Симпсон с возу — «Локомотиву» легче?

29.09.2014
10:34
Чемпионат.com
ХК «Сочи» первым встретится с «Локомотивом» после отставки Симпсона, СКА постарается продолжить серию в Загребе и другие матчи дня.

«Локомотив» — ХК «Сочи»


«Возвращайте дедушку Кинга!», — кричат одни. «Кидайтесь в ноги Петру Ильичу!», — призывает наш коллега Максим Лебедев. Убеждены, при всей скоропостижности отставки главного тренера, у Юрия Яковлева есть в голове ещё несколько вариантов, кого можно пригласить на замену Шону Симпсону. Однако здесь и сейчас «Локомотивом» придётся руководить Анатолию Хоменко — тренеру без должного опыта. Ему будет крайне сложно вернуть ярославский поезд на рельсы. Руководство «железнодорожников» распустило всех квалифицированных русских помощников, оставшись с одним-единственным Хоменко. Будь сейчас под рукой Дмитрий Юшкевич или Николай Борщевский, может и не пришлось бы в срочном порядке искать человека со стороны. 

При всех проблемах ярославского клуба, в матче с ХК «Сочи» ярославцы должны брать три очка. На сегодняшний день «Локомотив» проигрывал дома только двум восточным топ-клубам «Ак Барсу» и «Магнитке». Поставить в один ряд с ними новичка из Сочи не получается при всём желании. Особенно после 
«Игроки «Локомотива» правильно отреагируют на отставку тренера, с которым они так и не смогли найти общий язык.»
сокрушительного поражения в Омске, где отличился Томаш Пёпперле, в котором игроки «Авангарда» оставили восемь пробоин. «Леопарды» из олимпийской столицы начинают познавать все тягости нашего «континентального заповедника». 

Наш прогноз: игроки «Локомотива» правильно отреагируют на отставку тренера, с которым они так и не смогли найти общий язык. Три очка должны остаться в Ярославле. 

«Йокерит» — «Динамо» (Рига)


Стоило нам в недавнем материале заметить, что Микелис Редлихс играет в этом сезоне не на своём уровне, как он очнулся. 2(1+1) очка в игре с «Адмиралом» — отличный ответ на критику. Кому бы ещё из рижан напомнить, что позади уже десять матчей и пора забивать? Смущает «баранка» шведского легионера рижан Линуса Виделля. Матч против «Йокерита» — отличная возможность открыть счёт голам за новый клуб. 

Вот только одной шайбы Виделля для победы над «Йокеритом» будет явно недостаточно. Мы и раньше знали, что Эркка Вестерлунд способен сколотить крепкую и организованную команду. В последних же матчах финны показывают ещё и впечатляющую результативность. 14 заброшенных шайб в трёх последних матчах — это планка, которую по силам взять далеко не каждому. Сдержать Хагмана и других форвардов «Йокерита» будет непросто даже такой организованной команде, как рижское «Динамо».

Наш прогноз: разбить рижан в пух и прах, как это получилось в матче с «Адмиралом», подопечным Вестерлунда не удастся, но очередные три очка в копилку они добудут. 

«Слован» — «Динамо» (Минск)


Как всё-таки важно найти свою команду. Ладислав Надь совершил не одну попытку заиграть в Континентальной хоккейной лиге, но проваливался раз за разом. «Звездить» же он начал, когда вернулся на родину — в Словакию, надев форму братиславской команды. На счету форварда-ветерана десяток шайб в восьми играх. И это в 35 лет! Что примечательно, не забивал он только в двух играх сезона, в том числе — с «Северсталью», за которую Ладислав выступал с 2008 по 2010 год. Теперь лучшему бомбардиру «Слована» предстоит встретиться с ещё одной бывшей командой — минским «Динамо». 

Сдержать Надя — не единственная задача, которую Любомир Покович должен поставить перед своими подопечными. Да, «зубры» по-прежнему являются лучшей командой чемпионата по реализации большинства, но в последнем матче главное оружие «Динамо» дало осечку. Ни Чичу, ни другим лидерам белорусской команды не удалось пробить Кевина Лаланда
 
Получив в игре с ЦСКА три возможности разыграть лишнего, минчане не воспользовались ни одной. Единичный сбой или аномальная реализация минчан постепенно приходит в норму? 

Наш прогноз: в истории этого противостояния «Словану» ни разу не удавалось одержать победу в основное время. Не станет исключением и этот матч. Ставим на парней Поковича. 

«Медвешчак» — СКА


Сколько длится победная серия питерских «армейцев»? Десять матчей? Три недели? Скоро мы перестанем считать. Причина тому не только в бесподобной игре СКА, а петербуржцы действительно выглядят мощно, но и в премудростях календаря. За прошедшие десять игр команда Быкова иЗахаркина встречалась только с двумя статусными соперниками — «Локомотивом» и «Трактором». Да и то, учитывая проблемы ярославцев и челябинцев, это нельзя считать серьёзной проверкой. Вот и впереди у СКА сплошь игры внутри своего дивизиона, где только «Йокерит» может дать отпор петербуржцам. До середины октября «армейцам» обеспечена спокойная жизнь, а вот потом…

Впрочем, и визит на берег Адриатического моря не стоит воспринимать как курорт. В конце концов, в прошлом сезоне выездной матч против «Медвешчака» обернулся для Ковальчука & Ко поражением. Сам Илья тогда отметился дублем, но в серии буллитов свою попытку запорол. Любопытно, что тот успех помог команде из Загреба прервать семиматчевую серию неудач. Теперь «Медвешчак» чередует победы и поражения, в частности хорваты поровну поделили очки со «Слованом». Почему бы не проделать этот трюк с суперклубом из Петербурга? 

Наш прогноз: «Медвешчак» потреплет соперника, возможно даже переведёт игру в овертайм, но не сможет прервать победное шествие СКА.
«Медвешчак» против СКА

«Медвешчак» против СКА

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024