СКА в Сочи. Вернёт ли Ковальчук «армейцев» в зону плей-офф?

30.11.2015
10:53
Чемпионат.com

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик»



«Магнитка» продолжает свою результативную серию. Подопечные Ильи Воробьёва набрали очки в девяти играх кряду, в которых ни разу не пропустили больше двух шайб, в том числе в недавней встрече в Нижнекамске, когда ворота «сталеваров» защищал 18-летний Илья Самсонов. Илья Воробьёв не стал практически ничего менять в атаке команды, но заново научил её обороняться. Первые плоды работы тренера видны уже сейчас. Не просто так вновь преобразился Василий Кошечкин. «Нефтехимик» набрал сейчас хороший ход, но не стоит ждать, что он сможет ещё раз отобрать очки у «Магнитки».

Наш прогноз: победа «Металлурга» в основное время.

 

«Торпедо» — «Адмирал»



Плотность команд в турнирной таблице настолько высока, что ещё недавно «Адмирал» занимал четвёртое место в Восточной конференции, а сейчас стоит на границе плей-офф. Виной тому не слишком удачные результаты по ходу текущего выезда. Да, «моряки» взяли два очка в Череповце, но в сумме пропустили в трёх играх 14 шайб. Сейчас им предстоит сыграть в Нижнем Новгороде, где не каждый клуб способен выдержать давление со стороны местных хоккеистов. Пусть торпедовцы и забросили в играх с «Медвешчаком» и «Амуром» по одной шайбе, их может прорвать в любой момент. Есть вероятность, что за нижегородцев дебютирует Николай Жердев, а вот дальневосточники, судя по всему, сыграют без Никласа Бергфорса. В нынешнем сезоне команды уже провели одну очную встречу, в которой торпедовцы уничтожили соперника со счётом – 8:3.

Наш прогноз: победа «Торпедо» в основное время.

«Северсталь» — «Сибирь»



«По игре — сегодня была чётко видна наша дисциплина. Внутренняя, командная дисциплина. Все три гола, которые забил соперник, — три грубейшие ошибки с шайбой. Сейчас такой момент в команде: мы пытались уговаривать, боялись, что игры на результат идут, боялись кому-то травмировать нервную систему. Пора уже расставить все точки над «и»: если игрок не выполняет игровое задание, вредит своими действиями команде, нужно его просто убирать, ставить другого, молодого, но, мне кажется, этот разговор пора заканчивать», — Дмитрий Юшкевич не скрывал своего разочарования после поражения от «Кузни». Терпение у тренера лопнуло. Хотя не так давно команда выигрывала у московского «Динамо» и «Локомотива», однако затем уступила в семи из восьми матчей. В «Северстали» есть неравнодушные ребята, но нет единого коллектива. В такой ситуации хозяевам будет очень сложно переиграть «Сибирь», которая отлично умеет использовать слабые стороны соперника.

Наш прогноз: победа «Сибири» в основное время.

Илья Воробьёв не стал практически ничего менять в атаке команды, но заново научил её обороняться. Первые плоды работы тренера видны уже сейчас. Не просто так вновь преобразился Василий Кошечкин.

«Динамо» (Минск) – «Амур»



«Хочу поблагодарить ребят за игру и за самоотдачу. Они бьются в каждом матче и даже с ЦСКА могли зацепить хотя бы очко, если бы не удаление в концовке. В буллитах чуть-чуть мастерства не хватает, будем работать», — Сергей Шепелев не перестаёт хвалить своих подопечных, но на результативность команды это пока никак не влияет. Как бы ни играл «Амур» в обороне, на протяжении всего сезона у него большие проблемы в нападении. В 36 играх хабаровчане забросили всего 62 шайбы – и это худший показатель во всей лиге. А в Минске, чтобы рассчитывать на положительный результат, желательно забрасывать как минимум две-три шайбы. Судя по матчу с «Адмиралом», атака «зубров» набирает обороты и вряд ли она успокоится перед своими болельщиками.

Наш прогноз: победа «Динамо» в основное время.
 

«Локомотив» — «Спартак»



У «Спартака» схожие проблемы с «Амуром». Иногда нападение красно-белых просыпается, но чаще всего старания игроков недостаточно, чтобы показать результативный хоккей. Не хватает мастерства, из-за чего команда теряет драгоценные очки. Сложно сказать, что должно случиться, чтобы спартаковцы доставили серьёзные проблемы «Локомотиву» в предстоящей встрече. Слишком разный запас прочности у команд, а «железнодорожники» не позволят себе шапкозакидательского настроения после домашнего поражения от СКА. Отдельно стоит обратить внимание на Егора Аверина, который потихоньку набирает форму после травмы и в ближайшее время должен вновь повести за собой ударное звено ярославцев.

Наш прогноз: победа «Локомотива» в основное время.

ХК «Сочи» — СКА



Большой плюс для питерцев – это игра Ковальчука. Капитан СКА быстро нашёл взаимопонимание с Кадейкиным и Бурдасовым, по-прежнему опасен в большинстве и настрелял 9 (3+6) очков в последних четырёх матчах.
Сочинцы уже выигрывали в нынешнем сезоне у СКА, они располагаются выше питерцев в турнирной таблице, а ещё в их составе достаточно опытных мастеров. У хозяев есть все шансы, чтобы увеличить свой отрыв от «армейцев» и даже подняться на пятое место в Западной конференции. СКА в свою очередь прекрасно понимает, что нельзя проигрывать конкуренту по дивизиону Боброву, да и неплохо было бы вернуться в кубковую зону. С большой вероятностью разборки хоккеистов не ограничатся основным временем. Большой плюс для питерцев – это игра Ковальчука. Капитан СКА быстро нашёл взаимопонимание с Кадейкиным и Бурдасовым, по-прежнему опасен в большинстве и настрелял 9 (3+6) очков в последних четырёх матчах.

Наш прогноз: победа ХК «Сочи» за пределами основного времени.

ЦСКА – «Металлург» (Новокузнецк)



Встреча первой и последней команд лиги чаще всего достаточно интересное событие. Вряд ли «армейцы» будут чересчур усердствовать во встрече с «Кузней», а Дмитрий Квартальнов наверняка предоставит отдых некоторым своим лидерам. Гости же сделают всё возможное, чтобы как можно лучше проявить себя во встрече с лучшей командой сезона. Соперники уже встречались не так давно в Новокузнецке, и тогда ЦСКА одержал победу с минимальным счётом – 1:0. Не должно быть разгрома и на сей раз, но «армейцы» всё равно наберут три очка.

Наш прогноз: победа ЦСКА в основное время.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024