«Сибирь» схлестнётся со СКА без Ковальчука, Разин ждёт «Ак Барс»

04.09.2015
12:18
Чемпионат.com

«Металлург» (Новокузнецк) – «Спартак»


В Новокузнецке встретятся два главных аутсайдера лиги. «Металлург» остаётся единственной командой в КХЛ, которая пока не почувствовала вкуса победы. Ну а «Спартак», одолев в первой встрече минское «Динамо» в овертайме, затем проиграл трижды подряд в основное время. У обоих коллективов по два набранных балла и явно не лучшее психологическое состояние. Но если от «Кузни» чего-то похожего вполне ожидали, то возрождённый «Спартак» выглядел солиднее и по составу, и по амбициям. Не сильно впечатляет вратарская бригада Энгрен-Иванников, казавшаяся сильной по именам. Из-за так называемого лимитного вопроса возникли проблемы с попаданием в состав у Антонова и Коробова. У «Кузни» много талантливой молодёжи, а нападающий Максим Казаков порадовал дублем во встрече с «Медвешчаком». Посмотрим, удастся ли коллективу Николая Соловьёва стартовать дома на мажорной ноте.

 
Наш прогноз: трудная победа «Металлурга».

«Сибирь» — СКА


В Новосибирск пожалует питерский СКА. Приезд команды такой величины всегда является особенным событием для города. Повышенный интерес встрече подогревается и тем фактом, что команда Андрея Скабелки матчем с «армейцами» открывает серию домашних игр в стартовавшей «регулярке». По этому поводу сибиряки готовят красочную церемонию открытия. С удовольствием за ней понаблюдаем. Ещё один интригующий момент – как будет выглядеть СКА без своего травмированного капитана Ильи Ковальчука? Мотора, заводилы и лидера команды. «Северсталь» обыграть удалось и без него, а вот с новосибирцами наверняка будет тяжелее. Хотя и Максим Чудинов справляется с ролью капитана достаточно уверенно. По крайней мере, его игра и поведение на льду с Череповцом понравились. Думается, что зрители увидят много заброшенных шайб, а само противостояние получится острым по накалу. Всё, как мы любим.

Наш прогноз: СКА выиграет в основное время.

«Автомобилист» — «Ак Барс»


Второй интересный матч, на который стоит обратить особое внимание, – битва «Автомобилиста» и «Ак Барса» в Екатеринбурге. Уральский клуб является одним из главных открытий нынешнего сезона. Андрей Разин хорошо выстроил работу в команде. Любое проявление звёздной болезни моментально пресекается. Видна дисциплина, единая мысль и, что самое главное, характер. Уральцам удался сильный выезд, в нём они набрали 10 очков из 12 возможных. Под раздачу попали в том числе «Магнитка» с «Салаватом Юлаевым», то есть очки были отобраны у грандов нашего хоккея. «Ак Барс» же дважды выиграл и столько же раз уступил. Причём овертаймов казанцы ещё не играли, заканчивая все встречи в основное время. Напомним, что волею календаря татарстанский клуб продолжает куролесить по просторам КХЛ, ещё ни разу не сыграв на родном льду. И летать «барсам» аж до 13 сентября, когда хоккейную общественность ожидает «зелёное» дерби в Казани. Зинэтуле Билялетдинову и его парням не привыкать оказываться в трудных ситуациях. На Урале им будет явно нелегко.

Ещё один интригующий момент – как будет выглядеть СКА без своего травмированного капитана Ильи Ковальчука?
Наш прогноз: попробуем сделать ставку на «Ак Барс».

«Югра» — «Лада»


Во встрече югорчан с тольяттинцами сложно определить фаворита. Обе команды примерно равны по классу и будут бороться за седьмое-восьмое место в Восточной конференции. И то не факт. «Югра» на данный момент запомнилась благодаря голу-красавцу в исполнении Павла Медведева. Тогда коллектив Павла Езовских взял верх над «Трактором» в Челябинске. «Автозаводцы» выиграли в Москве у «Спартака». На этом победные шествия команд закончились. К слову, «Лада» с «Югрой» являются соседями спартаковцев и новокузнецких «металлургов» по общей турнирной таблице. Подобный расклад читался ещё до начала сезона. Финансовые возможности и подбор хоккеистов не позволяют рассчитывать на нечто большое.

Наш прогноз: отдадим предпочтение тольяттинскому клубу.

«Северсталь» — «Трактор»


В Череповец прибыл «Трактор». Андрей Николишин в последнее время попадает под шквал критики с разных сторон. Критикуют и свои, и чужие. Работать в такой обстановке не слишком просто, но никто лёгкой работы Николишину не обещал. В «Тракторе» много молодых ребят, а есть и хоккеисты поопытнее. Со всеми надо найти общий язык и правильно себя поставить. Пока получается с переменным успехом. Домашняя серия челябинцев завершена, они отправились на выезд, откуда постараются вернуться не с пустыми руками. Но и «Северсталь», обыгравшая по буллитам «Торпедо», не прочь продолжить приятную для себя серию. К Вацлаву Сикоре тоже есть вопросы, «сталевары» далеки от идеальной игры. Проблемы периодически возникают во всех линиях. Но учитывая наличие в штабе опытного тактика и стратега Дмитрия Юшкевича, дела череповчан должны в скором времени наладиться.

Андрей Разин хорошо выстроил работу в команде. Любое проявление звёздной болезни моментально пресекается.
Наш прогноз: предположим, победит «Северсталь».

«Динамо» (Москва) – «Витязь»


Московское «Динамо» не впечатляет. Некоторые скажут, что команда выиграла три из четырёх домашних матчей. Но вы посмотрите, с кем играли бело-голубые. Крупно был обыгран только «Амур», со всеми остальными возникли проблемы. Еле-еле дожали «Кузню», проиграли по буллитам «Адмиралу». Безусловно, сказалась травма голкипера Александра Ерёменко, полученная им в стартовом поединке с «Сибирью». Но сваливать всё на вратарскую проблему нельзя. Тем более что в тренерском штабе «Динамо» любят повторять, что у них три хороших вратаря, а играть будет кто-то из Александров. С «Витязя» спрос гораздо меньше, хотя подольский коллектив, кроме полученной от «Сибири» звонкой пощёчины и некрасивого поведения Кемпе, ничем со знаком «минус» ещё не удивлял. Крепкий середняк лиги продолжает оставаться таковым и с удовольствием воспользуется шансом покусать более грозного оппонента.

Наш прогноз: динамовцы не станут делиться очками с «витязями».
 

ЦСКА – «Нефтехимик»


Один из самых предсказуемых матчей обещает пройти при непосредственном участии ЦСКА и «Нефтехимика». Совершенно непонятно, как и за счёт его нижнекамцы собираются увозить очки из столицы России. Остаётся полагаться на случай или откровенно слабый хоккей «армейцев», во что верится с трудом. ЦСКА – один из главных фаворитов всего первенства. Завоевав в прошлом сезоне золотые медали чемпионата России, хоккеисты Дмитрия Квартальнова поставили перед собой новую цель – добраться до кубка Гагарина. Наконец-то пошла игра у Станислава Галимова,хорошо вписался в новый коллектив Джефф Плэтт, набирает обороты Александр Радулов. «Нефтехимик», набравший 50% возможных очков в четырёхматчевой домашней серии, отправился на выезд по маршруту Москва – Череповец – Нижний Новгород – Минск. Задача – постараться набрать примерно столько же. Не из лёгких, но выполнимая.

Наш прогноз: уверенный успех ЦСКА.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024