"Слован"- новый фаворит?

10.09.2014
11:40
Спорт-Экспресс

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ.

В среду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны девять матчей. "Ак Барс" на своей площадке примет удачно стартовавший "Слован", а идущий без поражений ЦСКА примет челябинский "Трактор".

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели вернуть хорошее настроение своим болельщикам после неожиданного домашнего поражения от "Атланта". В игре против "Медвешчака" "Ак Барс" был на высоте почти весь матч за исключением двух последних минут, когда в ворота Эмиля Гарипова влетели две шайбы. Эти голы слегка подпортили впечатление от уверенной победы, но не лишили казанцев трех набранных очков. "К сожалению, смазали концовку – пропустили две шайбы. В целом команда прибывала в хорошем состоянии, многие вещи получались. Подвели ошибки", – сказал Билялетдинов после матча. После этой победы "Ак Барс" делит с "Магниткой", "Авангардом" и "Югрой" третью строчку в Восточной конференции, где лидерство захватил "Барыс", потерявший в трех матчах лишь один балл.

Что касается нынешнего соперника казанцев, то "Слован" сенсационно составил компанию СКА на самом верху турнирной таблицы Запада. Коллектив Ростислава Чады в первом матче сезона обыграл дома "Медвешчак", затем последовала потрясающая победа в Магнитогорске над "Металлургом" (2:3), а два дня назад против "Слована" ничего не смог сделать "Автомобилист" (1:3). "Я бы не переоценивал эти победы. Конечно, я буду настраивать игроков так, чтобы они не стали слишком самоуверенными, а были скромными. Наша задача в этом сезоне – выйти в плей-офф. Дальше? Тяжело говорить, когда первый пункт еще не выполнен. Как это по-русски – шаг за шагом", – сказал Чада после победы в Екатеринбурге.

Главным трех стартовых побед "Слована" стал опытнейший форвард Ладислав Надь, забросивший 4 шайбы, и вместе с Ковальчуком, Мозякиным, Хагманом и Чичу возглавляющим список лучших снайперов лиги. У казанцев явного лидера среди голеадоров нет, а лучшим бомбардиром является Оскар Меллер, на счету которого 4 (1+3) очка. Добавим, что в прошлом сезоне братиславцы доставили "Ак Барсу" немало головной боли: в Казани хозяева с трудом выиграли по буллитам (2:1 Б), а на своем льду "Слован" одержал победу в овертайме (2:1 ОТ).

ЦСКА, принимающий дома челябинский "Трактор", одержал две победы в двух матчах, и в случае очередного успеха может догнать "Слован" и СКА по набранным очкам. Выигрыши у московского "Динамо" и "Югры" вселили в армейцев уверенность, а болельщикам красно-синих внушили доверие в качестве работы нового тренерского штаба. Главным героем ЦСКА в матче против ханты-мансийцев стал словенский форвард Ян Муршак, оформивший хет-трик. "Не знаю даже, когда последний раз забивал три шайбы в одном матче. Наверное, это мой первый хет-трик на профессиональном уровне Надеюсь, что не последний", – сказал словенец.

У "Трактора" все три сыгранных в нынешнем сезоне матча получились непростыми. После домашней осечки в игре с "Нефтехимиком" челябинцы с боем добыли победу в Череповце (2:3), а затем по буллитам обыграли в гостях "Торпедо", упустив преимущество в три шайбы. "У нас был шанс взять три очка, но я удовлетворен и тем, что удалось заработать два. Это хоккей, и такое иногда может случиться", – сказал главный тренер "Трактора" Карри Киви.

Год назад под руководством Валерия Белоусова "Трактор" обыграл ЦСКА в Москве со счетом 3:1. Голевым дублем в составе гостей тогда отметился Андрей Костицын, который нынче вместе с защитником Никитой Хлыстовым является лучшим снайпером команды.

10 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА

16.00. "Авангард" – "Амур"
Прогноз "СЭ" – 5:2.

17.00. "Автомобилист" – "Атлант"
Прогноз "СЭ" – 2:4.

17.00. "Барыс" – "Витязь"
Прогноз "СЭ" – 4:0.

17.00. "Металлург" Мг – "Медвешчак"
Прогноз "СЭ" – 6:1.

17.00. "Салават Юлаев" – "Адмирал"
Прогноз "СЭ" – 3:2 Б.

19.00. "Северсталь" – "Югра"
Прогноз "СЭ" – 3:4.

19.30. "Ак Барс" – "Слован"
Прогноз "СЭ" – 3:1.

19.30. ЦСКА – "Трактор"
Прогноз "СЭ" – 4:1.

20.30. "Динамо" Р – "Сочи"
Прогноз "СЭ" – 2:3.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024