Символическая сборная КХЛ: неделя 1.

12.09.2012
22:31

Первая неделя КХЛ осталась позади, и СПОРТДИАЛОГ выделяет хоккеистов лиги, наиболее ярко проявивших себя в стартовых матчах. В символической сборной этой недели по нашей версии попали представители «Трактора», «Северстали», ОХК «Динамо», «Торпедо», СКА и «Авангарда».

\"\"

Голкипер

Майкл Гарнетт «Трактор»

Канадский голкипер «Трактора» на данный момент безапелляционно является лучшим голкипером лиги. На счету Гарнетта два «сухаря» в двух матчах, в которых он совершил 51 сэйв. Именно геройства канадца позволили челябинцам одержать победы в принципиальных уральских дерби над «Магниткой» и «Автомобилистом», что сделало «Трактор» единственной командой, которая на данный момент набрала 100% очков.

 

Защитники

Александр Рязанцев «Северсталь»

Бывший хоккеист «Трактора», сменивший Челябинск на Череповец, с первых же матчей за новый клуб расчехлил свою «пушку». В трех матчах нового сезона Рязанцев набрал четыре очка, забросив две шайбы и отдав две передачи. Стоит отметить, что Александр собственноручно разоружил грозный «Салават Юлаев» в Уфе, за 37 секунд забив гол и отдав голевую передачу Вадиму Шипачеву.

 

Янне Яласваара ОХК «Динамо»

Финский защитник бело-голубых не дает усомниться в том, что он – настоящий оплот динамовской обороны в этом сезоне. Яласваара не только отлично начал сезон, отрабатывая в каждой своей смене, но и исправно набирает очки, поднося снаряды своим партнерам. На счету финна – четыре голевые передачи в трех матчах.

 

Нападающие

Патрик Торесен СКА

Видимо в петербуржском викинге еще живы воспоминания его бомбардирских геройств на последнем чемпионате мира. По крайней мере, сезон Патрик Торесен начал так же результативно. На счету форварда СКА две заброшенные шайбы и четыре голевые передачи, воплотившиеся в первое место в списке бомбардиров на данный момент. Норвежец постепенно превращается в незаменимого хоккеиста в системе игры команды Милоша Ржиги, и доверие наставника должно только окрылять нападающего.

 

Михаил Варнаков «Торпедо»

Несмотря на то, что «Торпедо» неудачно начало сезон, невысокий форвард не уходит со льда без заброшенной шайбы. Хоть и «Кузня», и «Сибирь», и «Амур» добились побед над автозаводцами, Варнаков зажигал свет за их воротами, причем в матче с новосибирцами сделал это дважды. Если «Торпедо» в ближайшее время перестанет лихорадить, то наверняка именно Варнаков будет один из тех, кто поведет команду, как минимум, к успеху прошлого сезона.

 

Томаш Заборски «Авангард»

Словацкий форвард призван заменить в «Авангарде» чешского бомбардира Романа Червенку, и, похоже, что он старается сделать это изо всех сил. В первых трех встречах Заборски набрал четыре очка, забросив три шайбы и сделав одну передачу, но, несмотря на достаточно неплохой результат, очевидно, что словак пока еще не совсем вписался в игру «ястребов». Как и очевидно то, что, когда Заборски окончательно приспособится к хоккею своего нового клуба, то может стать игроком еще более высокого уровня, чем Червенка.

http://sportdialog.ru/

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024