СКА: по тонкому льду

11.12.2013
10:36
Спорт-Экспресс

Питерский клуб переживает неудачный отрезок: лишь второй раз за регулярный чемпионат СКА проиграл два матча кряду. Если поражение в армейском дерби от ЦСКА болельщики могут считать обидным, но имеющим определенные объективные причины, то последний проигрыш рижскому "Динамо" оказался абсолютным сюрпризом. Уже к середине встречи СКА уступал со счетом 0:4, и попытки организовать погоню не увенчались особым успехом. "Плохо начали, после 0:4 отыгрываться было непросто. Мы не смогли остановить быстрые контратаки соперника. Тем не менее, нам почти удалось переломить ход игры, и мы могли сравнять счет", - посетовал наставник СКА Юкка Ялонен.

С точки зрения турнирной ситуации, это поражение может стоить армейцам с Невы первого места в Западной конференции. Главный конкурент СКА московское "Динамо" воспользовалось осечкой соперника, вырвав победу у "Витязя", и теперь отстает от питерцев на два очка, имея игру в запасе. В целом, команда Ялонена на протяжении последних полутора месяцев достаточно часто играла очень упорные матчи, заканчивавшиеся с разницей в одну шайбу, не демонстрируя какой-то особой уверенности.

"Магнитка", в свою очередь, совсем недавно пережила подобный спад, проиграв пять матчей кряду. Прервать череду неудач подопечным Майка Кинэна удалось неделю назад, когда в детективном по сюжету матче "Металлург" переиграл в овертайме "Югру", уступая по ходу встречи четыре шайбы. Такие эмоциональные победы всегда создают комфортный психологический фон, и следующий матч против "Автомобилиста" получился схожим по сценарию: сначала дефицит в две шайбы, затем успешная погоня и достаточно редкий для "Магнитки" выигрыш в серии буллитов. По словам Кинэна, со дня на день должны вернуться в строй получившие повреждения форварды Зарипов и Казионов, что должно стабилизировать игру команды.

Во время серии поражений "Металлург" опустился с третьего места в Восточной конференции на четвертое, пропустив вперед "Салават Юлаев", но в матче против СКА имеет шансы вернуть себе прежнюю позицию. Не исключено, что с питерцами в составе уральцев дебютирует и финский защитник Оскар Осала, который недавно был приобретен у "Нефтехимика" в обмена на Павла Здунова.

 Кроме матча в Петербурге стоит обратить внимание на сибирское дерби между "Авангардом" и "Сибирью". Омскому клубу осталось четыре очка до зоны плей-офф, а новосибирцы, проигравшие пять матчей из последних шести, сейчас находятся на спаде.

11 ДЕКАБРЯ, СРЕДА

16.00. "Авангард" - "Сибирь"

Прогноз "СЭ" - 3:1.

17.00. "Барыс" - "Металлург" Нк

Прогноз "СЭ" - 4:0.

17.00. "Югра" - "Адмирал"

Прогноз "СЭ" - 2:3 ОТ.

17.00 "Автомобилист" - "Амур"

Прогноз "СЭ" - 4:2.

19.00. "Локомотив" - "Салават Юлаев".

Прогноз "СЭ" - 2:1 Б.

19.00. "Северсталь" - "Нефтехимик"

Прогноз "СЭ" - 3:2.

19.30. "Атлант" - "Трактор"

Прогноз "СЭ" - 2:1 Б.

19.30. СКА – "Металлург" Мг

Прогноз "СЭ" - 4:3.

19.30. "Спартак" - "Торпедо"

Прогноз "СЭ" - 1:3.

19.30. ЦСКА – "Лев"

Прогноз "СЭ" - 2:0.

20.00. "Динамо" Мн – "Витязь"

Прогноз "СЭ" - 0:1.

20.30. "Медвешчак" - "Ак Барс"

Прогноз "СЭ" - 3:4 Б.

21.00. "Донбасс" - "Динамо" М

Прогноз "СЭ" - 2:4.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024