СИБИРЬ СНОВА СПАСЛАСЬ

20.12.2012
10:37
Спорт-Экспресс

Чемпионы страны по хоккею, прибывшие в Новосибирск накануне, отказались от вечерней тренировки, видимо, замерзнув до изнеможения. Новосибирцы слегка расстроились тому, что не увидят на льду Михаила Анисина, ведь поющего форварда здесь прекрасно помнят по игре за "Сибирь" и даже мини-гастролям в здешнем КСК. Кстати, клубу предписывают интерес к игроку. Хотя тренеры им были тут не вполне довольны - за нежелание участвовать в оборонительных действиях.

Наставник "Сибири" Дмитрий Квартальнов бросил в бой всех своих четырех новичков, причем защитник Лекомцев вышел в ударном звене. Правда, помешать открыть счет Овечкину тот не сумел: Александр вышел на чистый лед и ошеломил Гласса.

Во втором периоде динамовцы трижды победно вскидывали руки. Но счет на табло поменялся лишь с третьей попытки. Арбитры дважды обращались за помощью к видеосудье, и оба раза правда была на стороне "Сибири". Сперва - после броска Гюнге - было выявлено, что шайба линию ворот не пересекла. В другом эпизоде, когда было уже очевидно, что шайба в воротах побывала, арбитры определили, что те к тому времени были сдвинуты.

Москвичей это, похоже, здорово разозлило. Во всяком случае, спустя какие-то секунды они все же добились своего.

Оставшееся время вызвало стойкое ощущение дежавю. За минуту с небольшим до конца третьего периода новосибрцы уступали две шайбы, но усилиями первого звена сумели выбраться из, казалось, тупиковой ситуации. На самом флажке счет сравнял защитник Лекомцев.

Подобное спасение удалось "Сибири" и в прошлом домашнем поединке - против ЦСКА. Только на этот раз хозяева еще и сумели вырвать победу по буллитам. Удача улыбнулась еще одному защитнику - Кулде, в то время как исполнявшего третий бросок своей команды Овечкина Гласс переиграл.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024