Сильнейшие игроки МХЛ встретятся в Санкт-Петербурге.

09.10.2009
06:18
Официальный сайт МХЛ

Молодежная хоккейная лига проведет матч на Кубок Вызова 6 февраля в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, сообщил исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов.

- Накануне Зимних Олимпийских игр сборные Западного и Восточного дивизионов лиги, составленные из лучших игроков Чемпионата России по хоккею среди молодежных команд, будут оспаривать право обладания первым в истории отечественного молодежного хоккея Кубком Вызова. Подчеркну: это будет полноценный матч, в котором важно не просто участие, а именно победа. Мы сознательно уходим от «ветеранских» правил проведения матчей звезд. Во-первых, наши парни только готовятся стать звездами, а во-вторых, нынешние игры показывают, что все ребята настроены очень решительно и бескомпромиссно, для них важно побеждать, быть первыми, - сказал он.

В ближайшее время специальная комиссия Лиги под руководством заслуженного тренера России, председателя правления МХЛ Владимира Юрзинова утвердит регламент проведения матча, в котором будут сформированы принципы комплектования сборных. Но уже сейчас ясно, что свое мнение смогут сказать и болельщики – на сайте лиги будет организовано голосование, с учетом результатов которого игроки будут приглашены в сборные своих дивизионов. Тренеров команд-участниц матча МХЛ также назовет в ближайшее время.

Кубок Вызова станет ежегодным. В будущем сезоне его розыгрыш состоится в одном из городов Восточного дивизиона.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024