«СКА здорово играет, но если такой беспредел и дальше будет…»

02.03.2015
10:36
Чемпионат.com

«Анисин заиграл, как во время выступления за «Динамо»


Спортивный директор ХК «Сочи» Николай Вакуров прокомментировал игру нападающегоМихаила Анисина в последних матчах, который в 14 играх набрал 14 (5+9) очков при показателе полезности «+8» и помог команде пробиться в плей-офф.

«Я очень рад за Анисина. Все мы за него рады. Начал он сезон здорово, но потом получил травму, потом болел и не всегда попадал в состав. Но Миша собрался и здорово провёл последние игры. Матч с «Северсталью», можно сказать, он в одиночку вытащил. Забил очень важный второй гол, когда подхватил шайбу в своей зоне и по пути обыграл нескольких соперников. Надеюсь, в плей-офф он сыграет не менее полезно.
«Я против расписания плей-офф, когда матчи идут два через день. Люди, которые приняли такое решение, ненавидят хоккеистов и болельщиков. Посмотрите на игроков в четвёртом матче за пять дней. Они с трудом ползают!»
В Сочи болельщики его полюбили. Миша набрал хорошую форму и заиграл так, как умеет, как в своё время он играл в «Динамо». Это его уровень. Как Анисин реагировал на пребывание в запасе? Никаких проблем не было. Как профессионал он готовился и набирал форму. В этом плане тоже его отмечу. Он сам понимал, что находится не в лучшей форме. Тренировался, старался и показал результат».

«Составители календаря ненавидят хоккеистов и болельщиков»


Заслуженный тренер России Сергей Гимаев в интервью «Чемпионату» раскритиковал календарь плей-офф КХЛ, назвав такое расписание матчей неуважением к хоккеистам и болельщикам. «Я против расписания плей-офф, когда матчи идут два через день. Люди, которые приняли такое решение, ненавидят хоккеистов и болельщиков. Посмотрите на игроков в четвёртом матче за пять дней. Они с трудом ползают! Они физически устали. Есть же простое решение — надо добавить всего четыре дня и сделать матчи через день. И ещё, 28 февраля у нас будет восемь матчей! Кому надо восемь матчей плей-офф в один день? В НХЛ, на которую мы равняемся, такого нет. И мы снова эту тему поднимаем. Надо не уважать игроков, чтобы составлять такой календарь. Ради тех, кто не попадает в плей-офф, мы стараемся как можно позже закончить чемпионат. Давайте уважать сильных».

«Если Витолиньш попросит, Сафронов и Знарок спустятся на скамейку «Динамо»


Генеральный менеджер сборной России и «Динамо» Андрей Сафронов высказался о разделении обязанностей в клубе и сборной.

«Может ли Знарок вернуться в «Динамо»? Все возможно теоретически и практически. Хотя бы по одной причине, что когда начинали год назад, ни Знарок, ни Сафронов не знали, как управлять двумя кораблями, сейчас мы это знаем.

Спуститься на скамейку «Динамо»? Если будет просьба главного тренера спуститься, то мы спустимся, если команде это будет необходимо», – сказал Сафронов в интервью «Р-Спорт».

Напомним, что после двух стартовых матчей счёт в серии «Динамо» и «Локомотива» равный 1-1.

«Понедельник будет суперхоккейным днём»


Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко после завершения заседания правления лиги сообщил, что со следующего сезона на телеканале «Россия 2» появится специальный хоккейный день по понедельникам. «На телеканале «Россия 2» будут фиксированные дни показа матчей КХЛ. Во-первых, матчи плей-офф будут выходить в одно время. Во-вторых, мы договорились с каналом, что будем раскручивать отдельный хоккейный день. Мы хотим сделать понедельник суперхоккейным днём.
«Такого беспредела, судейского хамства в плей-офф сложно ожидать. Это просто неуважение к игре. У Питера и так команда сильная. Если так нужно выйти во второй раунд, мы можем просто пропустить их».
У нас этот день родился в результате тщательного анализа посещаемости матчей, возможности контрпрограммирования на телевидении, чтобы не было лишней конкуренции. Понедельник в качестве суперхоккейного дня был выбран осознанно. Мы приготовили много интересных программ, чтобы промотировать этот день, и со следующего сезона все увидят, как мы будем это делать».

«Пресс-конференции надо проводить после всей серии»


Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров после поражения от омского «Авангарда» со счётом 2:5 в первом матче серии плей-офф КХЛ заявил, что итоги он будет подводить только по результатам всей серии, а пока его команда проиграла только один матч.

«В плей-офф пресс-конференции надо проводить, когда одна из команд одержит четыре победы. Пока мы проигрываем 0-1. Будем готовиться к следующему матчу. Сложно подводить итоги одного матча серии. Это как первый период только сыграли. Сложно комментировать, что мне понравилось, что нет. Сейчас смысла нет вообще разговаривать».

«Интересную тактику избрал «Салават Юлаев». «Рыбки» — это неуважение к сопернику и виду спорта»


Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн поделился своими впечатлениями от первого матча серии с «Салаватом Юлаевым», в котором его команда одержала победу со счётом 2:0.

«Очень интересную тактику избрала команда «Салават Юлаев». В НХЛ, допустим, «рыбки» — это неуважение к сопернику и к виду спорта. Если они хотят посмотреть не только удаление на Терещенко, то пусть посмотрят фол Степанова, когда он Каменеву подножку делал. Сейчас это по-другому судится. Потому что это всё травмоопасно. По идее, это до конца матча».

«Если СКА так нужно во второй раунд, мы можем пропустить его»


Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра заявил, что ему было стыдно находиться на скамейке в стартовом матче серии со СКА из-за судейского беспредела. Напомним, что питерский клуб переиграл «Торпедо» со счётом 6:3. «Честно говоря, мне даже стыдно обсуждать этот матч. Такого беспредела, судейского хамства в плей-офф сложно ожидать. Это просто неуважение к игре. Если мы здесь с этой командой играем… У Питера и так команда сильная.Если так нужно выйти во второй раунд, мы можем просто пропустить их. Они и сами могут выиграть, но зачем нужно вот так вот делать? Мы можем просто пропустить. Я не могу не уважать игру. И мне просто стыдно было быть на лавке и участвовать в этой игре. Это просто беспредел. Я такого в своей жизни ещё не видел. Мы просто ради интереса отправим в лигу все моменты – удары в голову.
 
Как в третьем периоде Пепеляева бьют, а Буланов стоит в метре. Это вообще цирк! Питер играет здорово, они заслуженно победили. Но если такой беспредел и дальше будет… Тогда вообще зачем на лёд выходить? Зачем это нужно? Я не понимаю. Мне стыдно даже обсуждать этот матч. Нам побеждать нечем? Если играть весь матч в меньшинстве, то, конечно, побеждать будет нечем».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024