вот-вот догонит лучшего клубного бомбардира Илью Крикунова, который в нынешнем чемпионате набрал на два очка больше. Что касается личных встреч, то команды играли друг с другом два раза, и если в октябре на льду "Большого" победу одержали нижегородцы (1:2), то в конце ноября "Сочи" оказался сильнее (4:1).

"Барыс", прервавший накануне в Загребе свою серию из восьми поражений подряд, сыграет в гостях против "Слована". Наставник астанинской команды Андрей Назаров отбыл свою дисквалификацию, и этот матч станет первым после формального возвращения Назарова на тренерский мостик. Слухи о возможной отставке тренера были официально опровергнуты клубом, а сам специалист воспринял их с присущей ему иронией. "Огромное спасибо болельщикам и журналистам на всем нашем хоккейном континенте, которым клуб из Астаны интересен и которые все последние месяцы так нас раскручивали. Во-вторых, любой профессиональный тренер начинает готовиться к отставке уже в первую секунду после того как поставил подпись под контрактом", – сказал Назаров интервью "СЭ".

Несмотря на крайне непростой последний отрезок, "Барыс" сохранил место в кубковой восьмерке "Востока", оставив за собой шестую строчку, и имея некоторый запас по отношению к догоняющим командам. "Слован", в свою очередь, также не блещет результатами, имея в пассиве три поражения от "Сочи", московского "Динамо" и "Авангарда" с общим счетом 6:12. Известно, что в братиславской команде имеются долги по зарплате перед игроками, что, возможно, ограничивает тренерский ресурс наставника "Слована" Петри Матикайнена. ""Нам сказали, что будут решать эти вопросы и все будет в порядке – все выплатят", – сказал нападающий братиславцев Штефан Ружичка, который не стал уточнять величину долгов клуба перед игроками. Добавим, что в этом сезоне "Слован" и "Барыс" уже встречались в Астане, и тогда хозяева разгромили братиславцев со счетом 6:1.

10 ДЕКАБРЯ, СРЕДА

12.00. "Амур" – "Лада"
Прогноз "СЭ" – 2:3.

13.00. "Адмирал" – "Нефтехимик"
Прогноз "СЭ" – 4:2.

15.00. "Металлург" Нк – "Трактор"
Прогноз "СЭ" – 2:0.

16.00. "Сибирь" – "Югра"
Прогноз "СЭ" – 5:1.

19.00. "Северсталь" – "Локомотив"
Прогноз "СЭ" – 1:3.

19.00. "Торпедо" – "Сочи"
Прогноз "СЭ" – 3:4 Б.

19.30. "Витязь" – ЦСКА
Прогноз "СЭ" – 1:4.

21.00. "Слован" – "Барыс"
Прогноз "СЭ" – 4:5 ОТ.

21.30. "Медвешчак" – "Авангард"
Прогноз "СЭ" – 3:2.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024