Скудра вспомнит удаление в Череповце и разгром в Нижнем

02.09.2015
12:11
Чемпионат.com

«Йокерит» — «Динамо» (Минск)


Полгода назад эти же команды встречались в первом раунде Кубка Гагарина. Ещё тогда, в начале марта, «Йокерит» продемонстрировал своё превосходство над минским «Динамо». Уступив в первом же матче в овертайме, в дальнейшем подопечные Эркки Вестерлунда взяли минского зубра за рога и не отпускали. 5:0 в Минске, 7:1 в Хельсинки – одна пощёчина болезненнее другой. Чего же ждать теперь, на старте нового сезона? Вестерлунд и Покович остались на своих местах, но разрыв между «джокерами» и «зубрами» только вырос. И это несмотря на то что ведущий защитник финнов Райан Гандерсон летом перебрался в столицу Беларуси.

 
Гандерсон успел восстановиться от травмы, но восстановить прежние кондиции ему никак не удаётся. Проводя на льду свыше 20 минут за матч, он не только не набирает очков, что критично для любого атакующего защитника, но и хватает минусы по показателю полезности. Быть может, матч против бывшей команды «разбудит» Райана? Впрочем, пробуждение необходимо не только ведущему защитнику минскому «Динамо», но и всей белорусской команде. Недосчитавшись из-за скандальных арестов двух ключевых руководителей, «зубры» словно потеряли почву под ногами. Не могут найти свою игру прежние лидеры, лихорадит оборону, а главная проблема сегодняшнего «Динамо» кроется в позиции вратаря. Не пора ли обратиться к услугам Кевина Лаланда, который буквально просится обратно в КХЛ?

Но если Лаланд и доедет до Минска, то это случится только после матча с «Йокеритом». С финнами попробует справиться тандем Гласс — Мильчаков, при котором минчане пропустили уже десяток шайб в трёх матчах. Если уж рижские одноклубники оставили четыре пробоины в обшивке флагмана белорусского хоккея, то чего ждать от встречи со звеном Йормакка – Регин – Козун? Трио, набирающее очки в каждом матче, вряд ли успокоится. Чтобы выдержать сравнения со звеном Мозес – Коукал – Умарк и оставить «Йокерит» в числе лидеров, в таком темпе им нужно пройти сезон от звонка до звонка.

Наш прогноз: «Йокерит» продолжит беспроигрышную серию.

«Северсталь» — «Торпедо»


«Северсталь» — команда для нынешнего наставника «Торпедо» особенная. В Череповце Петерис Скудра начинал свой тренерский путь. Именно там, а не в Новосибирске, он стал помогатьДмитрию Квартальнову. Старт карьеры – это не всё, что связывает Скудру и «Северсталь». В прошлом сезоне «Торпедо» и «Северсталь» буквально породнились, сыграв между собой шесть матчей! Некоторые игры складывались особенно драматично. В преддверии Нового года Скудра получил удаление до конца матча, а в заключительной серии этого противостояния «автозаводцы» потерпели сокрушительное домашнее поражение – 0:4. Определённо, на череповецкий лёд «Торпедо» выйдет с особенными чувствами. Скудра этому поспособствует, будьте уверены.
 

Эхо прошлого сезона – не единственное, что может подстегнуть «Торпедо». Результаты последних матчей должны вселить в подопечных Скудру уверенность в себе. До недавнего времени было не ясно, готов ли обновлённый состав нижегородцев на большие дела. Однако триумф в Санкт-Петербурге и последующий успех в «Сокольниках» дают понять, что «автозаводцы» набрали неплохой ход. Два матча кряду забивает молодой Даниил Ильин, начали набирать обороты и легионеры. И неизвестно, что более ценно для сегодняшнего «Торпедо». У Вацлава Сикорыподобная мозаика в «Северстали» пока не складывается.

Наш прогноз: «Торпедо» окажется сильнее в дополнительное время.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024