СКА очень хочет закончить серию с "Северсталью" в Череповце - Медведев.

12.03.2013
19:14
Р-Спорт

 

Хоккеисты петербургского СКА решительно настроены закончить четвертьфинальную серию Кубка Гагарина с \"Северсталью\", победив в четвертом матче в Череповце, заявил член совета директоров СКА, президент КХЛ Александр Медведев.

 

 

СКА ведет в серии 3-0, четвертый матч пройдет во вторник. В день игры в Череповце прошел матч ветеранов \"Северстали\" и командой \"Газпром-Экспорт\", за которую выступал и Александр Медведев. Гости победили со счетом 8:5.

 

\"Сыграть этот матч было запланировано давно, даже предлагали засчитать результат нашего матча вместо четвертой игры серии, но тогда серия бы уже закончилась, - с улыбкой сказал Медведев журналистам. - Предстоит четвертый матч между СКА и \"Северсталью\", думаю, что он будет очень интересным. Насколько я знаю, СКА очень хочет закончить серию в Череповце, потому что в плей-офф нельзя рисковать даже одной игрой\".

 

По его мнению, \"СКА до идеала еще далеко\". \"Но (есть) черты этой игры, где с одной стороны есть импровизация, творчество, а с другой - дисциплина. Это черты знаменитой \"Красной машины\". Если смотреть составы СКА за последние пять лет, были, может быть, и более звездные составы. Но по организации игры, по отдаче игроков, по отношению к делу эта команда действительно отличается от предыдущих\", - добавил Медведев.

 

По ходу сезона Милоша Ржигу на посту главного тренера СКА сменил Юкка Ялонен. \"Отдавая должное Милошу Ржиге, тому, что он делал в СКА, все-таки в плей-офф побеждает команда, у которой помимо отдельных игроков есть дисциплина и система игры на все случаи развития событий\", - отметил Медведев.

 

Несмотря на счет серии с \"Северсталью\", эти \"игры непростые\", утверждает глава КХЛ. \"Третий матч, может быть, СКА действительно полностью доминировал с первого периода, а первая и вторая игра были очень интересные\", - поделился Медведев.

 

Об отношении к СКА по Фрейду

 

Перед началом серии главный тренер \"Северстали\" Андрея Назаров обращался к Медведеву с открытым письмом с просьбой обеспечить объективное судейство. Журналисты спросили главу КХЛ, могут ли быть у Назарова сейчас какие-то претензии в этом плане. \"По-моему, даже если обладать буйной фантазией, трудно найти повод для претензий\", - ответил он.

 

Не исключено, что в финале Западной конференции, как и год назад, СКА встретится с московским \"Динамо\". \"Ялонен изучил все игры СКА прошлого года и этого, у него есть вся информация\", - подчеркнул Медведев.

 

Среди хоккейных специалистов много тех, кто, несмотря на все успехи СКА в этом году, заявляет, что питерские армейцы снова не выиграют Кубок Гагарина. \"Это как \"люблю отчизну я, но странною любовью\". На самом деле даже те, кто к СКА относятся отрицательно, они, по Фрейду, все-таки любят СКА\", - заявил Медведев.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024